Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоиск

Материалы слушателям курсов: "Поиск": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: поиск

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Разрушение в файле конфигурации. Рекомендации по защите от сбоев.

Одной из основных причин повреждений MD файлов (файлов конфигурации) является сохранение конфигурации на сетевом диске (сохранение по сети). Файл обычно достаточно большой, при сетевых сбоях или броске напряжения в момент копирования происходит некорректная запись файла. Поэтому желательно производить редактирование конфигурации, а также объединение конфигураций на локально расположенной базе данных. При этом программные файлы могут быть запущены как с сервера, так и с локальной рабочей станции. Кроме того, причиной повреждения md-файла может быть нехватка места как на диске, на котором расположен файл, так и на диске C:
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Синтакс-Помощник в режиме типовых операций

Создание новых и редактирование уже имеющихся типовых операций в "1С:Предприятии", как правило, связано с заданием формул на встроенном языке. Большим подспорьем в этом служит Синтакс-Помощник, который вызывается в диалоге редактирования типовой операции при выборе из меню "Действия" пункта "Синтакс-Помощник" или при нажатии на соответствующую пиктограмму в панели инструментов диалога редактирования типовой операции.
 

Перенос элементов справочника в другую группу

Возможность переноса элементов в многоуровневом справочнике из одной группы в другую является одним из эффективных средств работы пользователя с системой без изменения конфигурации.
 

Поиск в многоуровневом справочнике

Для поиска элемента во всем многоуровневом справочнике, а не в отдельной группе, следует отключить режим "Иерархический список".
 

Быстрый поиск по значению колонки в списках форм

При работе с формами, содержащими табличные части (списки справочников, журналы документов, документы с табличной частью) возможность поиска в текущей колонке по первым символам существенно различается по скорости для различных колонок.
 

Поиск в подчиненном справочнике

В 1С:Предпряитии в подчиненных справочниках ведутся списки объектов привязанных к элементам другого справочника (справочника-владельца).
 

Ведение многоуровневых справочников

Основные справочники, которые содержат большое количество элементов в типовых конфигурациях 1С:Предприятия обычно являются многоуровневыми.
 

Использование в текущей работе журнала регистрации

Основным назначением журнала регистрации является, разумеется, контроль истории действий пользователей. Эта возможность прежде всего необходима в многопользовательских версиях 1С:Предприятия. Однако журнал регистрации может эффективно использоваться и для других целей в текущей работе.
 

Поиск в справочнике по числовому коду

Если код справочника числовой, то для быстрого поиска в списке элемента справочника по коду следует в начале вводить пробелы на месте незначащих цифр.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как изменить "Вид", "Валюту учета" и "Базовую единицу измерения" у товара?

Данные реквизиты определяют учетную политику по товару (остатки по товарам хранятся в выбранной валюте учета и в базовых единицах). Поэтому их изменение может привести к появлению некорректных данных в регистрах. Во избежание подобной коллизии, в типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" запрещено изменение указанных реквизитов, в случае если по товару есть хотя бы одно движение регистра.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Поиск".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook