Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыподразделение

Материалы слушателям курсов: "Подразделение": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: подразделение

 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

В поставке типовой конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" внесены несколько предопределенных наборов прав, которые помимо стандартных возможностей наборов прав (подробнее см. в документации), предоставляют дополнительные возможности в конфигурации. Остановимся более подробно на этих возможностях.Администратор. Расчетчик. Кадровик
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Использование совместно с конфигурацией Бухгалтерский учет для Украины

Синхронизация справочников при обмене данными с конфигурацией “Зарплата + кадры для Украины”

Данный раздел описывает некоторые особенности совместного использования конфигураций “Бухгалтерский учет для Украины” и “Зарплата + Кадры для Украины”. Обмен данными между конфигурациями “Зарплата + Кадры для Украины” (ЗиК) и “Бухгалтерский учет для Украины” предназначен для автоматического формирования в бухгалтерской информационной базе проводок по данным, рассчитанным в ЗиК.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения пособия при рождении ребенка

Методика отражения пособия при рождении ребенка

В соответствии с Законом № 2505 от 31.03.05 "Про внесение изменений в Закон Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2005 год" и Постановления Кабинета министров Украины N 315 от 21.04.2005 "Некоторые вопросы назначения и выплаты помощи семьям с детьми" увеличена сумма пособия при рождении ребенка и изменен порядок его выплаты. Ситуация 1. Ситуация 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Формирование проводок по начислению заработной платы происходит на основании введенных в программу хозяйственных операций. Для того чтобы в бухгалтерском учете правильно отразить начисление заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия, следует изменить предлагаемую по умолчанию схему хозяйственных операций.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в документе "Выпуск продукции" указываемые в табличной части полуфабрикаты приходуются на склад готовой продукции, а не склад полуфабрикатов?

Под складом готовой продукции понимается место хранения, на которое будут оприходованы ТМЦ, окончательно выпущенные по этому документу, то есть, указанные в его табличной части. Например, подразделение производит только полуфабрикаты, которые используются потом в других подразделениях. Такие полуфабрикаты для этого подразделения и есть готовая продукция, поэтому и приходуются на склад готовой продукции подразделения.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Для чего предназначена константа "Тип дополнительной аналитики в конфигурации Зарплата+кадры""

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") спроектирована таким образом, что для учета производственных затрат можно указать только 4 аналитических разреза.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Начисление коммунального налога в производственной конфигурации

Сумма налога, подлежащего начислению, должна быть рассчитана согласно требованиям законодательства. Как и для остальных налогов, такой расчет выполняется в ведомости или декларации, подаваемой в налоговые органы.
 

Правила отражения затрат в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"

Правила отражения затрат в конфигурации 'Производство + услуги + бухгалтерия для Украины'

Учет затрат в производственной конфигурации один из наиболее важных участков. В данной статье будет описаны правила отражения затрат в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины".
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Методика отнесения затрат по амортизации необоротных активов на конкретные наименования продукции

Методика отнесения затрат по амортизации необоротных активов на конкретные наименования продукции

На производственных предприятиях достаточно частой является ситуация использования необоротного актива для выпуска одной или нескольких позиций продукции. При этом необоротный актив может использоваться для выпуска.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook