Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыраспределение

Материалы слушателям курсов: "Распределение": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: распределение

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

В этом разделе вы узнаете о тонкостях начала работы с программой, а точнее настройке ее параметров, что делает Вашу работу гораздо легче и быстрее в итоге, а также рассмотрите эти настройки на примерах.
 

Расчет средней реализованной розничной наценки

Расчет средней реализованной розничной наценки

Последний шаг —” расчет средней торговой наценки, а также осуществляется корректирование списания себестоимости товаров, что были проданы за месяц. Для такого расчета используем документ "Закрытие месяца" (главное меню программы "Операции -> Регламентные операции -" Закрытие месяца") с включенным действием "Расчет торговой наценки по проданным товарам".
 

Амортизация ОС

Амортизация ОС

С помощью этого раздела Вы научитесь правильно проводить документы, отвечающие за амортизацию основных средств, и узнаете об особенностях оформления этих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как реализовать распределение взносов ФОТ соответственно начислениям?

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2 реализована возможность распределять Взносы ФОТ по счетам затрат пропорционально начислениям.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Транспортно-заготовительные расходы

Соответственно с П(с)БУ 9 расходы по приобретению запасов и приведению их до состояния, пригодного к запланированному использованию, называются транспортно-заготовительными расходами и включается в первоначальную стоимость запасов. В случае, когда такие расходы можно соотнести с конкретной поставкой (или поставками), они отражаются документом "Поступление доп. расходов" и включаются в стоимость партии.
 

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

Финансовый результат

Определение финансового результата деятельности предприятия в типовой конфигурации автоматизировано и производится путем закрытия (сворачивания) доходов и расходов. Для обобщения информации о финансовых результатах используется счет 79.Аналитический учет на этом счете не ведется, а для классификации финансовых результатов согласно П(С)БУ-15, используются субсчета счета 79:
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как вести учет по зарплате преподавателей?

Контур "Педагогический учет" в целом предназначен для того, чтобы иметь возможность регистрировать плановые и вычитанные педагогические часы, оплачивать их согласно тарифу оплаты и табелю педагогических часов. "Тариф оплаты" настраивается через регистр "Размер тарифных ставок", в нем либо фиксированной суммой задается стоимость часа, либо расчетным путем. У сотрудника для оплаты вычитанных часов в плановые начисления должен быть добавлен вид расчета "Оплата почасовая педагогическая" отдельно по каждому источнику финансирования (документы "Прием на работу в организацию" либо "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации"). Документом "Табель учета педагогических часов" вводится по каждому источнику финансирования и тарифу оплаты вычитанные часы. При начислении зарплаты система рассчитает оплату по педагогическим часам по каждому источнику финансирования, все остальное: удержания, взносы, выплата по общим правилам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Банк и касса

Приходный кассовый ордер. Поступление наличных денежных средств от покупателя

Документ "Приходный кассовый ордер" (меню "Документы" - "Касса") с видом операции "Оплата заказа покупателем".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Платежное поручение входящее. Поступление безналичных денежных средств от покупателя

Документ "Платежное требование". Проводки по получению безналичных денежных средств от покупателя будут сформированы документом "Банковская выписка" (меню "Документы" - "Банк"). Документ "Банковская выписка" может быть заполнен на основании ранее заполненных и проведенных платежных требований.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчет заработной платы

Механизм отражения затрат по Взносам ФОТ

Счета затрат по Взносам с фонда оплаты труда является предопределенными и изменены быть не могут.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Выпуск (производство) услуг

Аналог отсутствует.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Отчетность по производству

В типовой конфигурации не предусмотрено специализированных отчетов по производству. Для получения печатной формы калькуляции используется документ "Окончательная калькуляция".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Механизмы хранения информации для расчета амортизации основных средств (бухгалтерский учет)

Параметры начисления амортизации заполняются для каждого элемента необоротных активов отдельно, независимо от количества одинаковых (с одинаковыми параметрами (способами) начисления амортизации) объектов.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Тексты

Общие рекомендации. Названия и заголовки. Когда использовать многоточие. Концевые пробелы в представлениях объектов и заголовках элементов управляемых форм. Ограничения по использованию одинаковых текстов на элементах управление в форме
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Ввод информации о собственном предприятии

Ввод информации о собственном предприятии

Методика, приведенная в статье, моделировалась в конфигурации «Розница для Украины» (редакция 2.0).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Профили изменения планов по периодам

Профили изменения планов по периодам

Справочник "Профили изменения планов по периодам" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным периодам времени.
 

Расчет по модели бюджетирования

Расчет по модели бюджетирования

Документ "Расчет по модели бюджетирования" предназначен для автоматизированного ввода планируемых оборотов по одной или нескольким статьям бюджета в рамках одного сценария за один период.Определение правил расчета сумм и количеств оборотов. Формирование оборотов для значений аналитик бюджетирования. Формирование бюджетных транзакций
 

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

Концепция подсистемы "Бюджетирование"

Концепция подсистемы 'Бюджетирование'

Основными задачами, решаемыми с помощью подсистемы "Бюджетирование", являются:Задачи, решаемые при помощи подсистемы. Альтернативные варианты решения задач формирования бюджетов. Финансовый анализ. Целесообразность использования подсистемы для решения других задач. Формирование бюджетов. Управленческий и финансовый анализ статей бюджета и фактических данных. Решение других задач в подсистеме "Бюджетирования"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом при проведении расходной накладной можно увидеть реальную себестоимость товара с дополнительными расходами?

Списываемая себестоимость учитывает поступления дополнительных расходов и товар списывается по себестоимости с учетом дополнительных расходов после проведения документов "Проведение по партиям".
 

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов), его результат - некорректный. Почему и что делать?

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов), его результат - некорректный. Почему и что делать?

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Каким образом отразить операции по передаче в переработку стороннему переработчику собственных материалов и выпуску из них готовой продукции? В программе ведется партионный учет.

Порядок следующий:
 

Каким образом отразить выпуск внутренних услуг и распределение затрат 232 счета пропорционально некоторой базе (в конце месяца) на 231, 232, 91, 92-94 (в зависимости от подразделения получателя услуг)?

Услуги вспомогательных производств подразделениям предприятия отражаются в программе документом "Отчет производства за смену" с направлением выпуска "На затраты".
 

Для чего в документе "Ремонт ОС" поле "Статья валовых расходов"?

В налоговом учете проведение всех видов ремонта, реконструкции, модернизации является улучшением основных фондов. Поэтому в дальнейшем при проведении документа "Регламентные операции налогового учета (по налогу на прибыль)" с выбранной галочкой "Распределение суммы улучшения ОС" именно по этой статье валовых расходов будут сформированы проводки по распределению сумм на валовые расходы либо на увеличение балансовой стоимости объектов (групп) основных фондов, согласно п.8.7.1 Закона о прибыли.
 

В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" присутствует поле "Способ распределения" . Для чего оно предназначено?

Способ распределения может быть задан для производственных затрат. Его целесообразно указывать, если распределение зарплаты на выпуск по определенной аналитике нужно выполнять определенным способом. Например, если зарплату в одном и том же цехе по разным номенклатурным группам нужно распределять на выпуск разными способами.
 

Распределение материалов на выпуск. Особенности.

Ситуация:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Особенности распределения транспортно - заготовительных расходов

Согласно п.9 П(С)БУ 9 "Запасы", транспортно - заготовительные расходы (ТЗР) должны ежемесячно распределяться между суммой запасов на конец отчетного периода и суммой выбывших запасов в отчетном месяце.
 

Алгоритм распределения затрат при использовании расширенной аналитики учета

В данном разделе рассматривается алгоритм распределения затрат при расчете себестоимости выпуска. Описанный алгоритм используется при применении расширенной аналитики учета. Концепция алгоритма распределения расходов по способу распределения. Алгоритм распределения, применяемый при использовании расширенной аналитики учета. Основная процедура распределения расходов. Формирование временных таблиц для распределения расходов. Распределение расходов.
 

Методики применения настроек документа "Расчет себестоимости выпуска"

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ "Расчет себестоимости выпуска" имеет ряд настроек, влияющих на результат расчета. Применение настроек зависит от наличия тех или иных хозяйственных операций, отраженных в учете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook