Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырелиз

Материалы слушателям курсов: "Релиз": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: релиз

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При первом запуске 1С:Звит (после установки с дистрибутива) выдается сообщение об ошибке: FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: Dynamic SQL Error; SQL error code = -206…

Причина: При установке 1С:Звит автоматически обновляется до актуального релиза. Появление указанной ошибки означает, что обновление не завершено или завершено некорректно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовых конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» (не ниже релиза 2.1.43) и «Управление производственным предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.3.45).
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Каким документом можно ликвидировать транспортное средство и оприходовать запчасти, полученные от его ликвидации?

Во конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" к сожалению не существует механизма для отражения операции ликвидации необоротных активов с получением ТМЦ, полученных от ликвидации. Возможность реализации данного механизма будет рассмотрена в следующих релизах.
 

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" не заполняются данные по расчету единого социального взноса?

Для автоматического обновления всех необходимых объектов конфигурации необходимо запустить обработку "Обновление информационной базы" и воспользоваться пакетом обработок перехода с релизов 1.0.6.1 и 1.0.7.2.
 

Можно ли для новых договоров указать статус по умолчанию?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) для автоматического присвоения статуса новым договорам нужно в настройках пользователей в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя" на закладке "Настройки" в группе реквизитов "Основные значения для подстановки в документы и справочники" установить требуемый статус в пункте "Статус для новых договоров".
 

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

Что делать, если при печати документа "Реестр платежных документов" выводится сообщение об ошибке: "Печать документа невозможна. В регистре сведений "Коды организаций" проверьте корректность заполнения поля Версия ПО "Мережа"?

В регистре сведений "Коды организаций" проверьте, заполнено ли значение реквизита "Версия ПО "Мережа" (например, "Мережа W 1.5.3.22").
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.19.2) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.20.1) реализована возможность подготовки ведомости на межрасчетную выплату сразу по нескольким начислениям.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Начальные действия при работе конфигурации

1. В конфигурации должен быть предусмотрен механизм, автоматически определяющий как факт первого запуска конфигурации и выполняющий первоначальное заполнение информационной базы минимально необходимыми данными, так и факт первого запуска нового релиза и выполняющий необходимые изменения в базе (обновление данных ИБ). В частности, такую возможность предоставляет подсистема "Обновление версии ИБ" Библиотеки стандартных подсистем.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.18). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.18), "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.26).Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

В справочниках основное представление - "Наименование". При открытии списка справочника сортировка идет всегда "по наименованию". Выбранная сортировка "по коду" не сохраняется. Что следует сделать, что бы по умолчанию сортировалось "по коду", а при вызове методов "сортировать" в запросах, а основной представление было "по наименованию"?

Для того чтобы настройка сохранилась необходимо в диалоговом окне "Отбор и сортировка" перейти на закладку "Сортировка", установить в качестве параметра сортировки "Код" вместо наименования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Рекомендации по отслеживанию наличия обновлений для типовых конфигураций

Рекомендации по отслеживанию наличия обновлений для типовых конфигураций

Достаточно часто пользователи задаются вопросом: "Как получить информацию о выходе нового релиза конфигурации?". В данной статье будут описаны способы отслеживания выхода обновлений типовых конфигураций фирмы "1С" для Украины.Использование функциональности встроенной в конфигурации интернет-поддержки. Использование функциональности сайта фирмы «1С»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.23). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.23), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.32).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в отчете по ЕСВ начиная с января 2016 года может не заполняться таблица 6?

Таблица 6 отчета по ЕСВ, утвержденного приказом Миндоходов № 435, может вообще не заполняться или заполняться частично по следующим причинам:
 

Почему после обновления релиза могут измениться ставки взносов ЕСВ с фонда оплаты труда?

Информация о ставках налогов хранится в регистре сведений «Шкала ставок налогов». При законодательном изменении ставок эта информация вносится фирмой «1С» в конфигурацию и изменяется к конфигурациях пользователей при обновлении очередного релиза. Обновление производится записей указанного регистра с пустым измерением «Организация».
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Почему при оприходовании запасов от поставщика может не формироваться проводка по НДС?

Для формирования проводок по отнесению суммы НДС на налоговый кредит при оприходовании запасов, в документе "Поступление товаров и услуг" на закладке "Бухгалтерские счета" должен быть установлен флаг "Отнести НДС на налоговый кредит".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Условные ИНН (индивидуальные налоговые номера)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0, не ниже релиза 1.0.45). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0, не ниже релиза 1.0.45).
 

Загрузка ХМL-файлов и автозаполнение входящих налоговых накладных

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0, не ниже релиза 1.0.46). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0, не ниже релиза 1.0.46).

Общие положения

 

Работа с Госказначейством

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
ВАЖНО!
Для корректной печати реестров документов и их экспорта с помощью обработки «Работа с Госказначейством» нужно регулярно обновлять обработку взаимодействия с ПО «Мережа W». Получить обновленную версию обработки взаимодействия с ПО «Мережа W» можно вместе с обновлением типовой конфигурации. Если актуальная версия обработки выходит до выхода нового релиза конфигурации, она публикуется на сайте технической поддержки пользователей программы. Порядок подключение обработки взаимодействия с ПО «Мережа W» к информационной базе описан в статье «Обновление обработки взаимодействия с ПО «Мережа W»».
 

Обновление обработки взаимодействия с ПО "Мережа W"

Обновление обработки взаимодействия с ПО 'Мережа W'

Для формирования пакета документов, необходимых для передачи в Госказанчейство и формирования файлов в формате ПО «Мережа W» в конфигурациях «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) предназначена обработка «Работа с Госказначейством».
 

Просмотреть еще статьи на тему "Релиз".


Нас находят: список релизов 1с 8 2, релизы 1с предприятие 8 2, изменения в релизе 1с 8 2 комплексная, 1с предприятие 8 2 ШкалаСтавокНалогов


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook