Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоследовательность

Материалы слушателям курсов: "Последовательность": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: последовательность

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Отражение валютных операций в конфигурации требует выполнения предварительных настроек, при этом необходимо учитывать особенности отражения операций в иностранной валюте, которые и будут рассмотрены в данной статье.
 

Отражение операций по приобретению одной валюты за другую (конверсионных операций)

Приобретение безналичной валюты за другую валюту не автоматизировано в типовой конфигурации. Документ "Покупка-продажа валюты" предусматривает покупку (продажу) валюты за гривни.ПРИМЕР
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

Для чего предназначен периодический регистр сведений "Списанные товары"?

Это служебный регистр. Он является неотъемлемой частью механизма партионного учета, обеспечивает проведение документов по регистрам партий. Наличие регистра позволяет восстанавливать последовательность партионного учет без полного перепроведения документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Проведение первичных документов одним временем (23:59:59) с расчетом себестоимости выпуска (Партионный учет).

Документ "Расчет себестоимости выпуска" располагается последним днём месяца в 23:59:59, причем его позиция может быть как в конце, так и в начале 59-й секунды. В последнем случае после расчета себестоимости могут располагаться и другие партионные документы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

В данной статье будет рассмотрена методика начисления дополнительных (компенсационных) выплат, начисленных работникам, но не выданным в денежной форме.
 

Методика ввода начислений с произвольной формулой расчета, содержащих более 6 переменных

Методика ввода начислений с произвольной формулой расчета, содержащих более 6 переменных

В типовой конфигурации реализована возможность создания видов начислений, которые рассчитываются по произвольным формулам расчетов. Однако в механизме, заложенном в конфигурацию есть ограничение - в одной формуле можно использовать не более 6 (шести) пользовательских (не предопределенных) показателя. Пример.
 

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

Рекомендации по настройке дополнительного отпуска

В статье на конкретном примере будет рассмотрена методика настройки начисления дополнительного отпуска.
 

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

В типовой конфигурации реализован предопределенный вид расчета "Компенсация невыплаченной зарплаты"
 

Управление компетенциями в типовых решениях для 1С:Предприятия 8

Управление компетенциями в типовых решениях для 1С:Предприятия 8

Компетенции - неотъемлемое понятие в управлении персоналом, хотя слово "компетенции" скорее новое, чем привычное. Каждый раз, когда менеджер задается вопросом "А какой работник мне нужен?", ему приходится иметь дело с ключевыми характеристиками личности, позволяющими добиваться успеха на конкретной должности. Зачем нужны компетенции? Насколько компаниям нужны компетенции? Управление компетенциями. Управление компетенциями в типовых конфигурациях
 

Настройка удержания по шкале

Настройка удержания по шкале

В статье будет описана методика расчета удержания процентом от суммы ранее произведенных удержаний. Типичным примером такого удержания является сумма за банковское обслуживание, зависящее от суммы перечисления.
 

Регистрация невыходов в управленческом учете

Регистрация невыходов в управленческом учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 невыходы на работу специальными документами не фиксируется и при необходимости отражается, непосредственно во время расчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности учета операций комплектации основных средств

Особенности учета операций комплектации основных средств

В конфигурации ведется учет операций по комплектации основных средств. Это операции, которые устанавливают взаимное расположение, вложенность одних объектов в другие. Важно, что операция по комплектации может выполняться только над основными средствами, которые уже приняты к управленческому учету. Как оформлять операцию комплектации. Когда оформлять операцию комплектации или разукомплектации
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Рекомендации по вводу необходимой информации

Процесс планирования производства по сменам требует правильного и полного заполнения исходной информации, которая включает в себя данные о составе изделия и технологическом процессе, а также данные о доступности рабочих центров, исполняющих технологические операции.Состав изделия. Технологический процесс. Доступность рабочих центров
 

Порядок отражения завершающих операций по закрытию месяца

Для корректного проведения расчета себестоимости продукции и услуг, и закрытия месяца необходимо обязательно соблюдать последовательность проведения регламентных документов.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook