Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреквизит

Материалы слушателям курсов: "Реквизит": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: реквизит

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Сценарии планирования

Сценарии планирования

Финансовое планирование в подсистеме "Бюджетирование" ведется в разрезе сценариев. Сценарий является обязательным реквизитом любой бюджетной транзакции.Назначение сценариев планирования. Реквизиты справочника "Сценарии"
 

Профили изменения планов по периодам

Профили изменения планов по периодам

Справочник "Профили изменения планов по периодам" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным периодам времени.
 

Групповое формирование и изменение документов "Расчет по модели бюджетирования"

Формирование документов "Расчет по модели бюджетирования" требует значительных трудозатрат. Поэтому предусмотрены сервисы перерасчета, изменения и копирования документов. Регламентный пересчет по моделям бюджетирования. Изменение документов бюджетирования. Копирование данных бюджетирования
 

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Ввод начальных остатков по счетам плана счетов бюджетирования

Для ввода начальных остатков по счетам бюджетирования предназначен документ "Корректировка остатков по прогнозным балансам". Этот же документ может использоваться для корректировки остатков по счетам при смене цикла планирования.
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

Структура бюджета

Структура бюджета

План счетов для бюджетирования формируется отдельно от бухгалтерского (хозрасчетного), а также налогового плана счетов и плана счетов МСФО.Общие классификаторы подсистемы "Бюджетирование". План счетов для бюджетирования. Статьи оборотов по бюджетам. Справочник "Бюджеты". Справочники, используемые для формирования конкретных бюджетов. Статьи бюджета. Счета бюджета. Пример формирования отчета по бюджету
 

Установка зависимостей оборотов по статьям

Установка зависимостей оборотов по статьям

Документ "Установка зависимостей оборотов по статьям" предназначен для определения зависимых аналитик бюджетных транзакций, обороты по которым будут автоматически формироваться одновременно с формированием влияющей бюджетной транзакции.Заполнение документа "Установка зависимостей оборотов по статьям". Формирование зависимых бюджетных транзакций. Структура зависимостей оборотов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначен регистр сведений "Номенклатура основных средств"?

В регистре "Номенклатура основных средств" хранится информация о том, как учитывалось оборудование до принятия к учету в качестве основного средства (используется для справки в справочнике "Основные средства" на закладке "Управленческий учет" реквизит "До принятия к учету являлось").
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организаций" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

1. Создайте новый документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при автоматическом размещении заказов покупателей по заказам поставщиков программа не "видит" уже введенные заказы, хотя дата заказа поставщикам меньше даты заказа от покупателя?

При размещении заказов покупателя по заказам поставщикам необходимо соблюдать условие, при котором планируемая дата поступления товаров от поставщика должна быть меньше планируемой даты отгрузки заказа покупателю.
 

Почему при проведении документа "Модернизация ОС", в регистр сведений "Параметры амортизации ОС (БУ)" вносится запись с незаполненным значением "Срок полезного использования"?

Поле "Срок полезного использования" регистра "Параметры амортизации ОС (БУ)" при проведении документа "Модернизация ОС" заполняется на основании значения реквизита табличной части "Ост. срок использования (БУ)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему при изменении процента оплаты в документе "Регистрация простоев в организации" не изменяется процент доплаты в показателях для расчета на закладке "Начисления"?

В документе "Регистрация простоев в организации" с видом простоя "Не по вине работника" есть возможность установить процент оплаты простоев.
 

После обновления конфигурации перепроведение созданных ранее "Поступлений товаров и услуг" меняет записи в регистрах "Затраты БУ" и "ЗатратыНУ". Конкретно: если получаемая услуга учитывается на счете 91, значение вида аналитики "Номенклатурная группа" в документе не заполнено, но в элементе номенклатуры заполнена номенклатурная группа затрат, то в регистрах затрат БУ и НУ значение номенклатурной группы становится не пустым (как было), поскольку теперь заполняется не из документа, а из элемента номенклатуры. Это ошибка или новый порядок проведения?

В редакции УПП для Украины 1.3 логика проведения некоторых документов изменилась по сравнению с УПП для Украины 1.2 и стала такой:
если в табличной части номенклатурная группа не заполнена, то она определится по номенклатуре, а именно номенклатурная группа будет получена:
 

Почему при отражении приема сотрудника по срочному трудовому соглашению невозможно ввести кадровый документ на увольнение такого сотрудника?

В документе "Прием на работу в организацию" есть реквизит "По", в котором можно указать дату окончания срочного трудового соглашения. Если данный реквизит в документе приема на работу заполнен, то сотрудник автоматически будет считаться уволенным с указанной даты и дополнительно вводить документ "Увольнения работника организации" не требуется.
 

Как правильно заполнить социальные группы начислений организаций для расчета индексации?

В статье 2 закона "Про индексацию денежных доходов населения" указано, что индексации подлежат денежные доходы населения в пределе прожиточного минимума, установленного для соответствующих социальных и демографических групп населения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Регистрация управленческого сдельного заработка для работника организации

Регистрация управленческого сдельного заработка для работника организации

В типовой конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" расчет сумм сдельного заработка может осуществляться как отдельно для управленческого и для регламентированного учета, так и совместно одним документом, то есть расчет сдельного заработка, является механизмом, который использует единый документооборот для всех видов учета.
 

Методика отражение командировки сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать две командировки (документы "Командировки организации") отдельно для каждого места работы или командировку по одному месту работы и отсутствие по другому месту работы (документ "Отсутствие на работе в организации").
 

Механизм отражения рабочего времени в документе "Начисление зарплаты работникам организации"

Механизм отражения рабочего времени в документе 'Начисление зарплаты работникам организации'

В документе "Начисление зарплаты работникам организации" присутствует несколько групп реквизитов, предназначенных для отражения отработанного времени сотрудником организации. Отработано (дней и часов). Норма (дней и часов). Норма за месяц (дней и часов). Пример 1. Пример 2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности учета операций комплектации основных средств

Особенности учета операций комплектации основных средств

В конфигурации ведется учет операций по комплектации основных средств. Это операции, которые устанавливают взаимное расположение, вложенность одних объектов в другие. Важно, что операция по комплектации может выполняться только над основными средствами, которые уже приняты к управленческому учету. Как оформлять операцию комплектации. Когда оформлять операцию комплектации или разукомплектации
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Обновление справочника "Налоговые инспекции" вследствие изменения реквизитов

Обновление справочника 'Налоговые инспекции' вследствие изменения реквизитов

Согласно с п.48.3 ст.48 НКУ одним из обязательных реквизитов налоговой отчетности является наименование органа Миндоходов, в который подается отчетность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Использование реквизита "Заказ" в документах по учету производства

В данном разделе рассматривается порядок заполнения следующих реквизитов в табличных частях документов по учету производства:Общие сведения о реквизитах "Заказ...". Виды реквизита "Заказ...". Заказ-затраты. Заказ-выпуск. Заказ-резерв. Внутренний заказ. Использование реквизита "Заказ..." в документах. Требование-накладная. Отчет производства за смену. Акт об оказании производственных услуг. Другие документы по учету производственных операций
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

В этой статье приведены общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов и рассмотрены некоторые вопросы:Общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов. Формирование плана закупок. Сопоставление плана закупок и внутренних заказов. Размещение внутренних заказов в заказах поставщикам. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с использованием подбора. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с помощью кнопки "Заполнить и провести"
 

Объемно-календарное планирование закупок в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины"

Объемно-календарное планирование закупок в конфигурации 'Управление производственным предприятием для Украины'

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

Просмотреть еще статьи на тему "Реквизит".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook