Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреквизит

Материалы слушателям курсов: "Реквизит": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: реквизит

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Алгоритм заполнения отчета "Книги приобретений" информацией из документа "Запись книги приобретений"

Алгоритм заполнения отчета 'Книги приобретений' информацией из документа 'Запись книги приобретений'

Типовые украинские конфигурации позволяю формировать печатную форму книги приобретения. Книга приобретения является отчетом и заполняется на основании первичной информации, вносимой при помощи документа "Запись книги приобретения". В данной статье будет описан алгоритм заполнения отчета "Книга приобретения" на основании первичных данных.
 

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

В данной статье описаны алгоритмы расчета амортизации, используемые в типовых украинских конфигурациях.
 

Алгоритм заполнения отчета "Книга продаж"

Алгоритм заполнения отчета 'Книга продаж'

Заполнение отчета по данным из документа «Налоговая накладная».. Заполнение отчета по данным из документа «Приложение 2 (к налоговой накладной)».. Заполнение отчета по данным из документа «Розничная накладная» и «Возврат розница».. Заполнение итоговых граф отчета.. Графы, расчет значений в которых не автоматизирован.. Особенности построения отчета «Книга продаж» в различных конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При подборе номенклатуры, осуществляемом из некоторых документов, включение в форме подбора флага "Показывать остатки и цену в таблице" приводит к появлению только информации по остаткам. Почему не выводится информация о ценах?

Цена в форме подбора номенклатуры видна:
 

Каким образом в конфигурациях учтены нормы, описанные в разделе "Переходные положения" закона "О внесении изменений в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий"?

При проведении документов анализируется дата возникновения того или иного события. В частности:
 

Можно ли в конфигурации учитывать льготы на детей в расчете на каждого ребенка с возможностью сохранения базовой льготы?

В типовых конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.254, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.008) для указания количества детей, для которых применятся льгота (согласно пп. "а" - "в" п. 6.1.2 Закона о НДФЛ), используется реквизит "Количество детей" в справочнике "Сотрудники". При этом в реквизите, Количество льгот" можно оставить значение 1, что будет соответствовать применению базовой льготы.
 

Каким образом программа определяет актуальные нормы затрат при выпуске продукции?

Актуальные нормы затрат при выпуске продукции определяются используемым типом производства (позаказное/массовое).
 

Для чего предназначен реквизит "Место хранения продукции" в документе "Фактическая калькуляция"?

Реквизит "Место хранения продукции" документа "Фактическая калькуляция" - это склад, на который при проведении документа в первую очередь будет отнесена дооценка продукции. Далее с данного места хранения, при необходимости сумма дооценки, при необходимости, будет распределена на другие склады.
 

Почему в Единый реестр налоговых накладных не выгружаются сформированные налоговые накладные, которые не выдаются покупателю?

Согласно п.4 постановления Кабмина от 29 декабря 2010 г. N 1246 "Об утверждении Порядка ведения Единого реестра налоговых накладных":
"Не подлежат регистрации налоговые накладные, которые не выдаются покупателю и остаются у продавца в порядке, установленном Государственной налоговой службой".
 

Исходя из каких настроек заполняется Приложение ОК к Декларации о прибыли?

В приложение ОК попадают все доходы и расходы от операций с контрагентами, у которых не стоит признак "Плательщик налога на прибыль на общих основаниях".
 

Каким образом и когда заполняется реквизит "Норма амортизации" для необоротных активов с установленными методами расчета износа "Уменьшение остатка" и "Ускоренное уменьшение остатка"?

Реквизит "Норма амортизации" рассчитывается при проведении документа "Начисление износа". Описание методики расчета приведено в статье "Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Методика ведения общей аналитической информации

Для обмена информацией в конфигурациях предусмотрены специальные помощники выгрузки информации. В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ") помощник производит выгрузку первичной информации в конфигурацию "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК").
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Реквизит".


Нас находят: пуб украина описание, 1с 7 7 реестр налоговых накладных на основании книги


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook