Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысвойства

Материалы слушателям курсов: "Свойства": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: свойства

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как можно создать план продаж в разрезе физических лиц, например менеджеров, а не в разрезе подразделений (создавая менеджера как подразделение)?

Для этого можно использовать свойства документа планирования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Работа механизма "Свойства документов"

Работа механизма 'Свойства документов'

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика описанная в статье актуальна также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Особенности ведения взаиморасчетов. Добавление нового свойства документов, в случае ведения взаиморасчетов «По счетам». Пример 1. Поступление основного средства на основании «Счета на оплату поставщика». Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции. Добавление нового свойства документов в случае ведения взаиморасчетов «По договору в целом». Пример 2. Поступление товаров от поставщика. Оплата поставщику. Анализ закупок в разрезе групп продукции
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

В данном разделе рассматриваются вопросы, на которые можно получить ответ с помощью отчетов, включенных в конфигурацию "Управление торговлей для Украины", редакция 2.2. Примеры, приведенные в разделе, моделировались с использованием релиза 2.3.3.4 конфигурации "Управление торговлей для Украины". Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Как построить график прибыльности продаж товаров различных видов?. Как получить сравнительный график объема продаж в различных регионах?. Как определить какие виды товаров лучше продаются в различных регионах?. Как вывести сравнительный график динамики продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются?. Как узнать, товар какого производителя имеет наибольшую оборачиваемость (меньше всего "залеживается" на складе)?. Как узнать, сколько товаров "Ботинки женские демисезонные" зеленого цвета заказано покупателями и когда ожидается поставка этих товаров?
 

Использование характеристик, серий, свойств и категорий объектов

Использование характеристик, серий, свойств и категорий объектов

Для позиций номенклатуры в конфигурации "Управление торговлей для Украины" введены такие параметры, как характеристики и серии номенклатуры. Кроме этого, в программе используются такие понятия, как свойства и категории. Свойства и категории могут быть присвоены как позициям номенклатуры, так и другим объектам программы, например, контрагентам или документам. В данном разделе рассматриваются методики использования данных параметров в конфигурации, их различия между собой и методика применения этих параметров для анализа данных в отчетах. Характеристики номенклатуры. Серии номенклатуры. Свойства и категории номенклатуры. Свойства и категории для других объектов
 

Формирование отчета "Ведомость по товарам на складах" с исключением документов "Перемещение товаров"

Формирование отчета 'Ведомость по товарам на складах' с исключением документов 'Перемещение товаров'

Если в отборе отчета "Ведомость по товарам на складах" выбрать "Документ движения (регистратор) вид перемещения" РАВНО "Перемещение товаров", то в отчет попадают только документ перемещения (расход с одного склада и приход на другой склад). Если выбрать "Документ движения (регистратор) вид перемещения" НЕ РАВНО "Перемещение товаров", то в отчет попадают только документы "Реализация товаров и услуг" со второго склада.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Свойства".


Нас находят: полезные свойства 1с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook