Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистр

Материалы слушателям курсов: "Регистр": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Оглавление: регистр

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Анализ затрат

Анализ затрат

В статье описаны отчеты используемые для анализа затрат в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Особенности распределения транспортно - заготовительных расходов

Согласно п.9 П(С)БУ 9 "Запасы", транспортно - заготовительные расходы (ТЗР) должны ежемесячно распределяться между суммой запасов на конец отчетного периода и суммой выбывших запасов в отчетном месяце.
 

Особенности учета затрат и отражения выпуска продукции по заказам

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" редакции 1.2 учет затрат (производственных и косвенных) и отражение выпуска продукции можно производить с указанием заказа покупателя или заказа на производство. При этом важно правильно указывать заказы при выпуске продукции и при отражении затрат. Если выпуск продукции оформлен с указанием заказа, то и все затраты для выпуска продукции так же должны быть отражены с указанием этого заказа, либо распределены на заказ, по которому выпущена продукция.
 

Особенности применения регистра накопления "Затраты (обороты)"

В редакции 1.2 конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" добавлен оборотный регистр накопления "Затраты (обороты)".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Регистр".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook