Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпо документу

Материалы слушателям курсов: "По документу": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: по документу

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Система помощи 1С

Система помощи 1С

Прочитав этот раздел, Вы узнаете о том, где в программе можно найти подсказку по интересующим Вас вопросам, о том, как работает "Справка" и о всех ее составляющих.Справка
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Отражение хозяйственной операции с помощью справочника корреспонденций счетов

Отражение хозяйственной операции с помощью справочника корреспонденций счетов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Почему при оформлении кадровых документов возникает сообщение "Противоречие в периодах по состоянию" и как его избежать?

Сообщение "Противоречие в периодах по состоянию" возникает, если в конфигурации отражаются два кадровых документа, которые в один день меняют состояние работника. Например, когда сотруднику в день окончания больничного предоставляется отпуск.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как используется реквизит "Вид расхода" в табличной части "Основная" документа "Авансовый отчет"?

Реквизит "Вид расхода" в табличной части "Основная" документа "Авансовый отчет" используется для корректного и наглядного отображения расходов по документу "Авансовый отчет". В зависимости от положения реквизита, происходит определение отображения реквизитов "Дата С" и "Дата По" и реквизита "Сумма".
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Реквизит «Комментарий» у документов

1. Для всех документов рекомендуется создавать реквизит Комментарий (строка неограниченной длины). В этом реквизите пользователи могут записывать по документу различные заметки служебного характера, которые не относятся к прикладной специфике документа (например, причина пометки на удаления и т.п.). Доступ к реквизиту для пользователей должен быть настроен также как и к самому документу (если документ доступен только для чтения, то и комментарий - только для чтения; если же есть право записи документа, то и значение реквизита также можно изменять).См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как в документах "Реализация товаров и услуг" и "Счета на оплату покупателям" установить скидку суммой по строке или документу?

В документах "Реализация товаров и услуг" и "Счет на оплату покупателям" предоставление скидок суммой по строке или суммой по документу не предусмотрено. Для отражения факта предоставления таких скидок в документе "Реализация товаров и услуг" можно воспользоваться следующим механизмом:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

На что влияет флаг в настройках параметров учета "Списывать партии расходным ордером" (учет товара "по сериям", "партионный учет по сериям" не ведется) и какие движения делают при этом документы?

Если в настройках учета флаг "Списывать партии расходным ордером" установлен, то документ "Расходный ордер на товары" будет производить списание партий товаров. Если не установлен, то списание партий будет происходить при проведении документа "Реализация товаров и услуг".
 

От поставщика приходит товар, мы его реализуем. Через некоторое время покупатель нам возвращает часть товара, как брак. Мы этот товар возвращаем поставщику, который проводит проверку товара. После проверки часть товара признается бракованным и возвращается поставщику, а часть, которая не признана браком возвращается обратно покупателю. Как это оформить в программе?

Предлагается следующая методика:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Клиент решил отказаться от ранее составленного заказа. Нужно отменить резервирование. Как это сделать? Перевод заказа в статус "Закрыт" ничего не меняет.

Если клиент совсем отказался от покупки, то следует закрыть заказ с отменой тех строк, по которым не поставлен товар. То есть отменить те строки, в которых указаны товары, неотгруженные по заказу, с помощью кнопки "Отмена строк".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Реализация ТМЦ по «ордерной» схеме.

Реализация ТМЦ по «ордерной» схеме.

в этом разделе вы узнаете об ордерном документообороте и документе "Расходный ордер на товары".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook