Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырасход

Материалы слушателям курсов: "Расход": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: расход

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Рекомендации по пересчету итогов

Увеличивается время выполнения запросов, обращающихся к таблицам итогов регистров.Проблема. Причина. Решение
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Модернизация

Модернизация

После прочтения этого раздела Вы будете уметь документально отображать модернизацию НМА, узнаете про все существующие проводки, касающиеся этой операции, а также научитесь списывать и передавать документально НМА.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом отразить дополнительные расходы на приобретенные товары через подотчетное лицо?

В данном случае рекомендуется следующую методику
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговый учет ТМЦ

Налоговый учет ТМЦ

С данного подраздела вы узнаете о налоговом учете ТМЦ. Выучите виды приобретения запасов. Научитесь составлять договор контрагента.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Отчетность по денежным средствам

Отчетность по денежным средствам

В этой теме описывается из чего состоит отчетность по денежным средствам и какие данные в ней использовать, как вести и создать журнал регистрации кассовых операций.Оперативная отчетность. Специальная отчетность
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Особенности отражения операций, связанных с начислением доходов и расходов: операции реализации

Особенности отражения операций, связанных с начислением доходов и расходов: операции реализации

В разделе рассматривается налоговом учете доходов от реализации и себестоимости реализации происходит при проведении документов реализации и отчетов по комиссионным операциям. Накопление доходов и расходов текущего периода. Расходы, связанные вводом в эксплуатацию малоценных активов.
 

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

Бухгалтерский и налоговый учет доходов, расходов и прибыли

В типовой конфигурации предусмотрен учет доходов, расходов и прибыли согласно текущему законодательству и нормативным актам Украины. В явном виде выделить обособленный функционал типовой конфигурации (иначе говоря - подсистему), который позволял бы вести учет доходов и расходов предприятия, нельзя, поскольку проводки в этих разделах учета формируются при отражении хозяйственных операций средствами других подсистем. Вместе с тем, поскольку одной из целей деятельности любого коммерческого предприятия является получение прибыли - учет доходов, расходов и расчет прибыли по результатам деятельности предприятия за какой-либо период является ключевой задачей бухгалтерского учета. Кроме того для целей определения налогооблагаемой прибыли в соответствие с НКУ так же используются данные о доходах и расходах хозяйственной деятельности предприятия. В типовой конфигурации учет доходов и расходов ведется методом начисления, или, иначе говоря, методом "по отгрузке", а не "по оплате".
 

Классификация доходов и расходов и порядок их признания

Согласно п. 134.1.1 НКУ прибыль определяется путем уменьшения суммы доходов отчетного периода, определенных согласно статьям 135 - 137, на себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг и сумму других расходов отчетного налогового периода, определенных согласно статьям 138 - 143, с учетом правил, установленных статьей 152.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как используется реквизит "Вид расхода" в табличной части "Основная" документа "Авансовый отчет"?

Реквизит "Вид расхода" в табличной части "Основная" документа "Авансовый отчет" используется для корректного и наглядного отображения расходов по документу "Авансовый отчет". В зависимости от положения реквизита, происходит определение отображения реквизитов "Дата С" и "Дата По" и реквизита "Сумма".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций в решениях для 1С:Предприятия 8 ведутся в разрезе организаций (включая обособленные подразделения организаций) и месяцев начисления оплаты труда.Регистрация начислений, удержаний и выплат. Пример. Особенности заполнения документа «Зарплата к выплате организации»
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Расходы будущих периодов

Аналог отсутствует.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчеты с подотчетными лицами

Как внести отчет сотрудника о потраченных подотчетных средствах?

Отражение отчета сотрудника за израсходованные подотчетные средства оформляется в программе при помощи документа "Авансовый отчет" (меню "Документы" - "Прочее").1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Операции модернизации основных средств

Модернизация отражается документом "Модернизация необоротных активов".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Архитектура и проектные решения в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Архитектура и проектные решения в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

"1С:Управление небольшой фирмой 8 для Украины" - это новое решение фирмы "1С". В первую очередь предназначено для автоматизации основных процессов управления на предприятиях малого бизнеса. Система позволяет вести учет хозяйственных операций, осуществлять контроль, анализ и планирование.Немного о конфигурации. Стандартная и расширенная функциональность. Структура конфигурации. Библиотека стандартных подсистем. Подсистема "Маркетинг и продажи". Функциональная схема подсистемы "Маркетинг и продажи". Подсистема "Розничные продажи". Функциональная схема подсистемы "Розничные продажи". Подсистема "Снабжение и закупки". Функциональная схема подсистемы "Снабжение и закупки". Подсистема "Склад и производство". Функциональная схема подсистемы "Склад и производство". Подсистема "Зарплата и персонал". Функциональная схема подсистемы "Зарплата и персонал". Подсистема "Имущество". Функциональная схема подсистемы "Имущество". Подсистема "Денежные средства". Функциональная схема подсистемы "Денежные средства". Подсистема "Финансы". Функциональная схема подсистемы "Финансы"
 

Как вести учет денежных средств в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Как вести учет денежных средств в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

Результатом деятельности любой, даже самой небольшой компании, является полученная ею прибыль или убыток за некоторый период ее деятельности. Прибыль или убыток измеряется в деньгах и необходимость ведения учета денежных средств компании сложно переоценить. Любая компания рано или поздно становится банкротом, если тратит больше, чем зарабатывает - это общеизвестный факт. Чтобы не погрузиться в финансовую пропасть, деньги нужно считать и планировать их движение. Это, пожалуй, единственный способ управления денежным потоком, а конфигурация "1С:Управление небольшой фирмой для Украины" имеет весь набор необходимых инструментов для этого.Для чего нужно считать деньги?. Как вести учет операций в нескольких валютах?. Как просмотреть и отредактировать список валют?. Как установить курс и кратность валюты?. Что такое курсовая разница?. Как просмотреть и отредактировать список касс организаций?. Как просмотреть и отредактировать список банковских счетов?. Как оформить поступление денежных средств?. Как оформить оплату от покупателя?. Как зачесть полученный аванс?. Как оформить возврат денежных средств от поставщика?. Как оформить возврат денежных средств от подотчетника?. Как оформить поступление розничной выручки в кассу?. Как указать несколько ставок НДС при приеме розничной выручки в кассу?. Для чего используется прочее поступление денежных средств?. Как оформить расходование денежных средств?. Как оформить оплату поставщику?. Как зачесть выданный аванс?. Как оформить возврат денежных средств покупателю?. Как оформить выдачу денежных средств подотчетнику?. Как оформить выплату заработной платы?. Как оформить оплату налогов?. Для чего используется прочее расходование денежных средств?. Как оформить платежное поручение?. Как посмотреть остатки и движения денежных средств?. Как осуществлять обмен платежными документами с внешними системами типа "Клиент банка"?. Как настроить обмен банковскими документами?. Как выгрузить платежные порученя?. Как загрузить банковскую выписку?. Для чего необходимо планирование денежных средств?. Как запланировать поступление денежных средств?. Как запланировать расходование денежных средств?. Как запланировать перемещение денежных средств?. Как посмотреть остатки планируемых денежных средств?. Для чего используется платежный календарь?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Учет расходов будущих периодов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).ПРИМЕР
 

Отражение в учете услуг банка

Отражение в учете услуг банка

В данной статье описан порядок отражения услуг банка в бухгалтерском и налоговом учете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Использование механизма контролируемых значений

Использование механизма контролируемых значений

После того, как бюджет предприятия сформирован и утвержден руководством, его обороты могут использоваться для контроля. Установка контролируемых значений. Использование контролируемых значений
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

Структура бюджета

Структура бюджета

План счетов для бюджетирования формируется отдельно от бухгалтерского (хозрасчетного), а также налогового плана счетов и плана счетов МСФО.Общие классификаторы подсистемы "Бюджетирование". План счетов для бюджетирования. Статьи оборотов по бюджетам. Справочник "Бюджеты". Справочники, используемые для формирования конкретных бюджетов. Статьи бюджета. Счета бюджета. Пример формирования отчета по бюджету
 

Профили распределения планов по измерениям

Профили распределения планов по измерениям

Справочник "Профили распределения планов по измерениям" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным необязательным аналитикам бюджетирования: ЦФО, проект, номенклатура, контрагент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему в регистре "Взаиморасчеты компании с контрагентами" расходные документы формируют движения "Приход", а приходные - "Расход"?

В варианте реализации при отгрузке наша организаций увеличивает свою дебиторскую задолженность ("Приход" в терминах регистров), а в случае оплаты - кредитовую задолженность ("Расход" в терминах регистров).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему в документе "Передача товаров в переработку" есть возможность указать серию, хотя учет по сериям материалов, переданных в переработку, не ведется?

В разрезе серий:
 

В предыдущих релизах (до появления настройки использования РАУЗ), когда фиксировалась доделка (то есть была наработка, а потом выпуск), данные отражались в отчете "Выпуск продукции". Где это можно увидеть при использовании РАУЗ?

Отчет "Выпуск продукции и услуг" по разделу учета "Наработка", колонка "Выпуск и доделка", а также колонка "Выпуск на наработку (количество)", "Доделка".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций в решениях для 1С:Предприятия 8 ведутся в разрезе организаций (включая обособленные подразделения организаций) и месяцев начисления оплаты труда.Регистрация начислений, удержаний и выплат. Особенности заполнения документа "Зарплата к выплате организации"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Рекомендации по использование классов счетов затрат

Приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011 утверждена новая форма отчета "Декларации о прибыли". Анализ принципов группировки доходов и затрат новой формы Декларации позволяет сделать выводы о том, что классификация затрат по счетам 8-го класса не дает никакой информации для заполнения данного отчета. В то же время заполнить отчет только по счетам 9-го класса невозможно и нужно использовать разнообразные статьи затрат.
 

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Материальная составляющая в готовой продукции и НЗП (незавершенное производство) рассчитывается по среднему коэффициенту отношения материальных затрат ко всем затратам.
 

Нормирование расходов на командировки работников предприятия

Нормирование расходов на командировки работников предприятия

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на командировки работников предприятия в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4  

Просмотреть еще статьи на тему "Расход".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook