Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыработы

Материалы слушателям курсов: "Работы": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Оглавление: работы

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как формируется отчет "Мемориальный ордер 5"?

Так как до релиза 1.0.2.1 включительно к форме обработки вызова мемориальных ордеров из меню "Бухгалтерская отчетность" - "Мемориальные ордера" отчет "Мемориальный ордер № 5" не привязан, рекомендуем вызывать его из меню "Операции" - "Отчеты" - "Мемориальный ордер 5".
 

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

Как ввести учет отработанного времени по выходным дням?

При помощи документа "Оплата праздничных и выходных дней организации" (меню "Расчет зарплаты организации" - "Расчет зарплаты" - "Первичные документы" - "Оплата работы в праздники") можно регистрировать оплату работы в общегосударственные праздничные дни или выходные дни по графику работника.
 

Что делать, если при автоматическом заполнении документа "Оплата праздничных и выходных дней организации" работавшими в праздники выдается сообщение: "Не обнаружено работников, рабочие дни которых пришлись на праздники!"?

Для автоматического заполнения данными о работе в праздники документа "Оплата праздничных и выходных дней организации" праздничный день должен быть указан как рабочий по соответствующим сотрудникам в документах "Ввод индивидуальных графиков работы организации" или "Табель учета рабочего времени".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Работы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook