Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыприказ

Материалы слушателям курсов: "Приказ": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: приказ

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как провести расчет суммы налога с владельцев транспортных средств?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 согласно Приказа Государственной налоговой администрации Украины от 17.09.2001 N 373 "Про затвердження форм розрахунку суми податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів, довідки до уточненого розрахунку та порядку їх заповнення і подання до органу державної податкової служби" разработан ежегодный отчет "Розрахунок транспортного податку".
 

Почему после проведения документа "Розрахунок ЗП" могут быть автоматически созданы дополнительные документы "Наказ на доплату"?

При проведении документа "Розрахунок ЗП" может быть принудительно созданы документы "Наказ на доплату" в случае необходимости пересчета начислений и удержаний в результате ошибочного табелирования сотрудников в предыдущем расчетном периоде.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как правильно оформить переходящий больничный лист, если человек в это время находился в отпуску?

Во второй редакции бюджетной конфигурации не реализованы механизмы вытеснения расчетов. Поэтому для разрешения сложившейся ситуации можно воспользоваться следующей схемой:
 

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?

Для корректного расчета суммы компенсации за неиспользованный отпуск необходимо в документе "Приказ на отпуск" указать вид отпуска "Компенсация". При этом в появившемся реквизите "Дата початку компенсації" необходимо занести дату начала неиспользованного отпуска. Данная дата необходима для определения базового месяца. Для определения количества отпускных дней и дальнейшего расчета суммы компенсации следует указать дату начала и дату конца неиспользованного отпуска.
 

Как добавить виды отпусков, например: ежегодный, по уходу за ребенком, по беременности и родам?

Для корректного отражения информации об отпусках сотрудников с учетом вида отпуска необходимо в шапке документа "Приказ на отпуск" указать значение реквизита "Тип отпуска". Данный реквизит может принимать значения "Учебный" или "Социальный". Для отражения отпусков ежегодных, по уходу по беременности и родам, по уходу за ребенком необходимо выбрать значение "Социальный", в реквизите "Вид отпуска" указать соответствующий вид отпуска, а также указать необходимое значение вида налогообложения по данному начислению. В поле комментарий можно конкретизировать вид отпуска.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Приказ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook