Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыприказ

Материалы слушателям курсов: "Приказ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: приказ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируются и как проверить?

В соответствии с п. 1.6 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом Министерства финансов от 14.11.2014 г. № 1130:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

В каком случае в документе "Замены работников организации" следует указывать вид замены "Совмещение"?

Документ "Замены работников организации" с видом замены "Совмещение" следует использовать в случае, если оформляется доплата сотруднику, выполняющему работу другого работника параллельно со своей работой.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

При увольнении выяснилось, что сотруднику начислены и выплачены отпускные за дни отпуска, которые были предоставлены ему авансом (без отработки необходимого количества времени согласно коллективному договору). Как автоматически рассчитать количество дней отпуска, которые нужно удержать с сотрудника при увольнении?

Автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск или удержания за излишне начисленный отпуск возможен только, если используется подсистема учета остатков отпусков (см. подробнее). Количество дней удержания отпуска рассчитывается в кадровом приказе на увольнение (документ "Увольнение из организации"). При вводе на основании кадрового приказа документа "Расчет при увольнении работника организации" количество дней излишне начисленного отпуска переносится для вида расчета "Удержать отпуск авансом" (закладка "Отпуска"). Подробнее о порядке отражения данной операции можно прочитать в статье "Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Методика отражение командировки сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать две командировки (документы "Командировки организации") отдельно для каждого места работы или командировку по одному месту работы и отсутствие по другому месту работы (документ "Отсутствие на работе в организации").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Рекомендации по использование классов счетов затрат

Приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011 утверждена новая форма отчета "Декларации о прибыли". Анализ принципов группировки доходов и затрат новой формы Декларации позволяет сделать выводы о том, что классификация затрат по счетам 8-го класса не дает никакой информации для заполнения данного отчета. В то же время заполнить отчет только по счетам 9-го класса невозможно и нужно использовать разнообразные статьи затрат.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Приказ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook