Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоставщик

Материалы слушателям курсов: "Поставщик": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: поставщик

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

При экспорте проводок из конфигурации "Торговля + склад для Украины" во всех проводках, сформированным по кассовым ордерам, указывается бухгалтерский счет 311 "Текущие счета в национальной валюте учета". Как этого избежать?

Подобная ситуация возникает потому, что в проводках хозяйственных операций по взаиморасчетам с покупателями/поставщиками для определения счета учета денежных средств используется дополнительный параметр "Счет учета денег в банке". Для исправления необходимо переопределить данный параметр для касс фирмы по следующей методике:
 

При экспорте проводок в бухгалтерию мы обнаружили, что в проводках взаиморасчетов с таможней используется неверный счет. Как это исправить?

В данной ситуации следует воспользоваться, реализованной в конфигурации, возможностью переопределения счетов для объектов. Мы уже рассказывали об этом на примере переноса проводок по товарам, списанным на собственные нужды.
 

Какую валюту взаиморасчетов следует устанавливать для контрагента, если он будет приобретать товары только за гривни?

Установка валюты взаиморасчетов зависит от того, по какому принципу ваша фирма будет строить взаиморасчеты с контрагентом.
 

У меня есть кассовый аппарат (ККМ), которого нет в списке поддерживаемых типовой конфигурацией "Торговля + Склад". Можно ли его подключить к типовой конфигурации, и что для этого надо сделать?

Для подключения торгового оборудования (ККМ и т.д.) используется технология внешних компонент 1С:Предприятия. Внешняя компонента - это программный модуль, обычно поставляемый в виде динамически подключаемой библиотеки DLL, реализующий обмен данными с внешним устройством. Компоненты предоставляются либо поставщиками ККМ, либо пишутся третьими фирмами, в том числе и партнерами фирмы 1С.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Примеры вопросов, на которые можно получить ответы с помощью аналитических отчетов

В данной статье приводится список вопросов, на которые можно получить ответ с помощью аналитических отчетов, которые включены в конфигурацию "Торговля+Склад для Украины".Отчет "Оценка прибыльности товаров". Отчет "График платежей"
 

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные в регистрах "Остатки товаров", "Партии товаров", "Резервы", "Взаиморасчеты" (с покупателями и поставщиками), "Деньги".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика организации управленческого учета в разрезе складов

Методика организации управленческого учета в разрезе складов

В конфигурации "Торговля + Склад для Украины" партионный учет в разрезе складов не ведется. В то же время в конфигурации предусмотрены различные отчеты, с помощью которых можно проанализировать движение и остатки по каждому складу в количественном и суммовом выражении, а также определить прибыль, полученную при торговле товарами с конкретного склада. Предварительные действия. Получение информации об остатках товаров в отделах в количественном и суммовом выражении. Получение информации о прибыли, полученной в результате продаж товара в отделе.
 

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Для того, чтобы при выгрузке проводок в бухгалтерию налоговый кредит учитывался по налоговым накладным необходимо изменить схему проводок в хозяйственных операциях из группы "Взаиморасчеты поставщиков". Ниже приведена таблица с необходимыми изменениями.
 

Как отчитаться перед комитентом за проданный товар

В типовых конфигурациях "Торговля + Склад для Украины" и комплексной конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" 1С:Предприятия 7.7 документ "Продажа реализатором" предназначен ТОЛЬКО для оформления взаимоотношений с КОМИССИОНЕРАМИ!
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Описание алгоритмов и идеологии конфигурации

Допустимо ли изменять задним числом курсы валют

Изменение задним числом периодических значений курсов в справочнике валют нельзя назвать правильным с точки зрения корректности ведения учета.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook