Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоступление

Материалы слушателям курсов: "Поступление": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: поступление

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Предприятие приобрело основные средства. Как правильно их оприходовать?

Поступление основных средств на предприятие отражается обычной приходной накладной (меню "Документы" - "Приход" - "Приходная накладная"). В реквизите "Что приходуем" следует указать "ОС, НМА, др. необ. мат. активы", а в табличной части следует перечислить Ваши капитальные инвестиции. Отражение ввода в эксплуатацию ОС в конфигурации проводится документом "Ввод в эксплуатацию" (меню "Документы" - "Необор. активы и МБП" - "Ввод в эксплуатацию").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Перевод безналичных средств с одного расчетного счета предприятия на другой

Типовая конфигурация поддерживает работу с несколькими расчетными счетами одной организации. Для этого на счете 311 "Текущие счета в национальной валюте" организован аналитический учет по субконто "Наши денежные счета" (см. раздел "Ведение нескольких банковских счетов на счете 311").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Поступление и списание бланков строгой отчетности

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 реализован учет бланков строгой отчетности.
 

Учет финансирования

Процесс планирования финансирования реализован в конфигурации с помощью документа "Кошторис доходів та видатків". Данный документ вводится для каждого месяца и источника финансирования в разрезе кодов экономической классификации расходов (КЭКР). После ввода этих документов при помощи отчета "Кошторис доходів та видатків" (меню "Звіти") можно сформировать печатную форму Приложения N2 к приказу финансового управления от 28.01.2000 г. N9. Для отражения возможного изменения в финансировании учреждения в конфигурации предусмотрен документ "Коригування кошторису доходів та видатків".
 

Для чего предназначен справочник "Види руху коштів"?

Это сервисный справочник. Он содержит перечень типовых движений денежных средств, используемый в процессе ввода первичных документов: "Виписка банківська", "Прибутковий ордер" и "Видатковий ордер". Элементы справочника содержат основную информацию по движению, а именно: корреспондирующий счет, вид начисления НДС (при необходимости), вид финансирования (поступление финансирования, кассовые расходы или возврат финансирования) и статья согласно КЭКР (при необходимости). Часть этих значений используются в документах как значения по умолчанию и могут быть изменены в дальнейшем.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как в бюджетной конфигурации отразить факт приобретения и выдачи путевок на санаторно-курортное лечение сотрудника?

Отражение факта приобретения и выдачи путевок на санаторно-курортное лечение в конфигурации возможно с помощью ввода следующей цепочки документов:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему при перемещении товара, принятого на комиссию, в розницу не формируются бухгалтерские проводки?

В типовой конфигурации учет комиссионного товара возможен только при включенном участке "Торговля + склад". В данном случае проводки по бухгалтерским счетам учета товаров формируются без указания аналитических разрезов (см. подробнее).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

В связи с тем, что в последнее время очень популярной стала операция отражения оплаты услуг мобильной связи, которые помимо НДС облагается также и пенсионным фондом, рассмотрим методику отражения данной операции в типовой конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карды для Украины".Поступление услуг выполняется на условиях предоплата. Поступление услуг выполняется на условиях последующей оплаты.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Порядок выплаты алиментов

Порядок выплаты алиментов

Порядок оформления операции выплаты алиментов рассмотрен на примере в конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карлы для Украины" при включенном участке Зарплата. Ситуация 1. Физическое лицо получает алименты из кассы предприятия.. Ситуация 2. Физическое лицо получает алименты с расчетного счета в банке. Ситуация 3. Физическое лицо получает алименты на почте по почтовому переводу.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Почему вся задолженность по кредитам переоценивается целиком, а не каждый транш отдельно?

При расчете курсовых разниц по задолженностям в валюте в конфигурации согласно п.7.3.3 закон о прибыли под датой возникновения задолженности понимается либо первоначальная дата возникновения задолженности, либо начало квартала, в случае если задолженность возникла в прошлом периоде.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как отразить начисления субъекту предпринимательской деятельности (СПД) в форме 1ДФ?

Для того чтобы начисления СПД попадали в форму 1ДФ необходимо выполнение следующих условий:
 

Почему при использовании обработки "Помощник покупки/продажи валюты" в режиме продажа валюты может не рассчитываться балансовая стоимость валюты?

"Помощник покупки/продажи валюты" формирует документ "Покупка валюты" ("Продажа валюты") на последнем этапе (нажатие на кнопку "Готово"). До этого все расчетные операции осуществляются на начало текущего дня.
 

Для чего предназначена графа "Возвратный отход" в документе "Возврат из производства"?

В документе "Выпуск продукции" в случае если установлен признак списания материалов в производство и в нормах затрат есть данные по возвратным отходам, то документ формирует движения:
 

Каким образом в конфигурации осуществлять учет взятых в аренду необоротных активов?

Конфигурация позволяет учитывать необоротные активы, взятые в оперативную аренду. Учет финансовой аренды необоротных активов не ведется.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Достаточно часто материалы, используемые в производстве, поступают от поставщиков в упаковке, которая отдельно учитывается в бухгалтерском учете (т.е. поставщик отгружаем помимо материалов еще и тару). В данной статье будут рассмотрены варианты отнесения стоимости тары на себестоимость выпускаемой продукции.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook