Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроводки

Материалы слушателям курсов: "Проводки": 1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0

Оглавление: проводки

 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Завершение периода

Документ завершения периода

Документ завершения периода

Большая часть операций завершения периода выполняется документом "Закрытие месяца" (меню "Операции"
 

Регламентные операции по НДС

Документ "Регистрация авансов в налоговом учете" (меню "Операции" —” "Закрытие периода" —” "Регистрация авансов (сложный НДС)") предназначен для корректировки ожидаемого налогового кредита и налоговых обязательств по всем незакрытым авансам для договоров со сложным налоговым учетом (у которых установлен флаг "Сложный учет НДС"), для которых установлен метод начисления "по оплате" либо "по первому событию". Документ также предназначен для закрытия неполных возвратов.Регистрация авансов в налоговом учете. Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Зарплата и кадровый учет

Отражение зарплаты в бухгалтерском учете

Отражение зарплаты в бухгалтерском учете

Формирование проводок по отражению заработной платы в бухгалтерском учете возможно в двух режимах ­ непосредственно в документе начисления (при его проведении), либо отдельным документом "Отражение зарплаты в бухгалтерском учете" в конце периода. Порядок отражения задается в настройках учета заработной платы.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Начало работы

Анализ учетных данных с помощью стандартных отчетов

Записи бухгалтерского учета (проводки), а также записи в других учетных регистрах, автоматически вносимые в информационную базу при проведении документа, можно затем просмотреть непосредственно из формы документа —” для этого следует воспользоваться кнопкой "Дт/Кт" на командной панели формы документа.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Общие принципы ведения учета

Ведение учета вручную (простой ввод проводок)

Ведение учета вручную (простой ввод проводок)

Основным способом ведения учета в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" является регистрация фактов хозяйственной деятельности с помощью документов. Этот способ предоставляет следующие удобства:
 

Проводки

Проводки

В "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" существует несколько способов просмотра проводок.
 

Типовые операции

Типовые операции

Ввод операции по шаблону типовой операцииСоздание нового вида типовой операции
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Стандартные отчеты

Карточка субконто

Карточка субконто

Отчет "Карточка субконто" представляет собой стандартный отчет с детализацией до проводки. Сформированный отчет представляет собой упорядоченную по датам выборку информации о проводках, которые относятся к выбранному периоду времени и в которых был использован выбранный вид субконто или значение субконто.
 

Сводные проводки

Сводные проводки

Этот отчет содержит список сводных проводок за выбранный период времени. Настройки отчета позволяют задать детализацию отчета до субконто, задать упорядочение по дебетовым счетам или по кредитовым счетам, а также установить отборы по счетам, валюте и т.д.
 

Карточка счета

Карточка счета

Отчет "Карточка счета" представляет собой стандартный отчет с предельной степенью детализации —” до элементарной учетной записи, то есть до проводки. Сформированный отчет представляет собой упорядоченную по датам выборку информации о проводках, которые относятся к выбранному периоду времени и в которых был использован выбранный счет.
 

Шахматная ведомость

Шахматная ведомость

Этот отчет содержит табличное представление оборотов между счетами за выбранный период времени. Строки таблицы соответствуют дебетуемым счетам, столбцы —” кредитуемым счетам.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Проводки".


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%EF%F0%EE%E2%EE%E4%EA%E8&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 8 3 %2F %C1%F3%F5%E3%E0%EB%F2%E5%F0%E8%FF %E4%EB%FF %D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB 2 0


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook