Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпорядок

Материалы слушателям курсов: "Порядок": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: порядок

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).
 

Почему расходы на ремонт нельзя сразу списать на расходы приходной накладной? Зачем обязательно создавать документ "Модернизация и ремонт ОС"?

Порядок учета расходов на улучшение и ремонт основных средств регулируется п.14 и п.15 П(С)БУ 7 и зависит от характера осуществляемых ремонтных работ и от их будущего экономического эффекта.
 

Обязательно ли должно заполняться поле "Способ отражения в бухучете" в документе "Начисление зарплаты работникам организации"?

При формировании проводок по рассчитанной заработной плате используется следующий порядок определения способа отражения начисления в учете (список приведен в порядке убывания приоритетов):
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

В статье описана методика применения налоговой социальной льготы, порядок ее расчета и отражения в отчетности на числовых примерах, которые воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.2.37).
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

Просмотреть еще статьи на тему "Порядок".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook