Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырасчет

Материалы слушателям курсов: "Расчет": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: расчет

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

Для каких целей в документах "Кадровое перемещение организаций" и "Ввод сведений о плановых начислениях работников организаций" предназначен флаг "Индексация заработка"?

Флаг "Индексация заработка" (в документе "Кадровое перемещение организаций" - "Индексация заработка с коэффициентом") влияет на изменение базового месяца (месяца, с которого начинается расчет индекса потребительских цен) при изменении суммы оклада (тарифной ставки) сотруднику предприятия.
 

Какие первоначальные настройки необходимо выполнить в программе для корректного расчета заработной платы?

Для корректного расчета заработной платы необходимо:
 

Каким образом в типовых конфигурациях применяется порог индексации 103?

В типовых конфигурациях реализована возможность выбора алгоритма применения порога 103% при расчете индексации. Выбор варианта алгоритма осуществляется в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты":
 

Сотрудник принят на основное место и по внутреннему совместительству. Почему при начислении отпуска, не учитывается сумма зарплаты, начисленная за работу по внутреннему совместительству?

Для того чтобы сумма заработной платы сотрудника, внутреннего совместителя, учитывалась при расчете средней для отпуска основного работника, необходимо проверить чтобы в настройках регистра сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" на закладке "Расчет среднего" НЕ был установлен флаг "Не учитывать совместителей для средних".
 

Как в конфигурации отразить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для корректного расчета отпуска необходимо проверить заполнение регламентированного календаря, графиков работ за период отпуска и табеля учета отработанного времени. А также проверить в документе «Невыходы и одноразовые выплаты в организациях» заполнение поля «График работы».
 

Как ввести остаток задолженности по военному сбору?

Ввод остатков задолженности по военному сбору (счет 642 "Расчеты по обязательным платежам") аналогичен вводу остатков задолженности по НДФЛ (счет 6411 "Расчеты по НДФЛ").
 

Где используется регистр накопления "Реализация услуг"?

Регистр накопления "Реализация услуг" предназначен для накопления информации о реализованных услугах в разрезе объектов:
 

Почему по основному месту работы сотрудника, который работал на предприятии как внутренний совместитель и был уволен, не проводятся документы по начислению отпуска (больничных и т.д.)?

Оформление документов по сотруднику, который работает на предприятии по основному месту работы, но был уволен как сотрудник по внутреннему совместительству, зависит от порядка оформления документа увольнения.
 

В документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" есть колонки "База", "База (с ограничением)". Какими данными они заполняются?

В процессе расчета сумм взносов в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличной части закладок "Взносы" и "Взносы ФОТ" рассчитываются величины "База" и "База (с ограничением)", которые имеют следующие значения:
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

На нашем предприятии директор является учредителем и получает как заработную плату (код дохода 101), так и дивиденды (код дохода 109). Почему при начислении заработной платы базовая льгота применяется к каждому начислению, а не к совокупному доходу?

Для того чтобы начисление относилось к совокупному доходу для вида расчета в поле "Вид дохода НДФЛ" (закладка "Учет") должен быть установлен вид дохода с включенным флагом "Вычитать НСЛ и взносы".
 

Как оформить учебный (творческий) отпуск?

Возможность предоставления дополнительных отпусков в связи с обучением, а также творческих отпусков, их продолжительность и условия оплаты регулируются ст.13-16 Закона об отпусках и ст.211, 213, 216, 217 КЗоТ.
 

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете «Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6» в поле «Профсоюзные взносы» выводились данные от удержании необходимо настроить данный отчет с помощью кнопки «Настройка отчета».
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо создать документ "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации". На закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" необходимо для предыдущего налога выбрать действие "Прекратить" и добавить строку с новым налогом и выбрать действие "Начать".
 

Как в конфигурации изменить способ расчета НДФЛ в соответствии с НКУ (с учетом изменений, внесенных Законом № 4661-VI от 24 апреля 2012 года)?

Вариант алгоритма расчета НДФЛ выбирается в настройке "Доначисление на сумму превышения" регистра сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" (меню "Сервис"). Следует выбрать вариант "Доначисление на сумму превышения".
 

Каким документом отразить дополнительный выходной день (неоплачиваемый) за работу сотрудника в праздничный или выходной день, чтобы при автоматическом заполнении табеля П-5 этот день правильно отражался (с кодом "ІВ") и правильно участвовал в последующих расчетах и заполнении отчетных форм?

Вы можете создать в плане видов расчета "Основные начисления организации" новое начисление с регламентированным способом расчета "Нулевая сумма".
 

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6" в поле "Профсоюзные взносы" выводились данные необходимо в настройке отчета формы П-6.
 

Почему в отчете "Ведомость по расчетам с контрагентами" суммируются итоговые данные по расчетам с контрагентами в различных валютах?

Отчет "Ведомость по расчетам с контрагентами" имеют гибкую систему настроек. Вывод общих итогов при формировании отчета "Ведомость по расчетам с контрагентами" по нескольким договорам контрагента с разными валютами не имеет смысла. Вывод указанного параметра определяется установкой соответствующего флажка в настройках отчета. Для правильного отображения данных в колонке "Кон. остаток" нужно в настройках отчета в качестве первой группировки строк указать "Валюта взаиморасчетов".
 

Каким образом сделать расчет и корректировку себестоимости продукции в управленческом учете?

Расчет и корректировка себестоимости продукции в управленческом учете осуществляется документом "Закрытие месяца" без указания организации.
 

Как с помощью "Помощника планирования" составить планы продаж в разрезе контрагентов?

В помощнике планирования на закладке "Стратегия расчета количества" есть реквизит "Режим".
 

Как отразить доначисление зарплаты за прошлый период?

Доначисление зарплаты за прошлые периоды отражается при помощи документа "Начисление зарплаты работникам
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

Обязательно ли должно заполняться поле "Способ отражения в бухучете" в документе "Начисление зарплаты работникам организации"?

При формировании проводок по рассчитанной заработной плате используется следующий порядок определения способа отражения начисления в учете (список приведен в порядке убывания приоритетов):
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Почему в отчете "Ведомость по товарам на складах" с установленной группировкой строк "Документ движения (регистратор)" может выводиться номенклатура, которой в документе-регистраторе нет?

Ограничением отчетов по данным регистров накопления является то, что в настройках отчета группировка строк "Документ движения (регистратор)" должна располагаться в списке "Группировки строк" после группировок "Номенклатура" и "Склад".
 

Для чего предназначен реквизит "Учитывать ставку по периоду регистрации" в справочнике "Взносы в фонды?

Флаг "Учитывать ставку по периоду регистрации" влияет на алгоритм определения базы взносов:
 

Определение периода расчета средней заработной платы

В типовой конфигурации при определении периода расчета средней заработной платы месяц принятия сотрудника на работу включается в период в случае, если сотрудник принят на работу в первый рабочий день месяца.
 

В документе "Реализация товаров и услуг" и "Налоговая накладная в окне" в окне "Цены и валюты" есть флаг "Автоматический расчет НДС". Как настраивается включение и выключение этого флажка при создании новых документов?

Флаг "Автоматический расчет НДС" при продаже (документ "Реализация товар и услуг" и "Налоговая накладная") устанавливается автоматически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2   3   4  

Просмотреть еще статьи на тему "Расчет".


Нас находят: управление торговым предприятием как начислить по беременности, управление торговым предприятием для украины таблица, порядок приема нового сотрудника в 1с 8 2 украина, повышение оклада в 1с 8 2 УТП, начисление зарплаты в 1с 8 2 управление торговым предприятие для украины, коефіцієнт підвищення заробітної плати 1с 8 2, как в 1с 8 2 установить социальную льготу при начислении зарплати, как в 1с 8 2 базовая начислить пособие на погребение, 1С управление торговым предприятием редакция 1 2 прием сотрудника, 1с предприятие 8 управление торговым предприятием для украины расчет заработной платы


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook