Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысостав

Материалы слушателям курсов: "Состав": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: состав

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Инвентаризация ОС

Инвентаризация ОС

Документ "Инвентаризация ОС" необходим для быстрого формирования остатков ОС на конкретное число соответственно данным бухгалтерского учета. Существует Инструкция по инвентаризации, согласно которой эта операция происходит:
 

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

В каком журнале можно увидеть все документы за определенный период?

Все сформированные документы можно увидеть в обработке "Универсальный журнал документов" вызываемой из меню "Сервис".
 

Как можно разрешить использовать настройки "Универсального отчета" всем пользователям, а не только автору настройки?

Сохраненные настройки отчета "Универсальный отчет" находятся в справочнике "Сохраненные настройки" (меню "Операции" - "Справочники"). Для каждой записи сохраненных настроек можно указать состав пользователей, которым данная настройка будет доступна.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

"Ручные" механизмы документооборота

'Ручные' механизмы документооборота

Прикладное решение включает множество механизмов, которые позволяют решить большую часть подобных задач. Поэтому в прикладном решении предусмотрен универсальный механизм корректировки записей регистров: документ "Корректировка записей регистра, доступ к какому выполняется через меню "Операции". Вся ответственность за неправильную корректировку данных учетной системы ложится на пользователя. При ручном вмешательстве в учет система не в состоянии ничего проконтролировать и обеспечить.Корректировка записей регистра. Ручные операции регламентированного учета. Ручная корректировка движений.
 

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Карточка субконто

Отчет разрешает иметь полную пошаговую картину действий по определенным предметам аналитического учета, но не по конкретному счету, а по всем счетам, где субконто корреспондирует. Заполнить выскочившее окно можно по уже перечисленным выше правилам. Состав данного отчета такой же, как и у карточки счета, но данных отображено намного больше. Отчет показывает все проводки, где выбранное субконто корреспондирует. Точно так же, как и в прошлом отчете, способ детализации перенесет вас сперва в действие, потом —” в породивший ее документ.
 

Панель инструментов, кнопки, значки, настройки

Панель инструментов, кнопки, значки, настройки

В этом разделе вы ознакомитесь с панелью инструментов. Научитесь управлять их настройками. И ощутите разницу в сравнении с панелью инструментов Microsoft Office.Панель инструментов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Сервисные функции

Рекомендации по выполнению операций "сторно"

Рекомендации по выполнению операций 'сторно'

В процессе работы предприятия могут возникать ситуации, требующий сторнирования ранее введенных данных как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. Наиболее распространенные случаи (например, возврат товаров от покупателя) реализованы в алгоритмах соответствующих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Выписка налоговой накладной покупателям

Выписка налоговой накладной покупателям

В этой теме рассматриваются способы выписки налоговых накладных, редактирование, формы, некоторые типовые конфигурации выписки накладных. Также настройка автоматизации выписки НН и основные данные обработки.Приложения к налоговой накладной. Автоматизированное формирование налоговых документов. Важно!!!. Формирование налоговых накладных по розничным продажам
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Механизмы налогового учета доходов, расходов и прибыли

В соответствии с разделом ІІІ НКУ доходы и затраты начисляются в НУ так же как в БУ - методом начисления, т. е. одновременно с формированием проводок по счетам 7 и 9 класса.Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Учет необоротных активов и малоценных активов: концепция подсистемы

В типичной форме поддерживается бухгалтерский и налоговый учет необоротных активов предприятия, которые используются на предприятии, а именно:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Состав".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook