Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистр.

Материалы слушателям курсов: "Регистр.": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: регистр.

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как сбросить сохраненные настройки отчета всех пользователей, построенного на базе универсального отчета? Настройки сохраняются в системной папке за каждым пользователем. Как удалить настройки только одного отчета?

Отчеты, разработанные на базе универсального отчета, хранят пользовательские настройки в информационной базе.
 

Как изменить номер первого листа кассовой книги?

Изменить номер первого листа Кассовой книги можно непосредственно в форме самого отчета:
 

Какие первоначальные настройки необходимо выполнить в программе для корректного расчета заработной платы?

Для корректного расчета заработной платы необходимо:
 

Каким образом в типовых конфигурациях применяется порог индексации 103?

В типовых конфигурациях реализована возможность выбора алгоритма применения порога 103% при расчете индексации. Выбор варианта алгоритма осуществляется в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты":
 

Сотрудник принят на основное место и по внутреннему совместительству. Почему при начислении отпуска, не учитывается сумма зарплаты, начисленная за работу по внутреннему совместительству?

Для того чтобы сумма заработной платы сотрудника, внутреннего совместителя, учитывалась при расчете средней для отпуска основного работника, необходимо проверить чтобы в настройках регистра сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" на закладке "Расчет среднего" НЕ был установлен флаг "Не учитывать совместителей для средних".
 

Где используется регистр накопления "Реализация услуг"?

Регистр накопления "Реализация услуг" предназначен для накопления информации о реализованных услугах в разрезе объектов:
 

Почему после изменения данных документом "Кадровое перемещение организаций" при заполнении и расчете больничного листа или отпускных может не заполняться закладка "Начисление", хотя закладка "Расчет среднего заработка" заполнена корректно?

Если в регистре сведений "Учетная политика по персоналу" установлены флаги "Отражать в управленческом учете" и "Отражать в регламентированном учете" и сотрудник принят как в регламентированном, так и в управленческом учете (заполнены колонки "Подразделение (упр)", "Должность (упр)", "Ставок (упр)"), то проблема с заполнением закладки "Начисления" может возникнуть, если в оформленном документе "Кадровое перемещение организаций" по этому сотруднику ошибочно не заполнена колонка "Ставок (упр)".
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Сервисные возможности документа Кадровое перемещение организаций

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации Управление торговым предприятием для Украины, редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Ручные операции регламентированного учета

Ручные операции регламентированного учета

В данной статье рассмотрены основные принципы и механизмы «ручного» отражения хозяйственных операций в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

Объекты конфигурации

Объекты конфигурации

Далее в описании функций мы будем пользоваться такими объектами как "документы", "хранилища информации", "отчеты". Начнём с того что рассмотрим, что подразумевается под этими названиями.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика начисления сумм отпускных с использованием резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.2.37).
 

Документы по учету заработной платы

Вся информация для регистра зарплаты и связанных с ней зачислений вводится при помощи следующих документов:
 

Начисление зарплаты

Начисление зарплаты

Суммарный подсчет размера удержаний и начислений проводится при помощи документа "Начисление зарплаты работникам организаций".
 

Учет рабочего времени

Учет рабочего времени

Во время использования повременной формы оплаты труда ведется регистр времени, которое было отработано фактически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Подсистема управления затратами. Концепция подсистемы

Подсистема управления затратами. Концепция подсистемы

Данная конфигурация, как в управленческом, так и в регламентированном учетах, работает с помощью подсистемы управления затратами. Сразу в двух типах учета можно вести учет затрат.Переменные общепроизводственные расходы:. Постоянные общепроизводственные расходы:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Серия ассортимента

Серия ассортимента

Серия - это один из разделителей учета ассортимента в хранилище, не зависящих от параметров. Откуда берется последовательность? Во время получения продукции от поставщика, относительно документов от производителя или во время производства собственных товаров. Последовательность объединяет следующие параметры: срок годности, номер и дата сертификации, серийные номера.
 

Типы и виды номенклатуры (регистр)

Типы и виды номенклатуры (регистр)

В конфигурации в качестве электронного регистра, нами задействуется подменю "Номенклатура". Каждая часть (элемент) справочника - это уникальный аналог карточки регистра. Во время заполнения данного справочника можно (и необходимо) использовать разные за своей уникальностью характерные признаки, при помощи которых, аналитики составляют четкую картину перемещения вещественных ценностей, и существенно уменьшается время работы с данными. Для примера, можно разделить регистр предприятия на совершенно вольные виды, которые используется в перечне. Каждый вид, обязательно относится к одному из четырех типов, которые пользуются своим алгоритмом обработки, и зафиксированы в системе.
 

Тип номенклатуры: «набор-комплект»

Тип номенклатуры: «набор-комплект»

Мы можем называть "товаром" не только приобретенную номенклатуру, но и ту номенклатуру, которая комплектуется перед реализацией (продажей). Доступна функция хранения комплекта напрямую на складе, заранее сформировав его из любых товаров одним документом "Комплектация номенклатуры". Если у комплекта будет указан тип и вид регистра "Товар", то учет будет вестись в квантитативном выражении, и для пользователя будет доступна информация об ассортименте в отчетах и по складам.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Регистр.".


Нас находят: регистры в 1с утп для украины


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook