Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоступление товаров

Материалы слушателям курсов: "Поступление товаров": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: поступление товаров

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каких документах, регистрах и отчетах используется реквизит "Номенклатурная группа затрат" справочника "Номенклатура" на закладке "По умолчанию"?

Данный реквизит используется при заполнении строк табличных частей в документах, фиксирующих отнесение на затраты, связанные с ведением хозяйственной деятельности:
 

Почему в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" информация о платеже контрагента организации и поступлении товаров попадает в графу "Расход", а оплата организации контрагенту и отгрузка товаров в графу "Приход"?

Отчет "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" необходимо рассматривать со стороны предприятия. Положительный остаток представляет долг контрагента предприятию. Отрицательный - долг предприятия контрагенту. Приход - увеличение долга контрагента перед предприятием, расход - уменьшение.
 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

Для отражения такой ситуации в программе необходимо выполнить следующие действия:
 

Как оприходовать основное средство, приобретенное подотчетным лицом?

Для оприходования основных средств, приобретенных через подотчетное лицо следует воспользоваться следующей методикой:
 

Должен ли возврат товара поставщику увеличивать количество зарезервированного товара под заказ?

Пример:
Оформляется "Заказ покупателя", на его основании - "Заказ поставщику", на основании которого - "Поступление товаров и услуг". Затем оформляется возврат части поступивших товаров поставщику. При формировании отчета "Анализ заказов поставщикам" в колонке "Размещено в заказе" стоит количество товара фактически заказанного за минусом возвращенного, хотя фактически этот товар от поставщика еще не получен. Та же ситуация в отчете "Анализ заказов покупателей".
 

Какой счет 8-го класса необходимо указывать при отражении затрат по счетам 95 - 98?

Обратите внимание, что на счетах 85, 95-98 ведется аналитический учет в разрезе субконто "(об) Статьи неоперационных расходов". Статьи неоперационных расходов хранятся в одноименном справочнике "Статьи неоперационных расходов", а не в справочнике "Статьи затрат". В справочнике "Статьи неоперационных расходов" не указывается счет затрат 8-го класса и соответственно проводка будет сформирована сразу на счет 9-го класса (без транзитной проводки через 8-й).
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Оформление договоренности с комитентом

Оформление договоренности с комитентом

Вид договора "С комитентом" оформляется в системе при поступлении товара на комиссию.
 

Реализация товаров комитента. Концепция

Реализация товаров комитента. Концепция

В данном документе можно увидеть особенности роботы с поставщиками в программе 1С
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Изменение налогового назначения при фактическом поступлении товаров/услуг

Изменение налогового назначения при фактическом поступлении товаров/услуг

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Особенности документооборота и отчетности подсистемы «Производство». Пример бизнес-процесса

Особенности документооборота и отчетности подсистемы «Производство». Пример бизнес-процесса

Документ "Требование-накладная"Накопление затрат
 

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить выпуск продукции из сырья заказчика. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.Пример. 1. Получение давальческого сырья от заказчика. 2. Передача давальческого сырья в производство. 3. Выпуск продукции из давальческого сырья. 4. Передача продукции заказчику, то есть реализация услуг по переработке
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Поступление товаров в неавтоматизированную торговую точку (НТТ и СНТТ)

Поступление товаров в неавтоматизированную торговую точку (НТТ и СНТТ)

Оформление товаров осуществляется с помощью документа "Поступление товаров в неавтоматизированную точку торговли". При помощи документа можно оформлять как операции притока от снабженца, так и операции внутренней ротации продуктов с розничного (оптового) склада. Выбор типа операции осуществляется с помощью опции верхнего меню "Операции" - "От поставщика" / "Внутреннее перемещение".
 

Учет операций розничной торговли. Концепция.

Учет операций розничной торговли. Концепция.

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как ведется учет розничной торговли, научитесь проводить операции розничной торговли.Поступление товаров в розницу
 

Закупка товаров.

Закупка товаров.

ознакомившись с данным текстом, научитесь оформлять документ поступление товаров и услуг, а также оформлять и поступление товаров, принятых на комиссию от комитента.
 

Поступление товаров от поставщика в НТТ (СНТТ)

Поступление товаров от поставщика в НТТ (СНТТ)

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как устанавливаются цены номенклатуры, как заполняется цена в рознице при оформлении документов поступление товаров от поставщика.
 

Перемещение товаров с оптового или розничного склада в НТТ (СНТТ).

Перемещение товаров с оптового или розничного склада в НТТ (СНТТ).

ознакомившись с данным текстом, научитесь, как перемещать товары в НТТ.
 

Установка розничных цен в момент поступления товаров от поставщика в АТТ

Установка розничных цен в момент поступления товаров от поставщика в АТТ

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как могут назначаться розничные цены для НТТ, научитесь устанавливать розничные цены.Установка розничных цен в момент перемещения товаров со складов в АТТ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Отражение прочих затрат

Отражение прочих затрат

К другим затратам периода относятся и собственные расходы на сбыт. Например, документ "Прочие затраты" с прямо выбранной из документа статьей затрат "Доставка товаров"
 

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете об особенностях отображения в управленческом учете дополнительных расходов при приобретении продукции, научитесь оформлять поступление товара, проанализируете движение товара, а также узнаете о дополнительных расходах при отгрузке товаров.Отражение прочих дополнительных расходов. Дополнительные расходы при отгрузке товаров
 

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Затраты при оформлении поступления товаров и услуг

Предприятие во время реализации товаров использует услуги другой организации по доставке нашего товара покупателям. Эти затраты относятся к затратам сбыта, используя документ "Поступление товаров и услуг"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Размещение заказа

Размещение заказа

Данное понятие подразумевает размещение ордеров клиентов в ордерах снабженца. Механизм прост в использовании и применяется для продуктов, которые чаще всего покупаются. В тех случаях, когда не принято концентрировать в хранилище крупные объёмы продуктов, то есть возможность, зарегистрировав ордер от клиента, на его основании создать ордер для поставщика. Ордер клиента фиксируется в таблице ордера снабженцу, и во время прибытия продукт будет поддан резервированию под нужный ордер клиента (покупателя) - функция ручного резерва. Необходимо отметить, что размещение используется для отнесенного резерва продукта, а расположение, оформляется как вручную так и автоматически. Механизм резервирования товаров в заказах поставщикам подан ниже.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление поступления заказанного товара. Материальный отдел (склад)

Оформление поступления заказанного товара. Материальный отдел (склад)

Теперь, когда мы оплатили заказ на поставку товара, поставщик отпускает нам товар. Прием товара в конфигурации может оформляться одним или несколькими этапами. Можно оформить документ "Поступление товаров и услуг" сразу и в управленческом, и в бухгалтерском учете, но для этого надо, чтобы все сопроводительные документы и сам товар поступили на предприятие одновременно, и в системе учета это оформлялось одним работником (если принято вести оперативный учет).
 

Учет качества товара и брака

Учет качества товара и брака

Качество - это производная от годности товара. Оно задается в конфигурации в справочнике "Качество номенклатуры".
 

Расчеты наличными и платежной картой в розничной торговле

Расчеты наличными и платежной картой в розничной торговле

В данной статье описаны особенности отображения реализации в розничной торговой точке при оплате платежной картой и наличными.Первоначальный документооборот в розничной торговле. Реализация товаров в рознице. Прием розничной выручки. Расчет торговой наценки
 

Учет суммовой розницы

Учет суммовой розницы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2).1. Общие сведения о НТТ с суммовым учетом. 2. Поступление товаров в НТТ. 3. Продажа товаров из СНТТ. 4. Прочие операции для склада СНТТ. 5. Расчет торговой наценки по проданным товарам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" редакция 1.2.Пример. Порядок формирования расходов в налоговом учете. 1. Отражение полученных услуг. 2. Отражение заработной платы в составе затрат. 3. Отражение сумм амортизации необоротных активов. Порядок формирования доходов в налоговом учете
 

Проведение операций модернизации нематериальных активов

Проведение операций модернизации нематериальных активов

Принцип проведения модернизации нематериального актива практически ничем не отличается от проведения модернизации основного средства. Просто в связи со спецификой учета нематериальных активов, как в бухгалтерском, так и в налоговом учете, для проведения операции непосредственно уже самой модернизации предусмотрен отдельный документ в конфигурации. Более подробно о том, как в конфигурации реализована операция модернизации основных средств, описано в соответствующей статье "Проведение операций модернизации основных средств".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Поступление возвратной тары

Поступление возвратной тары

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как оформляется поступление возвратной тары, сможете анализировать движение тары.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Концепция подсистемы «ценообразование»

Концепция подсистемы «ценообразование»

Подсистема ценообразования решает задачи для маркетинговых служб компании внутреннего контроля рентабельности проведенных продаж, эффективности работы менеджеров, а именно:
 

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: приход товара в 1 с8 3 бухгалтерия для украины, https://stimul kiev ua/tags php?t=%EF%EE%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%E5 %F2%EE%E2%E0%F0%EE%E2&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 8 2 %2F %D3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5 %F2%EE%F0%E3%EE%E2%FB%EC %EF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5%EC %E4%EB%, как приходовать накладные в 1с утп, как оприходовать накладные в 1с, поступление товара в 1с 8 3 украина, утп оприходования не проводится, программа 1с в отделе прихода товара, как делать оприходование в 1с утп, приход тмц по накладной украина, утп 1с поступление товаров и услуг


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook