Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоступление

Материалы слушателям курсов: "Поступление": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: поступление

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков денежных средств_УТП

Ввод остатков денежных средств_УТП

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков денежных средств в информационную базу конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакции 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как отразить возврат на расчетный счет организации подотчетных безналичных денежных средств, которые были перечислены на личную банковскую карту сотрудника?

Для закрытия задолженности подотчетного лица перед организацией следует:
 

В каких документах, регистрах и отчетах используется реквизит "Номенклатурная группа затрат" справочника "Номенклатура" на закладке "По умолчанию"?

Данный реквизит используется при заполнении строк табличных частей в документах, фиксирующих отнесение на затраты, связанные с ведением хозяйственной деятельности:
 

Почему в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" информация о платеже контрагента организации и поступлении товаров попадает в графу "Расход", а оплата организации контрагенту и отгрузка товаров в графу "Приход"?

Отчет "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" необходимо рассматривать со стороны предприятия. Положительный остаток представляет долг контрагента предприятию. Отрицательный - долг предприятия контрагенту. Приход - увеличение долга контрагента перед предприятием, расход - уменьшение.
 

Как отразить операции по передаче денежных средств из банка в кассу?

В момент получения наличных средств из банка нужно заполнить документ "Денежный чек" с флагом "Оплачено", а также ввести на его основании "Приходный кассовый ордер"". Документ "Денежный чек" отразит списание средств с банковского счета. Документ "Приходный кассовый ордер" отразит поступление денег в кассу. Проводки будут сформированы при проведении документа "Приходный кассовый ордер". Подробнее о порядке отражения операций перечисления денежных средств из банка в кассу и обратно можно прочитать в статьях:
 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

Для отражения такой ситуации в программе необходимо выполнить следующие действия:
 

Как оприходовать основное средство, приобретенное подотчетным лицом?

Для оприходования основных средств, приобретенных через подотчетное лицо следует воспользоваться следующей методикой:
 

Должен ли возврат товара поставщику увеличивать количество зарезервированного товара под заказ?

Пример:
Оформляется "Заказ покупателя", на его основании - "Заказ поставщику", на основании которого - "Поступление товаров и услуг". Затем оформляется возврат части поступивших товаров поставщику. При формировании отчета "Анализ заказов поставщикам" в колонке "Размещено в заказе" стоит количество товара фактически заказанного за минусом возвращенного, хотя фактически этот товар от поставщика еще не получен. Та же ситуация в отчете "Анализ заказов покупателей".
 

Какой счет 8-го класса необходимо указывать при отражении затрат по счетам 95 - 98?

Обратите внимание, что на счетах 85, 95-98 ведется аналитический учет в разрезе субконто "(об) Статьи неоперационных расходов". Статьи неоперационных расходов хранятся в одноименном справочнике "Статьи неоперационных расходов", а не в справочнике "Статьи затрат". В справочнике "Статьи неоперационных расходов" не указывается счет затрат 8-го класса и соответственно проводка будет сформирована сразу на счет 9-го класса (без транзитной проводки через 8-й).
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

Как формируется сумма увеличения себестоимости при проведении документа "Поступление доп. расходов"?

Документ "Поступление доп. расходов" позволяет распределить сумму дополнительных расходов как автоматически на указанный список товаров пропорционально выбранной базе, так и вручную отнести на конкретную номенклатурную позицию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Оформление договоренности с комитентом

Оформление договоренности с комитентом

Вид договора "С комитентом" оформляется в системе при поступлении товара на комиссию.
 

Реализация товаров комитента. Концепция

Реализация товаров комитента. Концепция

В данном документе можно увидеть особенности роботы с поставщиками в программе 1С
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить передачу сырья переработчику и получения от него продукции, изготовленной из этого сырья. Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).

Пример

 

Особенности документооборота и отчетности подсистемы «Производство». Пример бизнес-процесса

Особенности документооборота и отчетности подсистемы «Производство». Пример бизнес-процесса

Документ "Требование-накладная"Накопление затрат
 

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить выпуск продукции из сырья заказчика. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.Пример. 1. Получение давальческого сырья от заказчика. 2. Передача давальческого сырья в производство. 3. Выпуск продукции из давальческого сырья. 4. Передача продукции заказчику, то есть реализация услуг по переработке
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оплата начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС)

Оплата начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС)

С 01.01.2011 г. в соответствии с Законом № 2464-VI от 08.07.2010 г. "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" действует новая схема оплаты начислений за счет ФСС (больничных, больничных по беременности и родам, пособия на погребение) - данные виды начислений выплачиваются сотрудникам только получения денежных средств из Фонда социального страхования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

В статье будет описана методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков поставщика- неплательщика НДС (например, от СПДФЛ, работающих на Едином налоге).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Поступление товаров в неавтоматизированную торговую точку (НТТ и СНТТ)

Поступление товаров в неавтоматизированную торговую точку (НТТ и СНТТ)

Оформление товаров осуществляется с помощью документа "Поступление товаров в неавтоматизированную точку торговли". При помощи документа можно оформлять как операции притока от снабженца, так и операции внутренней ротации продуктов с розничного (оптового) склада. Выбор типа операции осуществляется с помощью опции верхнего меню "Операции" - "От поставщика" / "Внутреннее перемещение".
 

Закрытие кассовой смены

Закрытие кассовой смены

с помощью данного текста, Вы узнаете особенности процесса закрытия кассовой смены в программе, а также, как формируется документ "Отчет о ризничных продажах"Закрытие кассовой смены (оптовые склады и АТТ)
 

Учет операций розничной торговли. Концепция.

Учет операций розничной торговли. Концепция.

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как ведется учет розничной торговли, научитесь проводить операции розничной торговли.Поступление товаров в розницу
 

Закупка товаров.

Закупка товаров.

ознакомившись с данным текстом, научитесь оформлять документ поступление товаров и услуг, а также оформлять и поступление товаров, принятых на комиссию от комитента.
 

Поступление товаров от поставщика в НТТ (СНТТ)

Поступление товаров от поставщика в НТТ (СНТТ)

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как устанавливаются цены номенклатуры, как заполняется цена в рознице при оформлении документов поступление товаров от поставщика.
 

Перемещение товаров с оптового или розничного склада в НТТ (СНТТ).

Перемещение товаров с оптового или розничного склада в НТТ (СНТТ).

ознакомившись с данным текстом, научитесь, как перемещать товары в НТТ.
 

Установка розничных цен в момент поступления товаров от поставщика в АТТ

Установка розничных цен в момент поступления товаров от поставщика в АТТ

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как могут назначаться розничные цены для НТТ, научитесь устанавливать розничные цены.Установка розничных цен в момент перемещения товаров со складов в АТТ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Торговые операции

Возврат товаров поставщику из розницы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Планирование поступлений денежных

Планирование поступлений денежных

Ознакомившись с данным текстом, вы научитесь оформлять документ "Планирование поступлений денежных средств", определять объем поступлений денежных средств.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Отражение прочих затрат

Отражение прочих затрат

К другим затратам периода относятся и собственные расходы на сбыт. Например, документ "Прочие затраты" с прямо выбранной из документа статьей затрат "Доставка товаров"
 

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете об особенностях отображения в управленческом учете дополнительных расходов при приобретении продукции, научитесь оформлять поступление товара, проанализируете движение товара, а также узнаете о дополнительных расходах при отгрузке товаров.Отражение прочих дополнительных расходов. Дополнительные расходы при отгрузке товаров
 

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Предприятие во время реализации товаров использует услуги другой организации по доставке нашего товара покупателям. Эти затраты относятся к затратам сбыта, используя документ "Поступление товаров и услуг"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook