Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысклад

Материалы слушателям курсов: "Склад": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: склад

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Ввод начальных остатков запасов по себестоимости.

Ввод начальных остатков запасов по себестоимости.

В статье рассматривается процесс ввода данных об остатках производственных запасов, а также находящихся на оптовых складах и учитываемых по себестоимости товаров и готовой продукции. В статье также рассматривается ввод остатков товаров в рознице для организаций, ведущих учет в рознице по цене приобретения. Описывается процедура добавления нового документа "Ввод начальных остатков". Рассматриваются особенности ввода остатков предприятиями/предпринимателями, уплачивающими единый налог.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет розничной торговли

Учет розничной торговли

В конфигурации отслеживание состояния розничной торговли осуществляется на основании настроек информационно-справочной системы, а именно:
 

Учет собственного производства

Учет собственного производства

В данном разделе вы обретете себе навыки оформления таких документов, как "Отчет производства за смену" и "Требование-накладная". Они нужны при выдачи материалов и оборудования со склада в производство.Поступление материалов и передача в производство. Выпуск готовой продукции
 

Инвентаризация и отражение ее результатов в учете

Инвентаризация и отражение ее результатов в учете

Осуществление годовой инвентаризации есть необходимым для всех организаций.
 

Учет операций с давальческим сырьем

Учет операций с давальческим сырьем

этот раздел посвящен описанию особенностей работы с заказчиками, которые практикуют использование других предприятий для изготовления продукции на давальческом сырье.Учет у предприятия-переработчика. Учет у заказчика
 

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Данный раздел позволит вам осуществлять хозяйственные операции с запасами, а также формировать доходы и расходы, связанные с ними. В налоговом учете это помогут сделать те же документы, что и в бухгалтерском.
 

Оприходование МБП из эксплуатации

Оприходование МБП из эксплуатации является сложным процессом, так как требует тщательного введения всех необходимых данных. Об этом вы узнаете из данного подраздела.
 

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

Внутрифирменный складской учет

Внутрифирменный складской учет

В этой главе речь пойдет об инвентаризации и перемещении материальных ценностей. Вы изучите документ "Перемещение товаров" и принципы работы с ним.Перемещение. Комплектация
 

Операции в розничной торговле

Операции в розничной торговле

Покупка товаров для розничного склада может быть оформлена с помощью следующих документов:
 

Переоценка товаров в рознице

Переоценка товаров в рознице

Документ "Переоценка товаров в рознице" предназначен для переоценивания товарных остатков в рознице при изменении розничных цен. Он создается исключительно для организаций, которые учитывают розничные товары по ценам продажи.
 

Учет операций с малоценными активами

Учет операций с малоценными активами

В процессе использования документа "Поступление товаров и услуг" с видом операции "Покупка комиссия" или с видом операции "Оборудование", оформляется поступление малоценных быстроизнашивающихся предметов (МБП) на склад, при этом все записи вносятся в ячейки, что находятся в таблице "Товары". Используя документ "Поступление товаров" с видом операции "Оборудование" оформляется поступление малоценные необоротные материальные активы (МНМА).Поступление и ввод в эксплуатацию
 

Переоценка

Переоценка

Этот раздел поможет Вам разобраться с переоценкой, инвентаризацией, оприходованием излишков, списанием ТМЦ, продажей ТМЦ и рассмотрите механизм ценообразования.
 

Возврат товара на оптовый склад

Возврат товара на оптовый склад

В данном разделе подробно рассматривается процесс возврата товара на оптовый склад: заполнение документов, связанных с этой операцией, создание необходимых проводок. Все это также представлено наглядно. Второй темой является расчет с контрагентами, который охватывает множество операций и проводок.
 

Поступление через подотчетное лицо

Метод подсчетов таков. В первую очередь проводим "Авансовый отчет", в котором отображаем подсчеты со сторонами сделки, а после документ "Поступление товаров и услуг" —” оприходование на склад оборудования, что после вносим в использование все тем же документом "Ввод в эксплуатацию ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом оформить возврат МБП, находящихся в эксплуатации, на склад?

 

Как ввести остатки по запасам (товары, материалы и т.д.)?

Более подробно о вводе остатков запасов см. статью "Ввод начальных остатков запасов по себестоимости".
 

При ведении партионного учета, если одним документом "Поступление товаров и услуг" оприходовать одинаковые запасы по разным ценам, то списание данных запасов будет производится по средней цене. Почему так происходит?

Для того, чтобы определить себестоимость партии, сформированной документом поступления следует воспользоваться стандартными аналитическими отчетами "Оборотно-сальдовая ведомость по счету", "Анализ счета по субконто".
 

Каким образом оформить возврат МБП, находящихся в эксплуатации, на склад?

Оформить операцию возврата МБП из эксплуатации следует последовательно оформив:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Регламентированные отчеты (РО)

Регламентированные отчеты (РО)

В данном разделе рассматривается процесс формирования отчетов (регламентированных): существующие формы отчетности, наглядно продемонстрированные в виде рисунков этапы создания отчетности.Подготовка к составлению регламентированных отчетов. Особенности формирования отчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Практикум: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практикум: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Доступ: Сервис - Управление пользователями и доступом - Список пользователейАвторизация доступа к информационной базе. Задание №1. Создание пользователя. НСИ об организации. Задание №2. Информация об организации. Задание №3. Информация о структуре организации. Задание №4. Справочник "Физические лица ". Задание №5. Справочник "Склады (Места хранения) ". Задание №6. Справочник "Классификатор единиц измерения. Задание №7. Справочник "Банки ". Задание №8.Информация о банковском счете организации. Задание №9. Справочник "Должности организаций ". Задание №10. Информация об ответственных лицах организации. Настройка учета и программы. Задание №11. Настройка параметров учета. Задание №12. Настройка программы. Задание №13. Настройка учетной политики. Задание №14. Настройки пользователя. НСИ о контрагентах и номенклатуре. Задание №15. Справочник "Контрагенты ". Задание №16. Справочник "Номенклатурные группы ". Задание №17. Справочник "Номенклатура ". Задание №18. Настройка заполнения реквизитов "По умолчанию "
 

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Операции со счетами неподтвержденного НДС в конце периода

Операции со счетами неподтвержденного НДС в конце периода

Счета неподтвержденного НДС (6432 "Налоговые обязательства неподтвержденные" и 6442 "Налоговый кредит неподтвержденный") добавлены в конфигурации для того, чтобы сопоставлять предполагаемые и фактические значения НДС, обеспечивая тем самым дополнительную проверку ведения правильности учета. При правильном оформлении налоговых документов, а также регистрации авансов при помощи документа "Регистрация авансов в налоговом учете" в конце учетного периода, остатков по счетам предполагаемого НДС (6432, 6442) быть не должно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Предопределенные элементы

Предопределенные элементы

Вы научитесь тому, что в программе есть такие справочники, в которых могут быть предопределенные элементы, что существуют в них всегда, вне зависимости от пользовательских действий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Выбор места хранения

Выбор места хранения

В этом разделе Вы научитесь создавать места хранения и объединять их в группы, узнаете их особенности, а также узнаете, как вносить в программе цены и количество в документыВвод количества и суммы
 

Настройка параметров учета.

Настройка параметров учета.

Данный раздел поможет вам настроить параметры учета, которые нужны для дальнейшего пользования программой и всей информационной системой. Вы научитесь правильно заполнять все настройки, чтобы избежать дальнейшего исправления последствий каких-либо ошибок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

Методика отражения операций по выпуску продукции сторонним переработчиком

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить передачу сырья переработчику и получения от него продукции, изготовленной из этого сырья. Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).

Пример

 

Учет затрат по заказам на производство

Учет затрат по заказам на производство

Приведенная в статье методика моделировалась в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Номенклатурные группы = Заказы. Пример. Отражение в программе
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Примеры настроек счетов учета по умолчанию

Примеры настроек счетов учета по умолчанию

В конфигурации 1С счета учета номенклатуры (материалов, товаров и т.д.), а также счета учета расчетов с контрагентами можно указывать непосредственно в документах ("Реализация товаров и услуг", "Поступление товаров и услуг" и т.п.). Для экономии времени в стандартной конфигурации 1С в соответствии с предварительно выполненными настройками существует механизм заполнения счетов учета по умолчанию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Склад".


Нас находят: Укрпаина отражение пересортицы по результатам инвентаризации в б ух учете в Украине, как списывать остатки на складах в 1с бухгалтерия 8 2 украина, как оприходовать излишки мбп в программе 1с бухгалтерия 8 2 для украины, ввод начальных остатков в 1с 8 2 украина на склад, в каких трех местах отражается склады в 1 с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook