Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысостав

Материалы слушателям курсов: "Состав": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: состав

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

Почему при проведении документа "Сведения о плановых начислениях работников организаций" информация о начале действия взносов всегда записывается на начало месяца приема на работу?

В конфигурации для взносов фактически действует периодичность в пределах месяца - при определении состава взносов используется всегда значение на начало месяц. Потому при назначении взносов они прописываются датой начала месяца.
 

Почему при списании материалов в производство документ "Требование-накладная" может не проводиться по налоговому учету даже при наличии остатков?

При поступлении МПЗ в программе фиксируется вид налоговой деятельности (далее "ВНД"), в котором планируется использовать приобретаемые запасы. При списании осуществляется контроль соответствия планируемого и фактически используемого.
 

Почему может не учитываться льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, в табличной части "Состав семьи" на закладке "Расчет зарплаты" для физического лица необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

В редакции 1.2 в документе "Прием на работу в организацию" появилась возможность указывать перечень взносов и взносов ФОТ, которые действуют для работника, непосредственно при оформлении работника в организацию.
 

Как использовать "набор-комплект"?

Набор-комплект - это номенклатурная позиция, которая реально не хранится на складе (на складе хранятся комплектующие) и комплектуется непосредственно в документе отгрузки в отдельной табличной части "Состав набора" (открывается по кнопке "Состав набора").
 

Как получить отчет по детям сотрудников определенного возраста (например, в возрасет до 14 лет)?

Воспользуйтесь отчетом "Статистика кадров организации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Типовая анкета как основной инструмент подсистемы управления компетенциями

Типовая анкета как основной инструмент подсистемы управления компетенциями

В статье описан процесс анкетирования в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.Составление анкет. Разделы и вопросы анкеты. Рассылка анкет
 

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Типовые конфигурации ("Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины") позволяют настроить группы взносов в фонда и назначить группу для конкретной организации. В дальнейшем такая настройка позволит программе правильно заполнять взносы для сотрудников по умолчанию при приеме на работу конкретной организации с учетом особенностей ее налогообложения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом, описанный в статье, актуален для типовых конфигураций "Бухгалтерия для Украины" ред. 1.2, "Управление торговым предприятием для Украины" ред. 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины" ред. 1.3.
 

Налоговый учет активов

Налоговый учет активов

Учет затрат происходит методом начисления (НКУ), то есть затраты начисляются не в момент приобретения, а при выбытии запасов. Поэтому информацию о том, какая сумма будет входить в состав при выбытии необходимо фиксировать уже в момент приобретения. При этом суммы затрат в бухгалтерском учете и в налоговом могут отличаться, то есть из данных бухгалтерского учета не всегда можно определить суммы по налоговому учету.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Классификация затрат начиная с 01.01.2012 в связи с изменением формы Декларации по прибыли

Приказ Минфина от 28.09.11 № 1213 "Про затвердження форми Податкової декларації з податку на прибуток підприємства" был опубликован и вступил в действие в 4-м кв. 2011 г.Сдача Декларации за период 2-4-й кв. 2011 г.. Изменения в новой форме Декларации. Указание статей Декларации в статьях затрат начиная с 01.01.2012 г.. Себестоимость реализации. Производственные затраты. Административные затраты. Затраты на сбыт. Прочие затраты
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Управление необходимостью разузлования

Управление необходимостью разузлования

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

Рабочее место "Планирование"

Рабочее место 'Планирование'

Обработка "Планирование" является инструментом планировщика и предназначена для решения задач предварительного планирования потребности в производственных мощностях.Основные понятия. Пример практического применения обработки "Планирование". Предварительные настройки. Активные спецификации. Точки маршрута. Графики рабочих центров. Производственные мощности. Расчет производственной программы. Закладка "Планы". Закладка "Производственная программа"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Группы заменяемости рабочих центров

Группы заменяемости рабочих центров

В статье описаны рекомендации по использованию группы заменяемости рабочих центров при планировании производства по сменам в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Рекомендации по вводу необходимой информации

Процесс планирования производства по сменам требует правильного и полного заполнения исходной информации, которая включает в себя данные о составе изделия и технологическом процессе, а также данные о доступности рабочих центров, исполняющих технологические операции.Состав изделия. Технологический процесс. Доступность рабочих центров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Объемно-календарное планирование закупок в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины"

Объемно-календарное планирование закупок в конфигурации 'Управление производственным предприятием для Украины'

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

Просмотреть еще статьи на тему "Состав".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook