Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреквизиты

Материалы слушателям курсов: "Реквизиты": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: реквизиты

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при подборе номенклатуры в документе реализации не видны цены?

Для отображения цены при подборе номенклатуры в документе "Реализация товаров и услуг", необходимо предварительно в самом документе реализации выбрать тип цен – по кнопке "Цены и валюта".
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Почему в документе "Перемещение товаров" в табличной части товары могут быть недоступны для редактирования реквизиты "Статья прироста-убыли запасов" и "Новая статья прироста-убыли запасов"?

Статьи прироста-убыли запасов видны и доступны для редактирования в традиционном режиме учета запасов и затрат. В режиме расширенной аналитики (данная возможность добавлена, начиная с версии 1.2.15) статья прироста-убыли определяется полностью автоматически в зависимости от счета бухгалтерского учета и налогового назначения. Поэтому реквизиты "Статья прироста-убыли" не видны и недоступны для редактирования в большинстве документов товародвижения, в т.ч. в документе "Перемещении товаров".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Какие направления используют учет?

Какие направления используют учет?

Давайте рассмотрим, к примеру, пользователей конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины". Основную часть пользователей составляют сотрудники учетных служб предприятия. Бухгалтеры и руководители могут использовать для анализа только ту информацию, которая была введена с использованием "бухгалтерского" плана счетов, тогда как в УТП круг пользователей будет значительно шире.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.

Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о документе "Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота",узнаете больше про особенности документооборота в управленческом учете.Создание планов в ручном варианте. Особенности документооборота.. Документ «План продаж». Документ «План закупок». Документ «План движения денежных средств»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Нормирование материальных затрат

Нормирование материальных затрат

В данной конфигурации предусмотрено хранение состава материальных затрат продукции. Это справочные данные, они позволяют автоматизировать процесс списания материалов в производство. Они хранятся в справочнике "Спецификации номенклатуры"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Документы расчета среднего заработка

Документы расчета среднего заработка

Документы подсчета "по среднему" вводятся для каждого рабочего отдельно.
 

Ведение учета управления и регламентированного учета внутри подсистемы учета заработной платы

Флажки "Отражать в "регламентированном учете" и "управленческом учете" имеют место во всех документах расчета заработной платы. Набор флажков устанавливается в конфигурации учетной политики относительно персонала.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Операции с заказами поставщикам

В подсистеме управления товарными заказами используется принцип "симметричности" - документооборот учета заказов покупателей аналогичен документообороту учета заказов поставщикам. Отличие только в направлениях движений в некоторых специфических особенностях, на которых мы и остановимся. Напомним, схема документооборота: предварительная договоренность о приобретении товара у поставщика фиксируется документом "Заказ поставщику"; корректируем заказ в случае изменений - документом "Корректировка заказа поставщику"; при снятии заказов с учета - закрываем заказы документом "Закрытие заказов поставщику". Особенностью, например, является то, что скидки, которые нам дают поставщики, отдельно не учитываются. В регистрах накопления и, понятно, в документах, отсутствуют реквизиты "процент скидки (наценки)".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook