Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроводки

Материалы слушателям курсов: "Проводки": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: проводки

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оприходование излишков

Оприходование излишков

В итоге инвентаризации можно обнаружить как недостачу ЧМЦ, так и их излишек. Для оприходования найденных излишков будем пользоваться документом ВМОприходование товаров". Он производит такие операции:
 

Печать платежных поручений

Печать платежных поручений

В том случае, когда пользоваться копировальной бумагой нельзя, все тождественные экземпляры расчетного документа справа сверху должны иметь проставленные номера экземпляров. Программа "1С: Бухгалтерия" это предусматривает. После нажатия кнопки "Печать" открывается окно для внесения числа экземпляров. То количество, которое вы укажете, столько документов ("Внесение числа экземпляров") и будет.
 

Банковская выписка

Банковская выписка

В отличии от "1С: Бухгалтерия 7.7", где проводки по передвижению безнала создавались лишь банковской выпиской, в "1С: Бухгалтерия 8 для Украины" ситуация совершенно обратная. Проводки создаются платежными поручениями, банковские выписки же —” только обработки, которые помогают перенести пришедшие из банка выписки, но не делают ни одной проводки.
 

Платежное поручение исходящее

Платежное поручение исходящее

С помощью этой главы Вы узнаете, каким образом стоит осуществлять проводки по платежным поручениям исходящим, что он собой представляет, и на какие действия с этим документом в программе стоит обратить внимание.
 

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

в этом разделе вы поймете суть работы с операциями по выдаче денежных средств подотчетным лицам и ознакомитесь с документами, сопутствующими подобным операциям.
 

Инвентаризация расчетов с контрагентами

Инвентаризация расчетов с контрагентами

инвентаризация любых аспектов деятельности предприятия помогает систематизировать его деятельность и следить за ее эффективностью, а расчеты с контрагентами требуют обязательно, чтоб предприятию не остаться должником.
 

Пересортица

Очень редко инвентаризация ТМЦ проводится без нахождения пересортицы. В соответствии с Инструкцией №– 69, если в итоге инвентаризации обнаружено, что недостача и излишек создались по ТМЦ одного названия в один и тот же период у одного и того же материально ответственного лица, возможен взаимный зачет такого излишка и недостачи.
 

Перемещение малоценки

Перемещение малоценки

Чтобы переместить малоценку, которая в данный момент эксплуатируется, от одного работника другому, необходимо оформить документ "Перемещение малоценных активов в эксплуатации". Если использовать функцию "Ввода на основании" и ввести документ на основании документа "Передача малоценных активов в эксплуатацию", то процедура заполнения документа значительно упростится. При использовании такого механизма останется всего лишь ввести имя работника из справочника "Физические лица" в реквизите "Кому", которому передается малоценка. Таким образом, табличная часть будет автоматически заполнена списком перемещаемых активов и их количеством.
 

Выбытие

Цена НМА, эксплуатация которых прекращена для производства продукции, реализация работ и оказания услуг, подлежит списанию. Это может быть последствием прекращения срока действия патента либо других охранных документов или, относительно нашего случая, - в связи с моральным износом ПО и приобретением более новаторской.
 

Регистрация авансов в налоговом учете

Регистрация авансов в налоговом учете

Этим документом пользуются, имея "сложную" схему учета НДС. Его необходимо проводить после регистрации налоговых накладных в базе.
 

Списание малоценки из эксплуатации

Списание малоценки из эксплуатации

Чтобы списать малоценку из эксплуатации, следует обратиться к предназначенному для этого документу "Списание малоценных активов из эксплуатации" (меню "ОС -> Малоценные активы"). Его можно создать путем ввода на основании (документом-основанием является "Ввод малоценных активов в эксплуатацию") или же создав новый документ. Предоставим наглядный пример вида и заполнения документа списания. Стоит не забывать, что при заполнении формы документа, в шапке обязательно следует указать подразделение предприятия, с которого будет списываться малоценный актив.
 

Модернизация

Модернизация

После прочтения этого раздела Вы будете уметь документально отображать модернизацию НМА, узнаете про все существующие проводки, касающиеся этой операции, а также научитесь списывать и передавать документально НМА.
 

Прочие операции НМА

Прочие операции НМА

Данный раздел помогает в учете операций с малоценными активами, их поступление и ввод. Рассматриваются отдельно как и малоценные быстроизнашивающиеся предметы, так и малоценные необоротные материальные активы.
 

Учет расчетов с контрагентами

Расчеты с контрагентами необходимы для рассмотрения операций, связанных с оплатой покупок, продажей и отгрузками товаров и услуг в разрезе, который формирует авансы и задолженности по оплате и отгрузке.
 

Амортизация ОС

Амортизация ОС

С помощью этого раздела Вы научитесь правильно проводить документы, отвечающие за амортизацию основных средств, и узнаете об особенностях оформления этих документов.
 

Безналичные расчеты

Этот подраздел будет рассматривать специфику регистрации в "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" безналичных расчетов в национальной валюте —” гривне. О валютных действиях рассказывает следующий подраздел. Вспомним, что главным документом, который регламентирует порядок проведения безналичных расчетов, является Инструкция о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при начислении больничных в конфигурациях нет разделения на 661 и 663 счет?

Формировать различные проводки для больничных и других начислений – невозможно, поскольку нет нормативных механизмов такого разделения. Да и нигде такое разделение не требуется.
 

Оформили документ "Приходный кассовый ордер" с видом операции "Прием розничной выручки", но при проведении он никаких проводок не формирует. Почему?

Порядок оформления и наличие движений документа по регистрам зависит от вида торговой точки. В розничной торговле различают автоматизированные и неавтоматизированные торговые точки (АТТ и НТТ).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

"Ручные" механизмы документооборота

'Ручные' механизмы документооборота

Прикладное решение включает множество механизмов, которые позволяют решить большую часть подобных задач. Поэтому в прикладном решении предусмотрен универсальный механизм корректировки записей регистров: документ "Корректировка записей регистра, доступ к какому выполняется через меню "Операции". Вся ответственность за неправильную корректировку данных учетной системы ложится на пользователя. При ручном вмешательстве в учет система не в состоянии ничего проконтролировать и обеспечить.Корректировка записей регистра. Ручные операции регламентированного учета. Ручная корректировка движений.
 

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Анализ субконто

Анализ субконто

В этом разделе Вы рассмотрите все необходимые настройки субконто и отчетов, что, в последствии, значительно облегчит Вам работу с программой.
 

Регистрация хозяйственных операций

Из данной главы вы узнаете, какими способами формируются проводки по операциям в программе "1С".
 

Карточка субконто

Отчет разрешает иметь полную пошаговую картину действий по определенным предметам аналитического учета, но не по конкретному счету, а по всем счетам, где субконто корреспондирует. Заполнить выскочившее окно можно по уже перечисленным выше правилам. Состав данного отчета такой же, как и у карточки счета, но данных отображено намного больше. Отчет показывает все проводки, где выбранное субконто корреспондирует. Точно так же, как и в прошлом отчете, способ детализации перенесет вас сперва в действие, потом —” в породивший ее документ.
 

Сводные проводки

Сводные проводки

В бухгалтерских итогах рассчитываются и хранятся обороты между счетами без учета аналитики. Отчет "Сводные проводки" позволяет вывести их на экран и распечатать. Окно сформированного отчета показано на "Сводные проводки". Там же приведено и окно настройки параметров отчета. В настройках отчета есть только одна еще не описанная опция. По умолчанию сводные проводки выводятся в порядке дебета счетов ("По дебетовым счетам").
 

Ввод операций

Ввод операций

Здесь вы ознакомитесь и научитесь вводить операции с помощью программы "1С:Предприятие". Так же вы поймете особенности ввода операций и строгие правила которых нужно придерживаться.
 

Журнал проводок

Журнал проводок

Изучив данный подраздел, вы узнаете принцип работы журнала проводок, алгоритм его использования. Так же вы научитесь читать журнал проводок бухгалтерского учета.
 

Типовые операции

Типовые операции

Данный раздел посвящен типовым операциям, их образованию и проведению. Также обращается внимание на заполнение параметров и рассматриваются возможности типовых операций.
 

Карточка счета

Такой отчет разрешает получить иметь подробную информацию про изменение состояния счета со временем —” шагами (имеется в виду по проводкам). Если по отобранному счету проводится аналитический учет, то создавать отчет без выбора конкретных данных аналитики незачем. Сальдо и обороты по счету просто достать и при помощи сводного отчета. А число отображенных отчетом проводок будет настолько большим, что серьезно утруднит анализ и контроль.
 

Простой и сложный учет НДС

Простой и сложный учет НДС

Изучая этот раздел Вы узнаете, что существует 2 способа учета НДС и рассмотрите их на примерах, увидите все тонкости работы в обеих схемах.
 

Панель инструментов, кнопки, значки, настройки

Панель инструментов, кнопки, значки, настройки

В этом разделе вы ознакомитесь с панелью инструментов. Научитесь управлять их настройками. И ощутите разницу в сравнении с панелью инструментов Microsoft Office.Панель инструментов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Банк и касса

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Банк и касса

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4  

Просмотреть еще статьи на тему "Проводки".


Нас находят: проводки в 1с 8 2, проводки в 1с, 1с предприятие проводки, бухгалтерские проводки в 1с, 98130, 29597, как сделать проводку в программе 1с:бухгалтерия, перенесут ли проводки, псп проводки, оприходование тмц в бюджетных учреждениях проводки украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook