Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпо умолчанию

Материалы слушателям курсов: "По умолчанию": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: по умолчанию

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для чего в карточке номенклатуры предназначены реквизиты "Номенклатурная группа затрат" на закладке "По-умолчанию" и "Номенклатурная группа" на закладке "Дополнительные"?

Реквизит "Номенклатурная группа затрат" на закладке "По - умолчанию", используется по умолчанию для подстановки в документы списания, и определяет, по какой номенклатурной группе будет отражаться стоимость списанной номенклатуры.
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Какие нужно выполнить настройки, чтобы приход и продажа товара осуществлялись в гривнях, в прайс-листе цены выводились тоже в гривнях, но переоцененные по курсу валюты на текущую дату?

Заведите "Типы цен номенклатуры" с "валютой цены по умолчанию" - USD.
 

Для чего предназначено поле "Взносы основного" в справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"?

Если в элементе справочника "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" установлен флаг "Взносы основного начисления", то для определения счета затрат по начислениям на фонд оплаты труда (ФОТ) с заработной платы будет использоваться счет затрат установленный для предопределенного элемента данного справочника "Отражение начислений по умолчанию".
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Почему в документе "Реализация товаров и услуг" в печатной форме документа не заполняется графа "От поставщика", хотя в диалоговой форме документа на закладке "Дополнительно" графа "Ответственный" заполнена?

Лицо, ответственное за оформление операции, указывается в реквизите документов "Представитель организации" из справочника "Физические лица". При формировании печатной формы выводится информация о должности, если указанное физическое лицо работает в организации, выбранной в документе. Заполнение по умолчанию этого реквизита осуществляется из настройки пользователя "Основной представитель организации".
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях "Бухгалтерия для Украины", "Управление торговым предприятием для Украины", "Зарплата и Управление персоналом для Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом последним пунктом указано значение "По умолчанию".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Настройки списка пользователей в конфигурации УТП

Настройки списка пользователей в конфигурации УТП

Прежде чем начать работу с конфигурацией, надо определить круг пользователей - сотрудников подразделений компании. Для этого предназначен справочник "Пользователи" (верхнее меню - сервис - пользователи - список пользователей).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.2.37).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Единицы измерения номенклатуры

Единицы измерения номенклатуры

Для одного элемента номенклатуры в параметрах предусмотрено руководство большим количеством единиц определения. С целью хранения этого списка единиц измерений используется таблица "Единицы измерения".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Документ «Условия поставок по договорам контрагентов»

Документ «Условия поставок по договорам контрагентов»

Значения цен согласно любому типу цен можно закрепить в договорах с дополнительными условиями. Для каждого договора, оформляемого с контрагентом-покупателем можно указать конкретный тип цен продажи по умолчанию. С одним и тем же контрагентом может быть заключено много договоров, по каждому из договоров может быть установлен свой тип цен, который будет по умолчанию назначаться в документах, оформленных по данному договору.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook