Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыполучить

Материалы слушателям курсов: "Получить": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: получить

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как происходит списание себестоимости партий товаров, поступивших с разными сериями, при установленном и снятом флаге «Вести партионный учет по сериям» для элемента справочника «Номенклатура»?

Флаг «Вести партионный учет по сериям» влияет только на детализацию учета себестоимости и не влияет на ведение складского учета в разрезе серий или сроков годности, то есть это механизм, работающий именно с себестоимостью. Себестоимость всегда будет списывать так, как указано в учетной политике.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Передача товара на реализацию

Передача товара на реализацию

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, связанные с передачей товара на реализацию в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как произвести отгрузку товара на комиссию? Как оформить факт продажи товара комиссионером? Как оформить продажу товара комиссионером, если он сообщает об остатках непроданного товара? Как зарегистрировать оплату, поступившую от комиссионера за проданные им товары? Как зарегистрировать возврат товара комиссионером? Как переоценить остатки непроданного товара у комиссионера? Как оценить какой товар и в каком количестве находится на реализации у комиссионеров? В каком отчете можно получить полную информацию о том, сколько товаров комиссионер продал, какие товары были списаны и какие возвращены? В каком отчете можно посмотреть состояние взаиморасчетов с комиссионерами? Как вывести список магазинов (комиссионеров) – должников, которые еще не расплатились за проданные ими товары?
 

Просмотреть еще статьи на тему "Получить".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook