Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысебестоимость

Материалы слушателям курсов: "Себестоимость": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: себестоимость

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в отчете "Валовая прибыль" не рассчитывается колонка себестоимость, если в настройках отчета указать отбор "Проект"?

Учет себестоимости в разрезе проектов не ведется. Если товар закуплен в рамках указанного проекта, это не значит, что он будет продан только в рамках этого проекта. Данный товар может быть продан и без указания проекта.
 

В документе "Списание товаров" в печатной форме "Акт списания товаров" цены есть, но в журнале документов у документа "Списание товаров" в графе "Сумма" пусто. В чем может быть причина?

Документ работает в двух режимах.
 

Почему при распределении общепроизводственных затрат вся сумма, накопленная на 91 счете списывается на себестоимость реализации?

Согласно П(С)БУ-16 затраты разделяются на постоянные и переменные.
 

Как формируется сумма увеличения себестоимости при проведении документа "Поступление доп. расходов"?

Документ "Поступление доп. расходов" позволяет распределить сумму дополнительных расходов как автоматически на указанный список товаров пропорционально выбранной базе, так и вручную отнести на конкретную номенклатурную позицию.
 

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции

В статье описана методика включения внутренних услуг в себестоимость отгружаемой продукции или оказываемых услуг в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Данную методику можно применять для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Оказание услуг производственного характера контрагентам

Оказание услуг производственного характера контрагентам

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

В данной статье описана методика отражения производственного цикла в бухгалтерском и налоговом учете. Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

Документ «Отчет производства за смену»

Документ «Отчет производства за смену»

Используется для выпуска полуфабрикатов и внутренних услуг
 

Нормирование материальных затрат

Нормирование материальных затрат

В данной конфигурации предусмотрено хранение состава материальных затрат продукции. Это справочные данные, они позволяют автоматизировать процесс списания материалов в производство. Они хранятся в справочнике "Спецификации номенклатуры"
 

Отчет «Выпуск продукции»

Отчет «Выпуск продукции»

Менеджеры, которые контролируют выпуски могут в оперативном режиме наблюдать, когда и сколько продукции произведено, на какой склад она оприходована.Документ «Реализация товаров и услуг»
 

Установка плановых цен

Установка плановых цен

Документом "Установка цен номенклатуры" устанавливается плановая себестоимость выпуска продукции
 

Настройка методов распределения косвенных затрат

Настройка методов распределения косвенных затрат

Наш пример показывает, что расходы на обслуживание производственного процесса мы относим к общепроизводственным затратам. Это косвенные затраты, которые распределяются не прямо на продукцию, а рассчитываются по алгоритму и относятся к стоимости произведенной продукции. Находим кнопку "Перейти"
 

Подсистема управления производственными операциями. Концепция

Подсистема управления производственными операциями. Концепция

Управленческий учет подразумевает оперативное управление компанией, а также затратами на производство, себестоимостью товара (услуг). Учет производственной деятельности –“ это накопление затрат производства (прямых, косвенных), учет выпуска продукции (услуг) и расчет фактической себестоимости продукции. Учет ведется в валюте управленческого учета.
 

Расчет фактически понесенных затрат

Расчет фактически понесенных затрат

Когда ведется распределение накопленных прямых и косвенных затрат, рассчитывается себестоимость продукции –“ проводится калькуляция себестоимости. Ее цель –“ анализ эффективности производства, выявление наиболее затратных статей, уменьшение себестоимости продукции.
 

Документ «Закрытие месяца»

Документ «Закрытие месяца»

Заканчиваем текущий месяц расчетом себестоимости в управленческом учете (документ "Закрытие месяца")Отчетность
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Подсистема управления затратами. Концепция подсистемы

Подсистема управления затратами. Концепция подсистемы

Данная конфигурация, как в управленческом, так и в регламентированном учетах, работает с помощью подсистемы управления затратами. Сразу в двух типах учета можно вести учет затрат.Переменные общепроизводственные расходы:. Постоянные общепроизводственные расходы:
 

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете об особенностях отображения в управленческом учете дополнительных расходов при приобретении продукции, научитесь оформлять поступление товара, проанализируете движение товара, а также узнаете о дополнительных расходах при отгрузке товаров.Отражение прочих дополнительных расходов. Дополнительные расходы при отгрузке товаров
 

Учет доходов в управленческом учете

Учет доходов в управленческом учете

Управленческий учет доходов и прибыли –“ это сбор доходной доли операции реализации. Информация извлекается по всем хозяйственным действиям подсистем. Берутся во внимание: прибыль от сбыта и себестоимость сбыточных товаров и услуг.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Сопоставимость себестоимости запасов в регламентированном и управленческом учетах

Сопоставимость себестоимости запасов в регламентированном и управленческом учетах

В типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» учет запасов в регламентированном учете ведется в регистрах бухгалтерии с учетом аналитических разрезов установленных для соответствующих счетов в плане счетов бухгалтерского учета. Кроме этого дополнительно используется регистр накопления «Товары организаций», в котором аналитические разрезы учета запасов соответствуют настройкам в регистре бухгалтерии.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Подразделение маркетинга. Установка цен номенклатуры. Установка скидок номенклатуры

Подразделение маркетинга. Установка цен номенклатуры. Установка скидок номенклатуры

Инвесторы и руководство нашей компании утвердили учетную политику, одним из пунктов которой есть решение применять так называемую плановую себестоимость товаров для контроля отклонений от отпускных цен. Это решение можно зафиксировать в настройках параметров учета и установить плановую себестоимость на товар документом "Установка цен номенклатуры".
 

Плановая себестоимость номенклатуры компании

Плановая себестоимость номенклатуры компании

В подсистеме ценообразования можно пользоваться специальным типом цен для учета плановой себестоимости товаров. Это тип цен для внутреннего применения, а не отпускная цена для контрагентов.
 

Цены компании. Типы цен компании

Цены компании. Типы цен компании

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь назначать типы цен, фиксировать значение в договорах с дополнительными условиями, узнаете о расчете отклонения отпускной цены, ознакомитесь с отчетом о исполнении условий по договорам.Назначение цен
 

Нас находят: почему себестоимость в 1с 8 2 управление торговлей отличается от бухгалтерии предприятия, калькуляція в 1с 8 2, себестоимость 1С 8 2, 1с утп себестоимость, https://stimul kiev ua/tags php?t=%F1%E5%E1%E5%F1%F2%EE%E8%EC%EE%F1%F2%FC&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 8 2 %2F %D3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5 %F2%EE%F0%E3%EE%E2%FB%EC %EF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5%EC %E4%EB%FF %D3%EA%F0%E0%, калькуляция в управлении торговым предприятием, расчет себестоимости в 1с утп, Калькуляция в 1с 8 3украина, 1с 8 2 как вести учет себестоимости, себестоимость в утп


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook