Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпрочие

Материалы слушателям курсов: "Прочие": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: прочие

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет доходов и расходов

Учет доходов и расходов

В данном разделе рассматривается учет доходов и расходов, показывается какие документы необходимо создавать и вести, как правильно их заполнять. Все это помогает предприятию в управлении доходами и расходами.Классификация доходов и расходов. Какие расчеты использовать?
 

Другие операции с валютой.

Другие операции с валютой.

В данном разделе вы узнаете, каким образом осуществляется оплата нерезиденту за поставку материалов или оборудования, а также оформление таможенных сборов, НДС и пошлин, акцизов, зафиксированных в грузовой таможенной декларации.Приобретение товаров у нерезидента. Оформление грузовой таможенной декларации при операциях импорта
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Бухгалтерский учет расходов

Бухгалтерский учет расходов

В разделе рассматривается аналитический учет расходов, финансовый результат, настройка учета, принципы и механизмы учета. Учет доходов и расходов с детализацией, обеспечивающей заполнение декларации о прибыли и приложений к ней, накладывает особые обязательства по формированию списка бухгалтерских статей доходов и затратКлассификации и счета учета расходов. Аналитический учет расходов
 

Классификация доходов и расходов и порядок их признания

Согласно п. 134.1.1 НКУ прибыль определяется путем уменьшения суммы доходов отчетного периода, определенных согласно статьям 135 - 137, на себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг и сумму других расходов отчетного налогового периода, определенных согласно статьям 138 - 143, с учетом правил, установленных статьей 152.
 

Бухгалтерский учет доходов

Бухгалтерский учет доходов

В этом разделе рассматривается учет доходов, расходов и прибыли согласно текущему законодательству и нормативным актам Украины. В явном виде выделить обособленный функционал типовой конфигурации (иначе говоря - подсистему), который позволял бы вести учет доходов и расходов предприятия, нельзя, поскольку проводки в этих разделах учета формируются при отражении хозяйственных операций средствами других подсистем.Классификация и счета учета доходов. Аналитический учет доходов. Учет доходов будущих периодов
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как используется реквизит "Вид расхода" в табличной части "Основная" документа "Авансовый отчет"?

Реквизит "Вид расхода" в табличной части "Основная" документа "Авансовый отчет" используется для корректного и наглядного отображения расходов по документу "Авансовый отчет". В зависимости от положения реквизита, происходит определение отображения реквизитов "Дата С" и "Дата По" и реквизита "Сумма".
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Банк и касса

Платежное поручение входящее. Прочие расчеты с контрагентами

Документ "Банковская выписка" (меню "Документы" - "Банк").1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Расходный кассовый ордер. Возврат наличных денежных средств покупателю

Документ "Расходный кассовый ордер" (меню "Документы" - "Касса") с видом операции "Прочие операции".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Расходный кассовый ордер. Выплата заработной платы работникам организации

Документ "Расходный кассовый ордер" (меню "Документы" - "Касса") с видом операции "Прочие операции".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Параметры налогового учета

Параметры налогового учета

Форма "Параметры налогового учета" вызывается из меню "Предприятие" - "Учетная политика" и позволяет настроить значения параметров налогового учета, регламентированные государством и влияющие на учет всех организаций, налоговый учет по которым ведется в базе. Значения параметров налогового учета хранятся в периодическом регистре сведений "Параметры налогового учета".Закладка «Основные средства и НМА». Закладка «Валютные операции». Закладка «Нормируемые расходы». Закладка «Командировочные расходы». Закладка «Прочие параметры»
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Мария 301МТМ (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Мария 301МТМ (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Библиотека artSoft Maria 301MTM OLE - предназначена для работы прикладных программ, написанных на любых языках программирования (поддерживающих технологию СОМ), с фискальным регистратором Мария 301МТМ (ЗАО "Резонанс"). Данный COM сервер разработан с использованием среды разработки Microsoft Visual Studio 2005 на языке программирования C++, что обеспечивает максимальное быстродействие драйвера, а также его минимальный объем. OLE сервер может использоваться с любыми языками программирования и средствами разработки, поддерживающими технологию COM. Например: 1C 7.7, 1C 8.0, Delphi, Visual C++, Visual Basic Script (VBS), Visual Basic for applications (VBa), Visual Basic, CBuilder и др.Установка
 

Datecs FP3530T (версии 1.00 и 1.1) (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Datecs FP3530T (версии 1.00 и 1.1) (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Библиотека artSoft OLE Datecs FP3530T - предназначена для работы прикладных программ с фискальным регистратором Datecs FP3530T ("Датекс Украина") с версией программного обеспечения 1.00Ua 18-11-2003 и 1.1Ua 12-09-2004 в операционных системах MS Windows 98 / ME / NT / 2000 / XP / 2003 / Vista. Данный COM сервер разработан с использованием среды разработки Microsoft Visual Studio 2005 на языке программирования C++, что обеспечивает максимальное быстродействие драйвера, а также его минимальный объем. OLE сервер может использоваться с любыми языками программирования и средствами разработки, поддерживающими технологию COM. Например: 1C 7.7, 1C 8.0, Delphi, Visual C++, Visual Basic Script (VBS), Visual Basic for applications (VBa), Visual Basic, CBuilder и др.Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Шрифты

Область применения: управляемое приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Итоги в журналах документов

Итоги в журналах документов

Флажки
 

Шрифты (8.3)

Действует для платформы с версии 8.3.2
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

В конфигурации некорректно отражаются названия разделов, документов или вообще не выводятся названия. Как устранить данную проблему?

Проблема с отражением названий в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" редакции 1.4, возможна, потому что в ней не поддерживается украинский интерфейс.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Ввод начальных остатков в конфигурации Управление небольшой фирмой для Украины

Ввод начальных остатков в конфигурации Управление небольшой фирмой для Украины

Начальные остатки - это:
  • денежные средства, находящиеся в кассе/на расчетном счете компании;
  • остаток задолженности перед поставщиками и поставщиков/перед покупателями и покупателей;
  • наличие внеоборотных активов на начало ведения учета в конфигурации и т.д.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каких случаях в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организаций" работает функция "Заполнения по данным об интервалах работы"?

Прочие виды стажа (кроме общего трудового) редко полностью совпадают с периодами трудовой деятельности сотрудника. Поэтому теперь для каждого дополнительного вида стажа вручную задаются свои собственные интервалы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в конфигурации отразить начисление коммунального налога?

Сумма коммунального налога рассчитывается вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В каких случаях в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организаций" работает функция "Заполнения по данным об интервалах работы"?

Автоматическое заполнение информации о предыдущем стаже работника по внесенным данным о предыдущих местах работы ("Заполнения по данным об интервалах работы") возможно только для ОбщийТрудовойСтаж.
 

Как внести остатки по счету 200 "Транспортно-заготовительные расходы (материалы)"?

Остатки по счету 200 "Транспортно-заготовительные расходы (материалы)" вносятся документом "Прочие затраты" с видом операции "Отражение". В табличной части следует указать затрату с характером затрат "Транспортно-заготовительные расходы" и счет затрат 200, а на закладке "Бухгалтерский учет" в качестве корреспондирующего счета указать счет 00.
 

В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" присутствует поле "Способ распределения" . Для чего оно предназначено?

Способ распределения может быть задан для производственных затрат. Его целесообразно указывать, если распределение зарплаты на выпуск по определенной аналитике нужно выполнять определенным способом. Например, если зарплату в одном и том же цехе по разным номенклатурным группам нужно распределять на выпуск разными способами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Классификация затрат начиная с 01.01.2012 в связи с изменением формы Декларации по прибыли

Приказ Минфина от 28.09.11 № 1213 "Про затвердження форми Податкової декларації з податку на прибуток підприємства" был опубликован и вступил в действие в 4-м кв. 2011 г.Сдача Декларации за период 2-4-й кв. 2011 г.. Изменения в новой форме Декларации. Указание статей Декларации в статьях затрат начиная с 01.01.2012 г.. Себестоимость реализации. Производственные затраты. Административные затраты. Затраты на сбыт. Прочие затраты
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод остатков по взаиморасчетам с подотчетными лицами

Ввод остатков по взаиморасчетам с подотчетными лицами

В статье описан порядок ввода остатков по взаиморасчетам с подотчетными лицами на примере конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины".Ввод остатков задолженности подотчетного лица перед организацией. Этап 1. Этап 2. Ввод остатков задолженности организации перед подотчетным лицом
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Особенности применения регистра накопления "Затраты (обороты)"

В редакции 1.2 конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" добавлен оборотный регистр накопления "Затраты (обороты)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Протокол согласования цен

Протокол согласования цен

В этом тексте идет речь, о правильном согласовании цен между предприятием и покупателями. Также документ "Условия поставок по договорам контрагентов" дает перечень позиций и их цены.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет затрат торговой деятельности

Классификация затрат

Классификация затрат

В этом документе представлена различная классификация затрат. Узнаете, как реквизит "Характер затрат" классифицирует затраты по отношению к себестоимости и какие значения может принимать.Аналитический учет затрат и нормативно-справочная информация. Отражение хозяйственных операций по накоплению затрат предприятия
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурацию внести данные о затратах реализации, чтобы в отчете "Продажи по оплате за период" данные отразились в колонке "Сумма затрат"?

Для заполнения в отчете "Продажи по оплате за период" колонки "Сумма затрат" нужно в документе "Прочие затраты" указать заказ покупателя в колонке "Заказ". Данное поле будет доступно, если выбрана статья затрат с видом затрат "Прочие" и характером затрат - "Затраты на сбыт".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Отчет «Выпуск продукции»

Отчет «Выпуск продукции»

Менеджеры, которые контролируют выпуски могут в оперативном режиме наблюдать, когда и сколько продукции произведено, на какой склад она оприходована.Документ «Реализация товаров и услуг»
 

Отчет « Затраты»

Отчет « Затраты»

Косвенные затраты не видны в отчете "Незавершенное производство". Они отразятся после распределения общепроизводственных затрат. А сейчас видно накопленные общепроизводственные расходы в отчете "Затраты"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Прочие".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook