Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроводки

Материалы слушателям курсов: "Проводки": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: проводки

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как выплатить задолженность по авансовым отчетам через банк?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.027 для организаций, у которых сотрудники получают деньги после сдачи авансовых отчетов в конце месяца через банк, разработан новый документ “Виплата по авансовим звітам”.
 

Как организовано начисление НДС учет первого события? Для каких целей предназначены субсчета счета ДН?

Если учреждение является плательщиком НДС и константа "Вид нарахування ПДВ" установлена в значение "Наприкінці місяца", то возникает необходимость во всех документах по поступлению и использованию денежных средств относящихся к специальному фонду формировать проводки по налоговому кредиту, налоговым обязательствам и по начислению НДС. Для удобства пользователей при вводе большого объема документов, чтобы не замедлять работу системы, контроль первого события в документах отключен, при этом документы формируют дополнительные служебные проводки по счетам "ДНС" и "ДНН". По счетам "ДНС1" и "ДНН1" регистрируются суммы возникшей задолженности и сумма НДС по этой задолженности по покупателям. На счетах "ДНС2" и "ДНН2" аналогично по поставщикам.
 

Как провести дополнительное начисление по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для этого нужно в справочнике "Співробітники" для выбранного сотрудника нажать кнопку "Підпоряд." и в подчиненном справочнике "Перелік додаткових нарахувань" в реквизите "Субконто з видів платежів" выбрать вид платежа "По догляду за дитиною (3.6)".
 

Поступление и списание бланков строгой отчетности

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 реализован учет бланков строгой отчетности.
 

Как отключить учет НДС в случае, если предприятие не является плательщиком НДС?

Для учреждений, которые не являются плательщиками НДС, следует установить константу "Вид нарахування ПДВ" (меню "Операції" - "Константи") в значение "Відключити". При этом проводки по начислению НДС и забалансовым счетам для контроля первого события формироваться не будут.
 

При проведении документа "Надходження активів" в случае поступления библиотечных фондов проводки формируются без копеек. В чем может быть причина?

Согласно Инструкции 64 "Інструкція з обліку необоротних активів бюджетних установ” пункта 1.20: "Облік необоротних активів (за винятком бібліотечних фондів, малоцінних необоротних матеріальних активів ...) ведеться в повних гривнях без копійок”.
 

Как проверить взаиморасчеты с контрагентом по заданному договору?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.025 для учета взаиморасчетов разработан новый отчет "Акт звірки взаємних розрахунків".
 

Для чего предназначена обработка "Коректор проводок"?

После включения в счета 8 класса 3-го субконто с видом "Джерела фінансування" для автоматического корректирования проводок ранее введенных документов можно воспользоваться обработкой "Коректор проводок".
 

Кассовые расходы

Расходы учреждения делятся на кассовые и фактические. Фактические расходы регистрируются на момент возникновения по дебету одного из счетов класса "8".
 

Как провести годовой перерасчет налога с доходов физических лиц?

В типовой бюджетной конфигурации для годового перерасчета налога с доходов физических лиц предназначен документ "Перерахунок податку з доходів" (меню "Документи" - "Перерахунок податку").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

По счету 668 в оборотной ведомости не отражается сотрудник по исполнительному листу, если сумма перечислена через платежное поручение. Как исправить?

Действительно, при проведении платежного поручения с указанием такого отчисления, как алименты, 3 субконто не формируется, поскольку в самом документе невозможно указать сотрудника. Для отражения факта перечисление алиментов с сотрудника и для формирования корректных проводок с заполнением всех аналитик счета 668 предлагаем воспользоваться следующим механизмом:
 

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка необоротных активов" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Почему при реализации запасов и услуг не формируются проводки по дополнительным бухгалтерским счетам для восстановления кассовых затрат, как это было в первой редакции конфигурации?

Во второй редакции бюджетной конфигурации механизм реализации и дальнейшее восстановления кассовых затрат реализован иначе нежели в первой редакции.
 

Как сформировать проводки по выплате аванса через банк?

При проведении документа "Выдача ЗП" с видом выдачи "Аванс" проводки не формируются, за исключением депонирования сумм зароботной платы или при использовании транзитного счета, указанного в шапке документа. Данный документ является документом-основанием для формирования документов "Расходный кассовый ордер", если заработная плата или аванс выдается через кассу и "Платежное поручение" при перечислении денег в банк.
 

Почему проводка по кредиту счета 712, сформированная документом "Банківська виписка", не отражается в мемориальном ордере 14, хотя в справочнике "Настроювання меморіальних ордерів" для МО 14 счет 712 указан?

Согласно Приказу Госказначейства № 61 от 10.07.2000 об инструкции о корреспонденции субсчетов бухучета для отражения основных хозяйственных операций бюджетных учреждений корреспонденция счетов Дт 324 (301, 302, 314,318) - Кт 712 отражает получение спонсорских, благотворительных взносов и гуманитарной помощи (в т.ч. поступления в натуральной форме) .
 

Почему документ "Выдача ЗП" не формирует проводок по 661 счету и ни аванс, ни зарплата не отображаются в отчислениях в группе отчетов "Заработная плата"?

Во второй редакции бюджетной конфигурации документ "Выдача ЗП" при проведении не формирует проводок по счету 661 (кроме случаев депонирования или перечисления на транзитный учетный счет 664), поэтому данные по выдаче заработной платы после проведения этих документов не отображаются в группе отчетов по заработной плате.
 

Какими документами можно из зарплаты сотрудника удержать сумму и перечислить по банку организации-истцу?

Для внесения информации в систему об отчислениях с сотрудника по исполнительному листу необходимо:
 

Почему документ "Расходный кассовый ордер" не берет данных из справочника сотрудников, при выплате начисленной зарплаты через кассу?

Факт выдачи заработной платы сотрудникам отображается в информационной системе при помощи документа "Расходный кассовый ордер", при выборе типа операции "Выдача ЗП". В качестве документа основания необходимо указать документ "Выдача ЗП", который в свою очередь формирует печатную форму ведомости заработной платы.
 

Определение финансовых результатов текущего года

В типовой бюджетной конфигурации (редакция 2) для расчета и проведения итоговых операций в конце бюджетного периода, закрытия счетов доходов и расходов на финансовый результат выполнения сметы по общему и специальному фонду предназначен документ "Закриття року". Новый документ можно ввести из меню "Документи" - > "Закриття періоду" - > документ "Закриття року".
 

Как начислить стипендию аспирантам НИИ наряду с зарплатой?

Для отражения начисления стипендии аспирантам наряду с заработной платой, учет которой производится с использованием счета 662, необходимо внести в справочник "Дополнительные начисления" для данного сотрудника-аспиранта элемент "Стипендия". При этом, наряду со стандартными реквизитами начисления, такими как наименование доплаты, источник финансирования, КЭКР, вид начисления, значение, счет расходов, КЭКР, вид налогообложения, необходимо заполнить реквизит "Расчеты другие" значением счета 662.
 

Как в программе осуществляется списание денежных средств с расчетного счета?

Во второй редакции бюджетной конфигурации операции по поступлению денежных средств на расчетные счета производятся при помощи документа "Банковская выписка", операции по расходованию денежных средств с расчетного счета отражаются при помощи документов "Платежное поручение" и "Реестр платежных поручений". Данное разделение обусловлено тем, что документы по отражению движения денежных средств при проведении формируют проводки по забалансовым вспомогательным счетам, которые, в свою очередь, участвуют в формировании специализированной отчетности.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Проводки".


Нас находят: бухгалтерия для бюджетных учреждений украины проводки, закрытие года в бюджетной организации 1с 7 7, гуманитарный материал проводки, відключення транзитних рахунків у 1С бюджет, учет в бюджетных учреждениях проводки, типовые проводки при закрытие года бюджнтной организации, Типовые проводки бюджет украина, проводки учет в бюджетных учреждениях, проводки по заработной плате выданных за счет профсоюза в казенных учреждениях, проводки по бюджетным учреждениям


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook