Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреализация товаров и услуг

Материалы слушателям курсов: "Реализация товаров и услуг": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: реализация товаров и услуг

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

Скидки и наценки

Скидки и наценки

В данном разделе рассматривается тема скидок и наценок, а также тема реализации и оказания услуг. Здесь представлено какие скидки должны быть, какого размера, какую делать наценку и пр.Реализация по схеме. Оказание услуг
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в программе выписать и распечатать товарно-транспортную накладную?

В программе предусмотрено 2 варианта выписать и распечатать товарно-транспортную накладную:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Настройка параметров договора с контрагентом для отражения различных видов взаиморасчетов

Настройка параметров договора с контрагентом для отражения различных видов взаиморасчетов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Общие сведения. 2. Основные параметры шапки договора с контрагентом
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комиссионера

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комиссионера

Выручка от реализации товаров при отпуске комиссионных товаров отражается на счете учета расчетов с комитентом в момент проведения документа, содержащего информацию по реализации (к примеру, Реализация товаров и услуг). В учете комиссионера для отражения посреднических услуг в торговле применяется документ Отчет комитенту о продажах товаров, заполняемый в соответствии с данными о фактически проведенной реализации за определенный период.
 

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

Удержание комиссионного вознаграждения: учет у комитента

В учете у комитента для отображения задолженности за посреднические услуги комиссионера и выручки от реализации комиссионных товаров существует документ Отчет комиссионера о продажах. Этот документ не только отображает факт реализации комиссионных товаров (отражает выручку, относит себестоимость товаров на расходы), но и фиксирует выполнение посреднических услуг комиссионером (формирует задолженность перед комиссионером).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Дополнительный практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Дополнительный практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

В договоре с покупателем "Кант" ведение взаиморасчетов:Доп. задание №1 Детализация взаиморасчетов. Доп. задание №2 Поступление ДС. Доп. задание №3 Реализация. Доп. задание №4 Возврат ТМЦ от покупателя. Доп. задание №5 Возврат ДС покупателю
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Особенности отражения операций, связанных с начислением доходов и расходов: операции реализации

Особенности отражения операций, связанных с начислением доходов и расходов: операции реализации

В разделе рассматривается налоговом учете доходов от реализации и себестоимости реализации происходит при проведении документов реализации и отчетов по комиссионным операциям. Накопление доходов и расходов текущего периода. Расходы, связанные вводом в эксплуатацию малоценных активов.
 

Дополнительный практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Доп. задание №1. Реализация в рамках патентуемой деятельности. Доп. задание №2. Отнесение затрат на распределяемую деятельность. Доп. задание №3. Расчет налога на прибыль. Единый налог. Доп. задание №4. Создание новой организации. Доп. задание №5. Поступление ДС от покупателя. Доп. задание №6. Регламентированная отчетность
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

Практическое задание для самопроверки: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Практическое задание для самопроверки: учет запасов в системе 1С:Бухгалтерия 8

Доступ: Покупка - Поступление товаров и услуг. Операция "Покупка, комиссия"Закупка и продажа запасов. Упражнение №1. Закупка ТМЦ. Упражнение №2. Выписка счета покупателю. Упражнение №4. Анализ остатков и движения ТМЦ. Складские операции. Упражнение №1. Перемещение ТМЦ. Упражнение №2. Ввод остатков ТМЦ. Упражнение №3. Анализ остатков ТМЦ на всех счетах учета
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Счета учета номенклатуры

Счет учета номенклатурной позиции указывался в карточке объекта справочника "Номенклатура". При проведении документов счет учета номенклатуры выбирался из карточки и использовался в проводках. Соответственно, например, если одна и та же номенклатура приобреталась как для производства, так и для оптовой продажи, то необходимо было создавать две карточки номенклатуры со счетами учета 201 и 281.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Выпуск (производство) услуг

Аналог отсутствует.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет торговых операций

Печатная форма "Товарно-транспортной накладной"

Печатная форма «Товарно-транспортной накладной» отсутствует.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Комиссионная торговля

В типовой конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" комиссионная торговля не автоматизирована.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

3.Вспомогательные формы

3.Вспомогательные формы

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Поле, влияющее на состав остальных полей в форме

Поле, влияющее на состав остальных полей в форме

В случае, если на форме есть поле, выбор значения в котором существенно влияет на состав других элементов формы, необходимо выделять его визуально. "#536ac2"Например, Вид операции, Вид документа и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как в документах "Реализация товаров и услуг" и "Счета на оплату покупателям" установить скидку суммой по строке или документу?

В документах "Реализация товаров и услуг" и "Счет на оплату покупателям" предоставление скидок суммой по строке или суммой по документу не предусмотрено. Для отражения факта предоставления таких скидок в документе "Реализация товаров и услуг" можно воспользоваться следующим механизмом:
 

После обновления программы начали появляться ошибки при попытке формирования печатных форм документов. Как исправит ситуацию?

В типовой конфигурации существует возможность использования как внешних печатных форм, так и печатных форм, встроенных в структуру метаданных конфигурации. По умолчанию более высокий приоритет использования у внешних печатных форм, которые расположены в папке PrnForms каталога информационной базы.
 

Как настроить автоматической заполнение нужных типов цен в документах покупки и продажи?

Все типы цен номенклатуры (например, "закупочная", "оптовая", "розничная") определяются в справочнике "Типы цен номенклатуры" и назначаются документом "Установка цен номенклатуры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как на основании документа "Заказ покупателя" автоматически оформить и/или распечатать пакет документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер)?

В конфигурации предусмотрена возможность оформления и/или печати пакета документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер) непосредственно из документа "Заказ покупателя".
 

Почему в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" не отображается расчетный счет контрагента, если в карточке контрагента он указан?

Для отображения в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" расчетного счета контрагента необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

В программе есть документы "Реализация товаров и услуг" и "Акт об оказании производственных услуг". Если организация оказывает услуги сторонним контрагентам, то какой документ лучше использовать? Чем они в данном случае будут отличаться?

В типовой конфигурации присутствует возможность отражения реализации услуг производственного характера и коммерческих услуг.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

На что влияет флаг в настройках параметров учета "Списывать партии расходным ордером" (учет товара "по сериям", "партионный учет по сериям" не ведется) и какие движения делают при этом документы?

Если в настройках учета флаг "Списывать партии расходным ордером" установлен, то документ "Расходный ордер на товары" будет производить списание партий товаров. Если не установлен, то списание партий будет происходить при проведении документа "Реализация товаров и услуг".
 

Как отразить в типовой конфигурации операцию отгрузки, оплаты и возврата денег в разных валютах?

Пример хозяйственной операции:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Методика формирования сводной налоговой накладной

Методика формирования сводной налоговой накладной

В данной статье описана методика формирования сводной налоговой накладной, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и типовой конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Общие положения. Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", (редакция 1.2).Пример
 

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на страхование в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Установка основной печатной формы документа

Установка основной печатной формы документа

Приведенная методики моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

Примеры оформления торговых операций с покупателем в случае ведения контроля по документам расчетов с контрагентами

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализованы различные варианты ведения взаиморасчетов: по договору в целом, по заказам, по счетам. Отдельно устанавливается вариант ведения контроля по документам расчетов в договоре контрагента. С одним контрагентом может быть оформлено несколько договоров с различными видами взаиморасчетов.Отгрузка товаров покупателю в кредит. Отгрузка товара покупателю по предварительной предоплате
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров по предоплате

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров по предоплате

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  


Нас находят: бухгалтерская программа 1с 8 2 реализация товара, Реализация товаров и услуг в 1С 8 2, реализация товаров в 1с, реализация товаров и услуг в 1с 8 3 проводки украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook