Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпоступление товаров

Материалы слушателям курсов: "Поступление товаров": 1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0

Оглавление: поступление товаров

 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Стандартные отчеты

Главная книга

Главная книга

Этот отчет показывает для каждого счета начальное и конечное сальдо, и его обороты с другими счетами за выбранный период времени.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Учет производства

Поступление материалов

Поступление на склад материалов, предназначенных для производства, отражается документами: "Поступление товаров и услуг" (меню "Покупки" —”"Покупки" —” "Поступление товаров и услуг") и "Авансовый отчет" (меню "Банк и касса" —” "Касса" —” "Авансовые отчеты"). Поступление материалов отражается аналогично поступлению товаров(см. в главе 6 подраздел "Поступление товаров").
 

Признание затрат, связанных с оказанием услуг сторонними организациями

Затраты по стоимости услуг, оказанных сторонними организациями, включаются в состав производственных расходов с помощью документов "Поступление товаров и услуг" (меню "Покупки" —” "Покупки" —” "Поступление товаров и услуг") и "Авансовый отчет" (меню "Банк и касса" —” "Касса" —” "Авансовые отчеты"). Более подробно о регистрации услуг сторонних организаций см. в главе 6 подраздел "Услугисторонних организаций".
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Учет торговых операций

Оптовая торговля

Оптовая торговля

Поступление товаров от поставщика в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" отражается документом "Поступление товаров и услуг" (меню "Покупки" —” "Покупки" —” "Поступление товаров и услуг") с видом операции "покупка, комиссия".Поступление товаров. Регистрация расходов на приобретение. Импорт товаров. Возврат товаров поставщику. Оптовая продажа товаров. Указание скидки при реализации товаров (услуг). Возврат товаров от покупателя. Услуги сторонних организаций. Реализация услуг
 

Операции с тарой

Операции с тарой

Признак использования возвратной тары устанавливается в форме "Параметры учета" (меню "Главное" —”"Настройки" —” "Параметры учета") на закладке "Запасы" (см. раздел "Настройки аналитическогоучета" ). Если признак использования возвратной тары не будет установлен, то закладка "Тара" в формах документов не будет отображаться.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook