Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыработы

Материалы слушателям курсов: "Работы": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Оглавление: работы

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Запись событий в историю работы пользователя

В историю работы автоматически попадают события интерактивного добавления или изменения объектов информационной базы (документов, элементов справочника и пр.) Дополнительно рекомендуется записывать в историю работы пользователя и другие события, которые приводят к записи объектов в результате действий пользователя. Например: команда "Поместить файл" для элемента справочника Файлы.
 

Блокировка данных объекта для редактирования из кода

В платформе 1С:Предприятие 8.1 и более поздних версиях блокировка данных, установленная с помощью метода объектов Заблокировать ("блокировка данных для редактирования" или "объектная блокировка"), не запрещает запись заблокированных данных другим объектам, а лишь не позволяет нескольким объектам (например, из разных пользовательских сеансов) одновременно установить блокировку одних и тех же данных.
 

Использование логического ИЛИ в условиях запросов

1. Не следует использовать ИЛИ в секции ГДЕ запроса. Это может привести к тому, что СУБД не сможет использовать индексы таблиц и будет выполнять сканирование, что увеличит время работы запроса и вероятность возникновения блокировок. Вместо этого следует разбить один запрос на несколько и объединить результаты.
 

Округление результатов арифметических операций в запросах

1. Если в операции деления заранее известны порядки числителя и знаменателя, то следует по возможности избегать выполнения деления числа заведомого маленького порядка на число заведомо большого порядка. Например, вместо:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Работы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook