Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпорядок

Материалы слушателям курсов: "Порядок": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: порядок

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при расчете коэффициента индексации индексы потребительских цен за текущий и предыдущий месяц не учитываются?

Порядок определения коэффициента индексации регламентирован Постановлением 1078. Согласно п.1 данного постановления индексация заработной платы производится в следующем месяце после официального опубликования индекса потребительских цен за этот месяц:
1. Підвищення грошових доходів громадян у зв'язку з індексацією здійснюється з першого числа місяця, що настає за місяцем, в якому офіційно опубліковано індекс споживчих цін.
 

Почему отчет в Пенсионный фонд (месячная форма), выгруженный в формате XML невозможно загрузить в клиентскую программу Пенсионного фонда (АРМ 3С)?

Клиентская программа Пенсионного фонда позволяет загружать файлы с расширением PFZ.
 

Типовые ошибки, возникающие при выгрузке данных регламентированной отчетности в формате xml и варианты их решения

Под регламентированной отчетностью подразумеваются отчеты (меню "Отчеты", пункт меню "Регламентированные отчеты"), а также отчет "Реестр налоговых накладных" (одноименный пункт меню "Отчеты").
 

Оформление операций по перечислению НДС в бюджет

В справочник "Налоги и отчисления" присутствует элемент "Уплата НДС в бюджет" (код "НДСвБюджет"), который вводился в конфигурацию с целью фиксации по нему результатов взаиморасчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения в конфигурации выпуска опытных образцов продукции.

На предприятии перед началом серийного выпуск продукции возникает необходимость производства опытных образцов данной продукции. Часто для такой продукции нельзя точно пронормировать материальную составляющую, так как обычно такие изделия индивидуальны.
 

Правила списания партий продукции, выпущенных по заказу

Порядок списания партий продукции при позаказном производстве играет немаловажную роль при расчете себестоимости и доходности продукции, а также для определения себестоимости заказов при многопередельном производстве.
 

Правила отражения затрат в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"

Правила отражения затрат в конфигурации 'Производство + услуги + бухгалтерия для Украины'

Учет затрат в производственной конфигурации один из наиболее важных участков. В данной статье будет описаны правила отражения затрат в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины".
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Порядок".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook