Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреализация

Материалы слушателям курсов: "Реализация": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: реализация

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видами операций "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

Почему при подборе номенклатуры в документе реализации не видны цены?

Для отображения цены при подборе номенклатуры в документе "Реализация товаров и услуг", необходимо предварительно в самом документе реализации выбрать тип цен – по кнопке "Цены и валюта".
 

Где используется регистр накопления "Реализация услуг"?

Регистр накопления "Реализация услуг" предназначен для накопления информации о реализованных услугах в разрезе объектов:
 

Почему в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" информация о платеже контрагента организации и поступлении товаров попадает в графу "Расход", а оплата организации контрагенту и отгрузка товаров в графу "Приход"?

Отчет "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами" необходимо рассматривать со стороны предприятия. Положительный остаток представляет долг контрагента предприятию. Отрицательный - долг предприятия контрагенту. Приход - увеличение долга контрагента перед предприятием, расход - уменьшение.
 

В документе "Реализация товаров и услуг" и "Налоговая накладная в окне" в окне "Цены и валюты" есть флаг "Автоматический расчет НДС". Как настраивается включение и выключение этого флажка при создании новых документов?

Флаг "Автоматический расчет НДС" при продаже (документ "Реализация товар и услуг" и "Налоговая накладная") устанавливается автоматически.
 

Как в типовой конфигурации производить учет финансирования под уступку денежных требований (учет факторинговых операций)?

В данной схеме участвуют три стороны.
 

Перемещение по ордерной схеме при указании серий в приходном и расходном ордерах (используем партионный учет).

"Упр учет. Документ Приходный ордер на товары ... Не найдено в документе списания Перемещение товаров 1 шт товара Для перемещения, серия: 1".
 

По договору с покупателем взаиморасчеты ведутся "По заказам". Выписана цепочка документов "Счет - Заказ - Реализация". В счете указано, что "По сделке с покупателем нет долга". Почему?

Для отслеживания задолженности по счетам на оплату необходимо, чтобы взаиморасчеты по договору велись "По счетам". При этом задолженность отслеживается по реализациям, внесенным на основании счета на оплату. Отчет "Задолженность по контрагентам" (с детализацией по Сделке) покажет задолженность.
 

Почему при проведении документа "Передача товаров" с видом операции "Передача продукции заказчику" не формируются проводки?

Документ "Передача товаров" с видом операции "Передача продукции заказчику" необходим для формирования печатной формы документа передачи (в том случае, когда передача была раньше, чем сформированы все затраты), фактически же передача готовой продукции из переработки отражается документом "Реализация услуг по переработке".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Продажа товаров, принятых на комиссию

Продажа товаров, принятых на комиссию

Реализация комиссионных товаров проводится как по оптовым ценам, так и в розницу. Модель реализации этих товаров сходна с продажей собственных товаров. В настройках параметров учета обозначается очередность списания партий собственных товаров и комиссионных одинакового наименования (характеристик, серий):
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Оказание услуг производственного характера контрагентам

Оказание услуг производственного характера контрагентам

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Отчет «Выпуск продукции»

Отчет «Выпуск продукции»

Менеджеры, которые контролируют выпуски могут в оперативном режиме наблюдать, когда и сколько продукции произведено, на какой склад она оприходована.Документ «Реализация товаров и услуг»
 

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

Методика отражения выпуска продукции из давальческого сырья

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить выпуск продукции из сырья заказчика. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.Пример. 1. Получение давальческого сырья от заказчика. 2. Передача давальческого сырья в производство. 3. Выпуск продукции из давальческого сырья. 4. Передача продукции заказчику, то есть реализация услуг по переработке
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Анализ заказов покупателей. Проведение отгрузки по заказу. Подразделение сбыта.

Анализ заказов покупателей. Проведение отгрузки по заказу. Подразделение сбыта.

Ответственный менеджер по продажам анализирует поступления оплат по своим заказам. Так, заказав отчет "Анализ заказов покупателей" в разрезе своих заказов и номенклатуры, по которой он является основным менеджером, показывает, что его заказ оплачен и требует отгрузки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Порядок расчета курсовой разницы при расчетах с покупателями

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации " Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.17.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации " Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.17).Таблица 1. Постоплаты покупателя. Таблица 2. Авансы покупателя
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Расчеты наличными и платежной картой в розничной торговле

Расчеты наличными и платежной картой в розничной торговле

В данной статье описаны особенности отображения реализации в розничной торговой точке при оплате платежной картой и наличными.Первоначальный документооборот в розничной торговле. Реализация товаров в рознице. Прием розничной выручки. Расчет торговой наценки
 

Реализация МНМА, находящейся в эксплуатации

Реализация МНМА, находящейся в эксплуатации

В статье рассматривается пример отражения в программе 1С операции продажи находящегося в эксплуатации малоценного необоротного материального актива. В качестве примеров рассматриваются варианты отражения реализации МНМА как услуги, а также реализации МНМА как запаса.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Учет тары. Концепция учета. Виды тары

Учет тары. Концепция учета. Виды тары

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь отличать типы тары, узнаете, какие операции возможны с тарой.
 

Реализация тары

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь как проходит процесс реализации тары, без условий возврата и в случае, когда тара является возвратной.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook