Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреализация

Материалы слушателям курсов: "Реализация": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: реализация

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

Выбытие

Цена НМА, эксплуатация которых прекращена для производства продукции, реализация работ и оказания услуг, подлежит списанию. Это может быть последствием прекращения срока действия патента либо других охранных документов или, относительно нашего случая, - в связи с моральным износом ПО и приобретением более новаторской.
 

Скидки и наценки

Скидки и наценки

В данном разделе рассматривается тема скидок и наценок, а также тема реализации и оказания услуг. Здесь представлено какие скидки должны быть, какого размера, какую делать наценку и пр.Реализация по схеме. Оказание услуг
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в программе выписать и распечатать товарно-транспортную накладную?

В программе предусмотрено 2 варианта выписать и распечатать товарно-транспортную накладную:
 

Оформили документ "Приходный кассовый ордер" с видом операции "Прием розничной выручки", но при проведении он никаких проводок не формирует. Почему?

Порядок оформления и наличие движений документа по регистрам зависит от вида торговой точки. В розничной торговле различают автоматизированные и неавтоматизированные торговые точки (АТТ и НТТ).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Методика распределения общепроизводственных затрат между подразделениями

При закрытии месяца в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» общепроизводственные затраты (ОПЗ) распределяются на выпуск продукции только того подразделения, по которому они были накоплены, при этом должно выполняться обязательное условие о выпуске продукции именно в этом пожразделении. К примеру, если в течении отчетного периода затраты были накоплены по Подразделению 1, а выпуск продукции был отражен по Подразделению 2, то имеется несколько вариантов распределения накопленных затрат с Подразделения 1 на себестоимость выпуска продукции Подразделением 2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

Документооборот товарно-денежных хозяйственных операций

В этом разделе описывается, как правильно изменять состояние взаиморасчетов с контрагентами, оформлять счета в рамках договора "по расчетным документам" и составлять различные расчеты с комиссионером, комитетом, покупателем и т. д.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).В данной статье рассмотрены основные параметры учета товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из АТТ, в том числе и при оплате платежными картами.
 

Учет комиссионных товаров в неавтоматизированной торговой точке

Учет комиссионных товаров в неавтоматизированной торговой точке

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1.тупление комиссионных товаров в неавтоматизированную торговую точку. Поступление товаров от комитента. Перемещение с оптового склада. Реализация товаров. Инвентаризация товаров. Отражение реализации комиссионных товаров. Списание комиссионных товаров
 

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комиссионера

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комиссионера

Выручка от реализации товаров при отпуске комиссионных товаров отражается на счете учета расчетов с комитентом в момент проведения документа, содержащего информацию по реализации (к примеру, Реализация товаров и услуг). В учете комиссионера для отражения посреднических услуг в торговле применяется документ Отчет комитенту о продажах товаров, заполняемый в соответствии с данными о фактически проведенной реализации за определенный период.
 

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

В учете у комитента для отображения задолженности за посреднические услуги комиссионера и выручки от реализации комиссионных товаров существует документ Отчет комиссионера о продажах. Этот документ не только отображает факт реализации комиссионных товаров (отражает выручку, относит себестоимость товаров на расходы), но и фиксирует выполнение посреднических услуг комиссионером (формирует задолженность перед комиссионером).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Дополнительный практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Дополнительный практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

В договоре с покупателем "Кант" ведение взаиморасчетов:Доп. задание №1 Детализация взаиморасчетов. Доп. задание №2 Поступление ДС. Доп. задание №3 Реализация. Доп. задание №4 Возврат ТМЦ от покупателя. Доп. задание №5 Возврат ДС покупателю
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Особенности отражения операций, связанных с начислением доходов и расходов: операции реализации

Особенности отражения операций, связанных с начислением доходов и расходов: операции реализации

В разделе рассматривается налоговом учете доходов от реализации и себестоимости реализации происходит при проведении документов реализации и отчетов по комиссионным операциям. Накопление доходов и расходов текущего периода. Расходы, связанные вводом в эксплуатацию малоценных активов.
 

Дополнительный практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Доп. задание №1. Реализация в рамках патентуемой деятельности. Доп. задание №2. Отнесение затрат на распределяемую деятельность. Доп. задание №3. Расчет налога на прибыль. Единый налог. Доп. задание №4. Создание новой организации. Доп. задание №5. Поступление ДС от покупателя. Доп. задание №6. Регламентированная отчетность
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Учет запасов: концепция подсистемы учета запасов

Подсистема "Учет запасов" типового решения используется для отображения в бухгалтерском учета, а так же в налоговом учете таковых хозяйственных операций. Такая подсистема есть одной из ключевых подсистем типового решения. Главным способом вести учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности при помощи документов.
 

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

Практическое задание для самопроверки: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Практическое задание для самопроверки: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Доступ: Покупка - Поступление товаров и услуг. Операция "Покупка, комиссия"Закупка и продажа запасов. Упражнение №1. Закупка ТМЦ. Упражнение №2. Выписка счета покупателю. Упражнение №4. Анализ остатков и движения ТМЦ. Складские операции. Упражнение №1. Перемещение ТМЦ. Упражнение №2. Ввод остатков ТМЦ. Упражнение №3. Анализ остатков ТМЦ на всех счетах учета
 

Нас находят: реализация 1с, бухгалтерия реализация


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook