Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистр.

Материалы слушателям курсов: "Регистр.": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: регистр.

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете аванса не применялась налоговая социальная льгота (НСЛ)?

Правила применения НСЛ для авансов устанавливаются в регистре сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" (в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" – в регистре сведений "Учетная политика по персоналу"). Для того, что бы не применялась НСЛ для авансов необходимо установить флаг "Не применять льготу по НДФЛ для авансов".
 

Какое значение должно быть в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" для корректного расчета НДФЛ и военного сбора?

Важно!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Списки и кросс-таблица

Списки и кросс-таблица

Данный раздел необходим для освоения получения списков и кросс-таблиц; этот процесс продемонстрирован в виде рисунков. Также рассматривается создание отчета, который является универсальным, помогает сформировать отчет по документам, справочникам, регистрам сведений и регистрам накопления
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Расчеты с сотрудниками по заработной плате

Подсистема позволяет автоматически начислять зарплату сотрудникам по часовой тарифной ставке и проводить индексацию. Вручную можно добавлять любые новые начисления, но по ним необходимо вводить уже рассчитанные суммы начислений (удержаний). Следует подчеркнуть, что в данной конфигурации начисления ведутся по отработанному времени, указанному прямо в документах. Алгоритм выплаты зарплаты позволяет оформлять перечисление на банковские счета и производить выплату через кассу. В системе производятся настройки отражения начислений (удержаний), отражение затрат на оплату труда, начислений взносов в социальные фонды в бухгалтерском и налоговом учете, которые рассчитываются автоматически. В документах начислений оплаты сотрудникам предусмотрена возможность ввода любых начислений и вручную. По окончании отчетного периода можно автоматически сформировать регламентированные отчеты по физическим лицам, отчеты в фонды, статистическую отчетность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Возможные ошибки учета, влияющие на корректность отражения взаиморасчетов с контрагентами

Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Непоследовательность оформления документов. 2. Некорректность заполнения и несоответствие «счетов расчетов» и «счетов авансов» в документах оплаты и отгрузки. 3. Неактуальность ведения учета в информационной базе, в связи с некорректной работой механизма «Дата актуальности учета». 4. Некорректность ведения учета в разрезе расчетных документов (отсутствие ссылки на документ расчетов). 5. Неточность отражения операций приобретения капитальных инвестиций. 6. Некорректность (непонимание) методики ведения «Сложного учета НДС»
 

Просмотреть еще статьи на тему "Регистр.".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook