Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыреквизит

Материалы слушателям курсов: "Реквизит": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: реквизит

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Почему при попытке ввести смету с детализацией по подразделениям выводится сообщение: "Для заданных настроек учета документ недоступен"?

Использование документов "Смета с детализацией по подразделениям" и "Смета по собственным поступлениям с детализацией по подразделениям" возможно только при условии ведения учета в информационной базе в разрезе подразделений. Данный признак устанавливается с помощью реквизита "Вести учет по подразделениям" в настройках параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По ведомству").
 

Почему в конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" значение реквизита "Организация" в документах, справочниках и т.д. может отражаться как "Объект не найден"?

В конфигурации для групп пользователей (меню "Сервис" - "Группы пользователей"), можно устанавливать ограничения доступа на уровне записей. Другими словами, для пользователей входящих в определенную группу пользователей, можно установить доступ к одной или нескольким организациям.
 

Как распечатать реестр документов?

Для печати реестра документов можно воспользоваться одним из перечисленных способов:
 

Почему в документе "Регистрация входящего налогового документа" недоступен флаг "Для хозяйственной деятельности"?

В табличной части "Товары" документа "Регистрация входящего налогового документа", признак "Для хозяйственной деятельности" становится доступным для редактирования, если в шапке документа указан источник финансирования, в карточке которого значение реквизита "Вид средств" не равно "Средства общего фонда" (например, "Средства специального фонда" или "Другие источники собственных поступлений").
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Как заполняются источник финансирования и КЭКР в документе "Начисление отпуска работникам организаций"?

В документе "Начисление отпуска работникам организаций" реквизиты "Источник финансирования" и "КЭКР" заполняются автоматически по кнопке "Заполнить и рассчитать все" на верхней панели документа, либо по кнопке "Рассчитать" на панели табличной части закладки "Начисления" следующим образом:
 

Почему в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" в отчет "Мемориальный ордер №5" не попадают суммы по выплате зарплаты Кт 321 (323, 301)?

Для того, чтобы в отчете "Мемориальный ордер №5" отобразились суммы по выплате зарплаты, в документе "Зарплата к выплате организаций" должен быть установлен признак "Через транзитный счет", при этом станет доступен реквизит "Транзитный счет", в котором нужно указать необходимое значение транзитного счета - 321, 323, 301 и т.д.
 

Как в конфигурации сформировать справку о доходах?

Справку о доходах можно сформировать с помощью одноименного документа "Справка о доходах" (меню "Работники" – "Справка о доходах работника"). Этот документ позволяет формировать для работников организаций справки о суммах доходов и удержаний за произвольный период времени одного из следующих видов:
 

Почему в документе "Договор на выполнение работ с физ. лицом" может отсутствовать флаг "Назначить удержание военного сбора"?

Наличие флага "Назначить удержание военного сбора" зависит от периода действия договора на выполнение работ с физическим лицом.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Почему при заполнении документа "Акт сверки расчетов", а в дальнейшем при формировании печатной формы акта сверки, в табличной части "Данные сверки" в реквизите "Представление" не указывается номер оригинала входящего платежного поручения?

Для того, что бы в печатной форме документа "Акт сверки расчетов" выводились данные о номере оригинала документа, необходимо в документе "Платежное поручение входящее" заполнить реквизит "Номер ПП".
 

Групповое изменение реквизитов табличной части документов

Групповое изменение реквизитов табличной части документов

Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Статья также актуальна для конфигураций «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Порядок вывода в одном списке документов разного вида

Порядок вывода в одном списке документов разного вида

Для вывода произвольного списка документов разного вида и настойки перечня выводимых реквизитов предназначена обработка «Универсальный журнал документов».
 

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Реквизит".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook