Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпо оплате

Материалы слушателям курсов: "По оплате": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: по оплате

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Ввод начальных остатков основных средств

Ввод начальных остатков основных средств

Для того, чтобы осуществить ввод остатков по ОС необходимо выбрать соответствующий счет учета и создать новый документ "Ввод начальных остатков".
 

Учет расчетов с контрагентами

Расчеты с контрагентами необходимы для рассмотрения операций, связанных с оплатой покупок, продажей и отгрузками товаров и услуг в разрезе, который формирует авансы и задолженности по оплате и отгрузке.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в разделе ІІ Приложения 5 декларации по НДС не заполняется строка "усього за касовим методом відповідно до пункту 187.10 статті 187 Кодексу"?

Метод определения базы налогообложения НДС (по первому событию, по бартеру, кассовый метод) изначально задается в договоре с контрагентом.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

Особенности отражения текущих хозяйственных операций в налоговом учете

В этой теме описывается как внести момент определения базы налогообложения, по каким принципам формируется движение в первичных документах, как проводится регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом, налоговых накладных, полученной от поставщика налоговой накладной.Учет взаиморасчетов с контрагентами. Момент определения базы налогообложения. Принципы формирования движений в первичных документах. Регистрация авансов по договорам со сложным налоговым учетом. Регистрация налоговых накладных. Регистрация полученной от поставщика налоговой накладной. Выписка налоговой накладной покупателям
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Бухгалтерский и налоговый учет доходов, расходов и прибыли

В типовой конфигурации предусмотрен учет доходов, расходов и прибыли согласно текущему законодательству и нормативным актам Украины. В явном виде выделить обособленный функционал типовой конфигурации (иначе говоря - подсистему), который позволял бы вести учет доходов и расходов предприятия, нельзя, поскольку проводки в этих разделах учета формируются при отражении хозяйственных операций средствами других подсистем. Вместе с тем, поскольку одной из целей деятельности любого коммерческого предприятия является получение прибыли - учет доходов, расходов и расчет прибыли по результатам деятельности предприятия за какой-либо период является ключевой задачей бухгалтерского учета. Кроме того для целей определения налогооблагаемой прибыли в соответствие с НКУ так же используются данные о доходах и расходах хозяйственной деятельности предприятия. В типовой конфигурации учет доходов и расходов ведется методом начисления, или, иначе говоря, методом "по отгрузке", а не "по оплате".
 

Просмотреть еще статьи на тему "По оплате".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook