Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыподразделение

Материалы слушателям курсов: "Подразделение": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: подразделение

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в документе "Выпуск продукции" указываемые в табличной части полуфабрикаты приходуются на склад готовой продукции, а не склад полуфабрикатов?

Под складом готовой продукции понимается место хранения, на которое будут оприходованы ТМЦ, окончательно выпущенные по этому документу, то есть, указанные в его табличной части. Например, подразделение производит только полуфабрикаты, которые используются потом в других подразделениях. Такие полуфабрикаты для этого подразделения и есть готовая продукция, поэтому и приходуются на склад готовой продукции подразделения.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Для чего предназначена константа "Тип дополнительной аналитики в конфигурации Зарплата+кадры""

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") спроектирована таким образом, что для учета производственных затрат можно указать только 4 аналитических разреза.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Начисление коммунального налога в производственной конфигурации

Сумма налога, подлежащего начислению, должна быть рассчитана согласно требованиям законодательства. Как и для остальных налогов, такой расчет выполняется в ведомости или декларации, подаваемой в налоговые органы.
 

Правила отражения затрат в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"

Правила отражения затрат в конфигурации 'Производство + услуги + бухгалтерия для Украины'

Учет затрат в производственной конфигурации один из наиболее важных участков. В данной статье будет описаны правила отражения затрат в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины".
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Методика отнесения затрат по амортизации необоротных активов на конкретные наименования продукции

Методика отнесения затрат по амортизации необоротных активов на конкретные наименования продукции

На производственных предприятиях достаточно частой является ситуация использования необоротного актива для выпуска одной или нескольких позиций продукции. При этом необоротный актив может использоваться для выпуска.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook