Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоследовательность

Материалы слушателям курсов: "Последовательность": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: последовательность

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Настройка службы Windows Error Reporting

Механизм создания отчета об ошибках, который включен в состав операционных систем Windows XP и Windows Server 2003, можно использовать для получения детальной информации о случаях аварийного завершения 1С:Предприятия 8. Эта информация может быть использована разработчиками при анализе причин аварийного завершения 1С:Предприятия 8.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Текущий учет производственной деятельности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" дает возможность вести статистику оказания производственных услуг, переданного сырья и его переработки. Для какого-либо из этих видов деятельности существуют отдельные документы, а на Панели функций дана схематическая последовательность оформления всех нужных документов. Она не является эталоном для подражания. Например, док. "Требование-накладная" можно ввести на основании док. "Отчет производства за смену". Это дает возможность автоматически заполнить табличную часть документа "Требование-накладная" информацией о количестве использованных материалов, посчитанном в соответствии с количеством выпущенной производством продукции и нормативным составом, который занесен в спецификацию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в расчетно-платежную ведомость (П-6, П-7) не попадают созданные пользователем начисления и удержания?

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Хронологические механизмы

Хронологические механизмы

Механизм "Дата актуальности учета" создан для минимизации расчетов, какие выполняются системой при проведении документов в течение рабочего периода. Благодаря такой обработке определяется дата, позже какой при проведении документов по отдельным разделам регламентированного учета не производится ряд длительных по времени расчетов. Благодаря механизму можно установить либо общую дату, либо две даты - для каждого из "обслуживаемых" разделов прикладного решения. В конфигурации иметься возможность устанавливать ограничения изменения данных раньше назначенной даты (далее "дата запрета").Дата актуальности учета. Защита периодов. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Выплата заработной платы работникам организации

Приведенные рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Подготовка документов на выплату заработной платы

 

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовых конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» (не ниже релиза 2.1.43) и «Управление производственным предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.3.45).
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Рекомендации по настройке начислений

Внутрисменные невыходы

Внутрисменные невыходы

В данной статье будет рассмотрена методика регистрации в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 невыхода на несколько часов у работника с оплатой по часовой тарифной ставке. Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Создание начисления в плане видов расчета «Основные начисления организаций»

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты работникам организации" при повторном нажатии кнопки "Рассчитать" в табличных частях задваиваются суммы?

Механизм расчета в документе "Начисление зарплаты работникам организации" работает корректно, если выполнять его по кнопке "Заполнить и рассчитать все", либо последовательно на каждой закладке ("Начисления", "Взносы", "НДФЛ", "Взносы на ФОТ") выполнять такую последовательность действий: вначале заполнить табличную часть по кнопке "Заполнить" - "По всем работникам" (либо "По работнику"), а затем рассчитать суммы по кнопке "Рассчитать".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Распределение удержания профсоюзного взноса по источникам финансирования

Распределение удержания профсоюзного взноса по источникам финансирования

В документе "Начисление заработной платы работникам организации", есть возможность распределять по источникам финансирования удержания профсоюзного взноса. Для этого требуется, чтобы в плане видов расчета "Удержания организации" для удержания "Профсоюзный взнос", на закладке "Расчеты" была установлена последовательность расчета "Зависимое удержание".
 

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

В данной статье будет рассмотрена методика начисления дополнительных (компенсационных) выплат, начисленных работникам, но не выданным в денежной форме.
 

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

В статье будет описана методика расчета удержания процентом от суммы ранее произведенных удержаний. Типичным примером такого удержания является сумма за банковское обслуживание по перечислению суммы алиментов получателю.
 

Настройка дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени

Настройка дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени

Для реализации дополнительного начисления, зависящее от отработанного времени следует создать новое начисление со следующими параметрами:
 

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

В типовой конфигурации реализован предопределенный вид расчета "Компенсация невыплаченной зарплаты".
 

Методика назначения доплаты за педагогический стаж по прогрессивной шкале за выслугу лет

Методика назначения доплаты за педагогический стаж по прогрессивной шкале за выслугу лет

Для настройки и расчета доплаты (надбавки) за выслугу лет по непредопределенным видам стажа необходимо выполнить следующие настройки:
 

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

Импорт экземпляра отчета из файла

Импорт экземпляра отчета из файла

Конфигурация предусматривает импорт показателей отчетов из внешних файлов. Импорт отчетности осуществляется для тех организаций, которые предоставляют ее в управляющую компанию в виде файлов формата MS Excel или mxl.Формирование и экспорт бланка отчета. Особенности заполнения внешнего файла. Добавление строк в группу раскрытия при использовании продукта Microsoft Excel. Добавление строк в группу раскрытия при использовании платформы "1С: Предприятие" (формат .mxl). Импорт экземпляра отчета
 

Заполнение отчета по правилу обработки

Заполнение отчета по правилу обработки

Заполнение экземпляра отчета по правилу обработки предусматривает автоматическое заполнение значений его показателей по данным отчетов, сформированных в той же ИБ, а также по данным внешних информационных баз.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Интеграция

Разрешение возможных проблем при работе с COM-объектами

Если при работе с COM-объектами из встроенного языка 1С:Предприятия возникают необъяснимые ошибки и/или поведение кода оказывается нестабильным от одного исполнения к другому, то рекомендуется не использовать выражений, содержащих длинные цепочки обращений к свойствам и методам через точку. Например, вместо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Упорядочивание результатов запроса

1.1. Если алгоритм обработки результатов запроса зависит от порядка записей в запросе или если результат обработки запроса в той или иной форме представляется пользователю, то в тексте запроса следует использовать предложение УПОРЯДОЧИТЬ ПО. В отсутствие выражения УПОРЯДОЧИТЬ ПО невозможно сделать никаких предположений о том, в каком порядке будут представлены записи в результатах запроса.Совместное использование с конструкцией РАЗЛИЧНЫЕ. Ограничения на использование конструкции АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Отражение валютных операций в конфигурации требует выполнения предварительных настроек, при этом необходимо учитывать особенности отражения операций в иностранной валюте, которые и будут рассмотрены в данной статье.
 

Отражение операций по приобретению одной валюты за другую (конверсионных операций)

Приобретение безналичной валюты за другую валюту не автоматизировано в типовой конфигурации. Документ "Покупка-продажа валюты" предусматривает покупку (продажу) валюты за гривни.ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

Для чего предназначен периодический регистр сведений "Списанные товары"?

Это служебный регистр. Он является неотъемлемой частью механизма партионного учета, обеспечивает проведение документов по регистрам партий. Наличие регистра позволяет восстанавливать последовательность партионного учет без полного перепроведения документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Проведение первичных документов одним временем (23:59:59) с расчетом себестоимости выпуска (Партионный учет).

Документ "Расчет себестоимости выпуска" располагается последним днём месяца в 23:59:59, причем его позиция может быть как в конце, так и в начале 59-й секунды. В последнем случае после расчета себестоимости могут располагаться и другие партионные документы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

В данной статье будет рассмотрена методика начисления дополнительных (компенсационных) выплат, начисленных работникам, но не выданным в денежной форме.
 

Методика ввода начислений с произвольной формулой расчета, содержащих более 6 переменных

Методика ввода начислений с произвольной формулой расчета, содержащих более 6 переменных

В типовой конфигурации реализована возможность создания видов начислений, которые рассчитываются по произвольным формулам расчетов. Однако в механизме, заложенном в конфигурацию есть ограничение - в одной формуле можно использовать не более 6 (шести) пользовательских (не предопределенных) показателя. Пример.
 

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

В типовой конфигурации реализован предопределенный вид расчета "Компенсация невыплаченной зарплаты"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook