Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпо договору

Материалы слушателям курсов: "По договору": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: по договору

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно должны быть заполнены реквизиты "Ведение взаиморасчетов БУ" и "Ведение взаиморасчетов УУ" договора на изготовление продукции из давальческого сырья?

В типовой конфигурации учет операций по переработке давальческого сырья заказчика ведется в разрезе заказов. То есть при отражении таких операций является обязательным оформление заказов покупателей с видом операции "Переработка". Следовательно, в договоре с контрагентом в реквизите "Ведение взаиморасчетов УУ" обязательно указывается значение "По заказам", а в реквизите "Ведение взаиморасчетов БУ" - "По договору в целом", либо "По заказам", в зависимости от того какая детализация будет в регламентированном учете.
 

Можно ли в документе "Заказ покупателя" и в "Корректировке заказа" выбирать серию номенклатуры, т.к. в настройке списка серия номенклатуры присутствует, но в документе почему не дает выбрать?

Резервировать товар с указанием серий можно только по договору, по которому ведется обособленный учет по заказам (установлен флаг "Обособленный заказам покупателей" на закладке "Учет товаров").
 

Для чего предназначен флаг "Сложный учет НДС" в договоре контрагента?

Флаг "Сложный учет НДС" влияет на способ расчета налоговых обязательств НДС по договору.
 

При вводе в базу первоначального долга покупателя документом "Ввод начальных остатков по взаиморасчетам", требуется указать сделку. Как можно ввести долг без указания сделки?

Если в "договоре" с этим контрагентом в поле "Взаиморасчеты ведутся" установлено "По заказам", то в этом случае в качестве "сделки" требуется указать Заказ. Можно его тут же создать и указать. Все взаиморасчету будут привязаны к этому Заказу.
 

По договору с покупателем взаиморасчеты ведутся "По заказам". Выписана цепочка документов "Счет - Заказ - Реализация". В счете указано, что "По сделке с покупателем нет долга". Почему?

Для отслеживания задолженности по счетам на оплату необходимо, чтобы взаиморасчеты по договору велись "По счетам". При этом задолженность отслеживается по реализациям, внесенным на основании счета на оплату. Отчет "Задолженность по контрагентам" (с детализацией по Сделке) покажет задолженность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Параметры договоров с контрагентами и подсистема управления заказами

Параметры договоров с контрагентами и подсистема управления заказами

Виды операций с заказами и виды договоров
 

Примеры параметров договоров с контрагентами

Примеры параметров договоров с контрагентами

Проиллюстрируем каждый параметр на примерах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Аналитика взаиморасчетов

Аналитика взаиморасчетов

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о различных договорах, о способах ведения расчетов в зависимости от настроек вида договора, научитесь оформлять договора, рассмотрите примеры использования вида расчетов "по расчетным документам".Понятие «Сделка». По заказам. По счетам. По расчетным документам
 

Отчетность: задолженности

Отчетность: задолженности

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете про анализ задолженности в отчете "Задолженность по контрагентам", а также о расчете задолженности в отчете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Отражение в учете операций финансового лизинга у лизингополучателя

В данной статье описана методика отражения операций финансового лизинга в бухгалтерском и налоговом учете предприятия ? лизингополучателя, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Пример
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook