Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпроцент

Материалы слушателям курсов: "Процент": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: процент

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как сделать перерасчет зарплаты с отрицательной суммой (снять зарплату за прошлый месяц)?

Для внесения в информационную базу данных по корректирующим перерасчетам используются справочник "Дополнительные начисления" по доначислениям заработной платы сотрудникам и справочник "Дополнительные удержания" по дополнительным удержаниям. Указанные справочники являются подчиненными справочнику "Сотрудники".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Можно ли в "Платежной ведомости" выплатить задолженность сотрудникам произвольными суммами или процентом в режиме "Выплата з/п с погашением всех долгов"?

В первой редакции такой возможности нет. Это связано с тем, что нет четкого определения, по какому принципу закрывать задолженность (пропорционально, по FIFO или по LIFO), к тому же во избежание излишней путаницы лучше, чтобы такое распределение выполнял бухгалтер.
 

Для чего служит поле "Дата выплаты" в документе "Платежная ведомость"?

В поле "Дата выплаты" указывается реальная дата выплаты заработной платы. При этом она может отличаться от даты документа.
 

Как самостоятельно сформировать шкалу, по которой рассчитывается доплата за выслугу лет?

Параметры шкалы, по которой рассчитывается "Доплата за выслугу лет" хранятся в справочнике "Шкала ставок налогов и отчислений" в группе "Шкалы доплат". Внутри данной группы введена подгруппа "Оплата выслуги", которая и содержит шкалу расчета суммы доплаты за выслугу.
 

Как выплатить уволенному сотруднику премию по итогам года?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексная конфигурация для Украины", чтобы выплатить одному или нескольким уволенным (например, в одном из прошлых периодов) сотрудникам премию по итогам года, необходимо ввести документ "Прочие начисления и удержания" и "Расчет з/п" (на каждого такого сотрудника).
 

Как рассчитывать надбавку за выслугу лет?

В конфигурациях "Зарплата + Кадры для Украины" и Комплексная для Украины расчет надбавок за выслугу лет производится автоматически на основании ставок, заданных в справочнике "Шкалы ставок ". Для того, чтобы этот расчет производился, необходимо:
 

Как изменить параметры удержания по исполнительному листу?

Удержания по исполнительному листу регистрируются в качестве дополнительных расчетов.
 

На предприятии есть начисление "Замещение", для сотрудников, замещающих временно отсутствующего человека, например по болезни. Данное начисление рассчитывается как разница между окладами и зависит от отработанного на замещаемой должности времени. Возможно ли это реализовать в типовой конфигурации?

Такую ситуацию можно отразить следующим образом.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

В данной статье будет рассмотрена методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация (при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Методика отражения пособия при рождении ребенка

Методика отражения пособия при рождении ребенка

В соответствии с Законом № 2505 от 31.03.05 "Про внесение изменений в Закон Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2005 год" и Постановления Кабинета министров Украины N 315 от 21.04.2005 "Некоторые вопросы назначения и выплаты помощи семьям с детьми" увеличена сумма пособия при рождении ребенка и изменен порядок его выплаты. Ситуация 1. Ситуация 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в проводках по отчислениям с сотрудника в фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности в качестве аналитики используется первый предел, хотя сама ставка соответствует второму пределу?

Согласно ст.1 Закона Украины №2213-III "Про розмір внесків на деякі види загальнообов'язкового державного соціального страхування" от 11.01.2001 г. отчисление с сотрудника в фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности удерживается в размере 0,5% с заработной платы сотрудника в пределах максимальной базы налогообложения. Данная нома вступила в силу с 01.03.2003 г.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Учет брака при давальческом производстве продукции

В данной статье будут рассмотрены возможные варианты учета брака при выпуске продукции по давальческой схеме.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Процент".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook