Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыприбыль

Материалы слушателям курсов: "Прибыль": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: прибыль

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в отчете "Валовая прибыль" не рассчитывается колонка себестоимость, если в настройках отчета указать отбор "Проект"?

Учет себестоимости в разрезе проектов не ведется. Если товар закуплен в рамках указанного проекта, это не значит, что он будет продан только в рамках этого проекта. Данный товар может быть продан и без указания проекта.
 

Имеются ли какие-либо настройки, позволяющие не включать в стоимость продаж НДС при расчёте валовой прибыли в отчёте "Валовая прибыль"?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" на формирование показателя "Валовая прибыль" в отчетах "Валовая прибыль" и "Валовая прибыль по поставщикам" влияет установка флага "Не включать НДС в стоимость партий" в настройке учетной политики (управленческий учет). Если указанный флажок в учетной политике установлен, то в отчете стоимость партии не будет включать сумму НДС.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Планирование. Концепция

Планирование. Концепция

Для эффективной работы компании нужно иметь планирование деятельности на определенный период, должны быть установлены цели и средства их достижения. Планирование в этой конфигурации –“ это подсистема, которая включает в себя составление планов продаж, закупок, движения денежных средств.Периодичность планирования. Подсистема планирования продаж. Подсистема планирования закупок. Подсистема планирования денежных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Отчет «Выпуск продукции»

Отчет «Выпуск продукции»

Менеджеры, которые контролируют выпуски могут в оперативном режиме наблюдать, когда и сколько продукции произведено, на какой склад она оприходована.Документ «Реализация товаров и услуг»
 

Отчет «Валовая прибыль»

Отчет «Валовая прибыль»

Этот отчет просчитает разницу цены реализации и плановой, что и будет валовой прибылью
 

Документ «Закрытие месяца»

Документ «Закрытие месяца»

Заканчиваем текущий месяц расчетом себестоимости в управленческом учете (документ "Закрытие месяца")Отчетность
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Учет доходов в управленческом учете

Учет доходов в управленческом учете

Управленческий учет доходов и прибыли –“ это сбор доходной доли операции реализации. Информация извлекается по всем хозяйственным действиям подсистем. Берутся во внимание: прибыль от сбыта и себестоимость сбыточных товаров и услуг.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" редакция 1.2.Пример. Порядок формирования расходов в налоговом учете. 1. Отражение полученных услуг. 2. Отражение заработной платы в составе затрат. 3. Отражение сумм амортизации необоротных активов. Порядок формирования доходов в налоговом учете
 

Просмотреть еще статьи на тему "Прибыль".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook