Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыработа

Материалы слушателям курсов: "Работа": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: работа

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные на бухгалтерских счетах. Кроме этого опции обработки позволяют определить необходимость пометки на удаление неиспользуемых элементов справочников. Очистка справочников. Алгоритм работы
 

Использование внешних печатных форм

Некоторые свойства конфигурации, предназначенные для облегчения работы с базовой версией 1С:Бухгалтерии могут быть использованы и при работе с профессиональной (и стандартной) версией программы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

Формирование инвентаризационной описи

Данный отчет является специализированным и предназначен для работы с конфигурациями "Бухгалтерский учет для Украины" редакция 2 и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", а также с другими конфигурациями, в которых используются подобные типовым методологические решения по учету ТМЦ и необоротных активов
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные отчеты

Отчет по перечислениям

Универсальный отчет "Печать перечислений" позволяет просмотреть и вывести на печать значения любого существующего в конфигурации перечисления или вывести на печать все перечисления с их значениями.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

В поставке типовой конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" внесены несколько предопределенных наборов прав, которые помимо стандартных возможностей наборов прав (подробнее см. в документации), предоставляют дополнительные возможности в конфигурации. Остановимся более подробно на этих возможностях.Администратор. Расчетчик. Кадровик
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как оформить доплату за выходные?

Как при прямом методе учета рабочего времени, так и при методе отклонений данную ситуацию следует оформлять при помощи документа "Сверхурочные" в режиме "Работа в праздники".
 

Как внести начальные данные по подоходному налогу, чтобы они в дальнейшем принимали участие в расчетах (перерасчет подоходного в конце года, расчет подоходного нарастающим итогом)?

Ввести начальные данные по подоходному можно двумя способами. Но сначала следует, как обычно, внести документ "Ввод начальных остатков".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Изменение набора участков учета в "Комплексной конфигурации для Украины"

Изменение набора участков учета в 'Комплексной конфигурации для Украины'

Если в процессе работы с Комплексной конфигурацией возникла необходимость в ведении учета по направлению, ранее не задействованному в конфигурации, то для выполнения этой операции нужно воспользоваться "Помощником изменения набора участков учета".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Выбор метода учета рабочего времени

В данной статье мы расскажем об основных особенностях каждого из методов и приведем типичные ситуации, определяющие выбор того или иного способа учета рабочего времени. Учет рабочего времени методом отклонений. Учет рабочего времени прямым методом. Варианты выбора метода учета рабочего времени в примерах
 

Методика использования документа "Входящая справка об индексированном доходе"

Методика использования документа 'Входящая справка об индексированном доходе'

В соответствии с Законом для совместителей расчет индексации проводится только после того, как сотрудник предоставил соответствующую справку с основного места работы и этот факт зафиксирован в программе. Факт предоставления справки об индексированном доходе регистрируется в программе при помощи документа "Входящая справка об индексированном доходе" (меню "Документы" - "Прочие").
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе "Платежное поручение"

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе 'Платежное поручение'

В типовых украинских конфигурациях реализована возможность настройки шаблона для формирования поля "Назначение платежа" документа "Платежное поручение". Данная возможность позволяет пользователю любой версии программы самостоятельно настраивать параметры формирования упомянутого поля в платежном поручении не дожидаясь выхода очередного релиза и не прибегая к услугам специалистов. Для чего использовать шаблоны назначений платежа. Справочник «Назначения платежей». Документ «Платежное поручение»
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010 и Комплексной конфигурации при включенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован следующим образом:
 

Алгоритм расчета сумм по сдельному наряду

Алгоритм расчета сумм по сдельному наряду

Для расчета заработной платы по сдельному наряду в типовых украинских конфигурациях следует воспользоваться документом "Сдельный наряд". Документ вводится на каждого работника отдельно и определяет объем выполненных работ (количество и сумму). В табличной части документа указывается вид выполняемой операции, ее объем в количественном выражении, а сумма рассчитывается автоматически исходя из стоимости единицы работы. Кроме этого, в табличной части указываются хозяйственные операции, к которым относится та или иная работа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Перенос элементов справочника в другую группу

Возможность переноса элементов в многоуровневом справочнике из одной группы в другую является одним из эффективных средств работы пользователя с системой без изменения конфигурации.
 

Положение и состав панелей инструментов

1С:Предприятие при работе пользователя с системой запоминает состав и положения панелей инструментов для каждого типа окон.
 

Создание резервных копий информационной базы

Создание резервной копии является обязательным и очень важным аспектом работы с любой программой, в которой пользователь вводит какую-либо информацию. Обычно ценность введенной информации в несколько раз превышает стоимость компьютера, на котором она хранится. Поэтому вопросу создания резервной копии следует уделять особое внимание.
 

Ввод документов из журнала

Для ввода документов можно использовать как меню "Документы" или, в зависимости от конфигурации, другое меню, содержащее пункты вызова документов, так и журналы документов.
 

Расположение информации на экране

В этом разделе мы приведем несколько рекомендаций начинающим пользователям 1С:Предприятия по организации удобного расположения информации на экране при работе с программой.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с бухгалтерскими данными

Переходы между отчетами, операциями, документами и журналами

1С:Бухгалтерия содержит удобные средства для перехода между различными связанными по смыслу окнами программы. Если освоить и применять на практике эти средства, то работа с программой будет более комфортной и эффективной.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Изменение позиции точки актуальности и периодичности хранения остатков

При работе с конфигурациями, использующими механизм оперативного учета, в основном ТА двигается вперед в ходе проведения документов в реальном времени. При проведении документа в реальном времени ТА устанавливается на документ.
 

Ввод документов оперативного учета "вперед"

Одной из часто встречающихся ошибок пользователей является проведение документов "вперед". Например, иногда менеджеры заранее знают о предстоящих отгрузках, и чтобы не тратить лишнее время при клиенте, вводят документы заранее.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Учет курсовых разниц в бухгалтерском учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в бухгалтерском учете.
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины", начиная с релиза 7.70.252 и Комплексная конфигурация при выключенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован.
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Общие архитектурные решения, применяемые в регламентированных отчетах

Основное назначение - совместить автоматический расчет показателей, предлагаемый отчетом, с возможностью исправить полученный результат, сохраняя при этом автоматический расчет итоговых показателей.
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Как сравнивать цены поставщиков

Как сравнивать цены поставщиков

Сравнение цены поставщика с ценой последней закупки товара. Сравнение цен различных поставщиков
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Работа с торговым оборудованием

Использование сканера штрих-кода в типовых конфигурациях 1С:Предприятия

По способу подключения сканеры делятся на подключаемые в разъем клавиатуры, и подключаемые в COM-порт компьютера (RS232). Сканеры, подключаемые в разъем клавиатуры являются самыми простыми в подключении устройствами.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Работа".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook