Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпрограммы

Материалы слушателям курсов: "Программы": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: программы

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ в ­1С: Бухгалтерии 8 для Украины" происходит с помощью документа ­Списание товаров". Этот документ оформляет операции трех типов:
 

Кассовая книга

Кассовая книга

Этот раздел поможет Вам разобраться с кассовой книгой и научит Вас осуществлять безналичные расчеты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Настройки системы

Настройки системы

Настройки системы можно условно разделить на настройки системы, локальные учетные настройки, настройки пользователя. В настройках системы содержатся такие параметры, какие влияют на поведение системы в целом. Настройки системы действуют для всех пользователей независимо от режима работы.Учетная система. Учетная политика. Другие настройки
 

Хронологические механизмы

Хронологические механизмы

Механизм "Дата актуальности учета" создан для минимизации расчетов, какие выполняются системой при проведении документов в течение рабочего периода. Благодаря такой обработке определяется дата, позже какой при проведении документов по отдельным разделам регламентированного учета не производится ряд длительных по времени расчетов. Благодаря механизму можно установить либо общую дату, либо две даты - для каждого из "обслуживаемых" разделов прикладного решения. В конфигурации иметься возможность устанавливать ограничения изменения данных раньше назначенной даты (далее "дата запрета").Дата актуальности учета. Защита периодов. Важно!!!
 

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

Интерфейсы пользователей

Интерфейсы пользователей

Информационная система иметь в своем распоряжении набор средств управления, который состоит из: главного меню, строки состояния, и панели управления. Вместе это все называется интерфейс пользователя.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Забалансовые счета

В этом пункте вы узнаете такой термин как –“ "забалансовые счета". А также их виды, функции и особенности на которые стоит обращать внимание при работе с забалансовыми счетами.
 

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

1С:Предприятие. Общее описание. Основные сведения о программе компоненты и конфигурации

Данная глава в общих чертах описывает возможности программы "1С". Вы узнаете структуру программы, системные требования для ее стабильной работы и многое другое.
 

Предопределенные элементы

Предопределенные элементы

Вы научитесь тому, что в программе есть такие справочники, в которых могут быть предопределенные элементы, что существуют в них всегда, вне зависимости от пользовательских действий.
 

1С:Предприятие - запуск программы

1С:Предприятие - запуск программы

Благодаря этому разделу Вы научитесь запускать программу "1С:Предприятие", менять название вашей информационной базы, выбирать ее место расположения, а также создавать дополнительные ИБ.Выбор информационной базы
 

Интерфейс, Стартовый помощник, Главное окно, конфигурации, главное меню

Интерфейс, Стартовый помощник, Главное окно, конфигурации, главное меню

В этом разделе вы изучите интерфейс режима "1С:Предприятие". Также узнаете его структуру и научитесь управлять им. Поймете как в общем выглядит этот режим.Главное окно
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook