Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпокупатель

Материалы слушателям курсов: "Покупатель": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: покупатель

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Текущий учет производственной деятельности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" дает возможность вести статистику оказания производственных услуг, переданного сырья и его переработки. Для какого-либо из этих видов деятельности существуют отдельные документы, а на Панели функций дана схематическая последовательность оформления всех нужных документов. Она не является эталоном для подражания. Например, док. "Требование-накладная" можно ввести на основании док. "Отчет производства за смену". Это дает возможность автоматически заполнить табличную часть документа "Требование-накладная" информацией о количестве использованных материалов, посчитанном в соответствии с количеством выпущенной производством продукции и нормативным составом, который занесен в спецификацию.
 

Расчет средней реализованной розничной наценки

Расчет средней реализованной розничной наценки

Последний шаг —” расчет средней торговой наценки, а также осуществляется корректирование списания себестоимости товаров, что были проданы за месяц. Для такого расчета используем документ "Закрытие месяца" (главное меню программы "Операции -> Регламентные операции -" Закрытие месяца") с включенным действием "Расчет торговой наценки по проданным товарам".
 

Переоценка товаров в рознице

Переоценка товаров в рознице

Документ "Переоценка товаров в рознице" предназначен для переоценивания товарных остатков в рознице при изменении розничных цен. Он создается исключительно для организаций, которые учитывают розничные товары по ценам продажи.
 

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

Возврат товара на оптовый склад

Возврат товара на оптовый склад

В данном разделе подробно рассматривается процесс возврата товара на оптовый склад: заполнение документов, связанных с этой операцией, создание необходимых проводок. Все это также представлено наглядно. Второй темой является расчет с контрагентами, который охватывает множество операций и проводок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему налоговая накладная, полученная от поставщика, который применяет спецрежим налогообложения не отражается в декларации по НДС?

Для корректного заполнения отчета «Декларация по НДС» необходимо понимать, является ли покупатель плательщиком НДС, который применяет специальный режим налогообложения согласно ст.209 НКУ:
 

После оформления поступления товаров от поставщиков-неплательщиков НДС, формируется запись в регистр накопления "Ожидаемый и подтвержденный НДС приобретений", которая в дальнейшем не закрывается. С чем это связано?

Если организация-покупатель является плательщиком НДС, то любые покупки, даже у поставщиков-неплательщиков НДС должны отражаться в Декларации по НДС. Соответственно необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" это документ "Запись книги приобретения"). Поскольку реально поставщик не выдал Вам налоговую накладную, то в документе следует выбрать вид операции "Прочее (товарный чек и т.п.)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

В этом разделе описывается, как правильно изменять состояние взаиморасчетов с контрагентами, оформлять счета в рамках договора "по расчетным документам" и составлять различные расчеты с комиссионером, комитетом, покупателем и т. д.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook