Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпо счетам

Материалы слушателям курсов: "По счетам": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: по счетам

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему дата запрета изменения данных не влияет на возможность редактирования ручных операций?

Установка даты запрета изменения данных не распространяется на "Операции бухгалтерский и налоговый учет", так как организациям, которые начали учет в конфигурации с 1 апреля, необходимо для корректного заполнения Декларации о прибыли сформировать ручные проводки по счетам "ОСГ" и "ВР" на 31.12.10 и 31.03.11.
 

Каким образом определяется обособленное подразделение при проведении кассовых документов?

Если в настройках параметров учета и для конкретной организации включена возможность ведения учета наличных денежных средств по обособленным подразделениям, то при проведении платежных кассовых документов должны формироваться проводки с заполнением соответствующего аналитического разреза по счетам учета наличных денежных средств.
 

Почему флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" присутствует и в настройке параметров учета, и в учетной политике организации по бухгалтерскому учету?

В форме "Настройка параметров учета" (закладка "Прочий аналитический учет") флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" предназначен для регулирования (включения/выключения) аналитического учета в плане счетов по счетам учета наличных денежных средств.
 

По договору с покупателем взаиморасчеты ведутся "По заказам". Выписана цепочка документов "Счет - Заказ - Реализация". В счете указано, что "По сделке с покупателем нет долга". Почему?

Для отслеживания задолженности по счетам на оплату необходимо, чтобы взаиморасчеты по договору велись "По счетам". При этом задолженность отслеживается по реализациям, внесенным на основании счета на оплату. Отчет "Задолженность по контрагентам" (с детализацией по Сделке) покажет задолженность.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook